Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как ходить в магазин и покупать только необходимое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 11 Апрель 2014 - 12:27

Иду в магазин с заранее составленным списком покупок. Но купить только то, что там написано для меня вообще невозможно :pardon: Я не могу пройти мимо любого магазина. Причем, я не зацикливаюсь, допустим, на косметике. Могу пойти в магазин за хлебом и молоком, а вернуться домой с этим же хлебом-молоком, но в придачу купить какие-то полотенца, новый черпак, пятый шампунь и восьмую шапку для ребенка. Просто не могу удержаться. Прихожу из магазина, начинаю раскладывать купленное и удивляться - Зачем я это покупала :hysteric: ?! Как с этим бороться?

#2 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 19:09

Брать с собой только определенную сумму, что бы хватало на хлеб, молоко...) Это коечно трудно, сама такая, особенно, когда кредитка с собой. Я борюсь с этим так: кредитка парня, и мне просто стыдно как-то трать куча денег, при том, что он сейчас меня обеспечивает, и на себя прктически ничего не тратит. Это срабатывает. А вы попробуйте в кошелек ложить нужную сумму, может поможет) Удачи!

#3 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 12 Апрель 2014 - 06:55

Действительно, брать ограниченную сумму, лучше способа не придумаешь. У меня сейчас в декрете финансы ограничены, иду в магазин и беру небольшую сумму, если уж что-то очень понравится, купить не смогу. Приду домой, прикину, а действительно мне эта вещь нужна. Иногда приходит понимание, что это был случайный порыв, а иногда возвращаюсь в магазин за присмотренным.

#4 westa

westa

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2014 - 09:07

Да, я тоже стараюсь брать определенную сумму, и включать мозги что денег мало, надо экономить! И не покупать всякую ерунду, в которой, большой необходимости не испытываю.

#5 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2014 - 12:07

А я, если честно, не понимаю, зачем покупать исключительно то, что запланировано, если, конечно, в финансах сильных ограничений нет.
Почему-то откровенно ненужного я не покупаю, а в том, чтобы купить то, в чем необходимости нет, но будет с удовольствием употребляться/использоваться, ничего плохого нет.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика