Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Роль свекрови в наших семейных отношениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 11 Апрель 2014 - 12:30

Очень тяжелый для меня вопрос, Очень двуличная особа, сказала мне "Ты обязана слушаться меня во всем!" Я сказала "Нет!" с тех под у нас тихая вражда, тихая потому,что она тихо нашептывает мужу гадости обо мне, при нем начинает меня в чем то упрекать,чтоб показать,что я недостойная жена и мать, Постоянно навязывает ему свое мнение, делает так,чтоб муж меня потом упрекал. Рассказывать еще можно долго, но суть и так понятна. Вот скажите как тут себя вести? Какие у вас отношения со свекровью?

#2 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:14

Пока не свекровь, но я жила с ними. Как по мне, то жаловаться мужу не стоит в открытую. Лично я всегда ее защищаю, ведь все же она мама. Но нужно не навязчиво все же говорить, если уж что-то сильно беспокоит. Возможно что-то делать лучше чем она. что бы муж это замечал. Ну к примеру, мама моего парня готовит без наворотов, и подает так же. Я стараюсь ему красиво все подать. Он у меня на кухню всегда заходит со словами : вав!!. В чем упрекает - старайтесь в этом быть лучше, что бы ее слова для мужа были просто пустыми словами. Считаю, что нужно стараться, что бы отношения с мамой все же были неплохими. Сложно это, но не забываем. что и мы можем быть свекровью)

#3 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:21

Это большой труд, терпение....

#4 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 21:27

Просмотр сообщенияМихмаш (11 Апрель 2014 - 12:30) писал:

Очень тяжелый для меня вопрос, Очень двуличная особа, сказала мне "Ты обязана слушаться меня во всем!" Я сказала "Нет!" с тех под у нас тихая вражда, тихая потому,что она тихо нашептывает мужу гадости обо мне, при нем начинает меня в чем то упрекать,чтоб показать,что я недостойная жена и мать, Постоянно навязывает ему свое мнение, делает так,чтоб муж меня потом упрекал. Рассказывать еще можно долго, но суть и так понятна. Вот скажите как тут себя вести? Какие у вас отношения со свекровью?
прочитав написанное, мне показалось что живём с вами в одной квартире!!!! напишу вам только своё мнение и опыт.
"а я к ней, и так и эдак, со словами и без слов!!!!", мама!!! сюси пуси!!! так нет же! не такая я.
я собрала вещи и сказала мужу: если мы с сыном тебе нужны, пойдёшь за нами. нет - оставайся. обычно мужья понимают, что мама не права, вот только не хватает у них сил или смелости заступиться за жену!!! кто вам нужен - мужик или мамин сынок.

#5 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:25

Просмотр сообщенияSolnushko (13 Апрель 2014 - 20:14) писал:

Пока не свекровь, но я жила с ними. Как по мне, то жаловаться мужу не стоит в открытую. Лично я всегда ее защищаю, ведь все же она мама. Но нужно не навязчиво все же говорить, если уж что-то сильно беспокоит. Возможно что-то делать лучше чем она. что бы муж это замечал. Ну к примеру, мама моего парня готовит без наворотов, и подает так же. Я стараюсь ему красиво все подать. Он у меня на кухню всегда заходит со словами : вав!!. В чем упрекает - старайтесь в этом быть лучше, что бы ее слова для мужа были просто пустыми словами. Считаю, что нужно стараться, что бы отношения с мамой все же были неплохими. Сложно это, но не забываем. что и мы можем быть свекровью)
Я старалась, но когда тебя постоянно критикуют, это сложно и не просто критикуют,а критикуют перед мужем,убеждая его в том что я не так,что то делаю Я ей подчинятся не буду, нужно иметь и уважение какое то и ко мне как к жене своего сына и матери ее внуков.

#6 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:34

Просмотр сообщенияАлла Н. (13 Апрель 2014 - 21:27) писал:

прочитав написанное, мне показалось что живём с вами в одной квартире!!!! напишу вам только своё мнение и опыт.
"а я к ней, и так и эдак, со словами и без слов!!!!", мама!!! сюси пуси!!! так нет же! не такая я.
я собрала вещи и сказала мужу: если мы с сыном тебе нужны, пойдёшь за нами. нет - оставайся. обычно мужья понимают, что мама не права, вот только не хватает у них сил или смелости заступиться за жену!!! кто вам нужен - мужик или мамин сынок.
Вот и я своему мужу говорю "Если бы ты хоть раз встал на мою сторону,она бы так не делала!" а он говорит "Не обращай на нее внимание!" А как тут не обращать внимание. Ну например, наливаю в тарелки борщ, она приходить ,начинает сливать, переливать в другие тарелки, эти ей не такие, это нормально? После такого уже не хочется с ней строить никаких нормальных отношений.

#7 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:37

Просмотр сообщенияМихмаш (14 Апрель 2014 - 10:25) писал:

Я старалась, но когда тебя постоянно критикуют, это сложно и не просто критикуют,а критикуют перед мужем,убеждая его в том что я не так,что то делаю Я ей подчинятся не буду, нужно иметь и уважение какое то и ко мне как к жене своего сына и матери ее внуков.
вы правильно говорите! а когда критика в вашу сторону смешна до абсурда, то это уже напрягает!!! лук нужно резать не вдоль а поперёк, веник нужно ставить не с права от ведра а слева, варенье мешать надо не по часовой стрелке а против!!!!!!
а когда начинает - твоя мать тебя плохо воспитала, и только потому что я не бегаю за ней, что бы угодить ей во всём.... а сколько не угождай, всё равно ей мало!!!!
а вот у моей подруги свекровь стала для неё ДРУГОМ!!! они развелись уже, а бывшие невестка и свекровь до сих пор общаются!

#8 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:43

Просмотр сообщенияАлла Н. (14 Апрель 2014 - 10:37) писал:

вы правильно говорите! а когда критика в вашу сторону смешна до абсурда, то это уже напрягает!!! лук нужно резать не вдоль а поперёк, веник нужно ставить не с права от ведра а слева, варенье мешать надо не по часовой стрелке а против!!!!!!
а когда начинает - твоя мать тебя плохо воспитала, и только потому что я не бегаю за ней, что бы угодить ей во всём.... а сколько не угождай, всё равно ей мало!!!!
а вот у моей подруги свекровь стала для неё ДРУГОМ!!! они развелись уже, а бывшие невестка и свекровь до сих пор общаются!
Как бы я хотела тоже дружить с матерью своего мужа, но увы, возможно это только если я ей буду реально во всем подчинятся, а я не буду. В 32 года трудно уже это делать, у нас в семье не было начальника( как свекор и муж называют свекровь) у нас была совесть, дружба и любовь в семьи и главное уважение в другому человеку

#9 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:44

Просмотр сообщенияМихмаш (14 Апрель 2014 - 10:34) писал:

Вот и я своему мужу говорю "Если бы ты хоть раз встал на мою сторону,она бы так не делала!" а он говорит "Не обращай на нее внимание!" А как тут не обращать внимание. Ну например, наливаю в тарелки борщ, она приходить ,начинает сливать, переливать в другие тарелки, эти ей не такие, это нормально? После такого уже не хочется с ней строить никаких нормальных отношений.
то что творила мне свекровь мне никто не верил, даже моя мама!!! когда никого нету - ты сука, и твой байстрюк... а приходит муж, и я при ней говорю мужу, а она - ой, ну как ты можешь так говорить!?
однажды мне повезло. муж пришёл когда его не ждали, и увидел что происходит! он такое устроил дома!!!!!! ...... но он сам предложил переехать!!!! а до этого не соглашался.

#10 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:48

Просмотр сообщенияМихмаш (14 Апрель 2014 - 10:43) писал:

Как бы я хотела тоже дружить с матерью своего мужа, но увы, возможно это только если я ей буду реально во всем подчинятся, а я не буду. В 32 года трудно уже это делать, у нас в семье не было начальника( как свекор и муж называют свекровь) у нас была совесть, дружба и любовь в семьи и главное уважение в другому человеку
даже и не надейтесь!!! я много переступала через себя!!! и мамочка называла, а я для неё была тварью, и делала всё что она хотела, но...... я своей 2 раза спасла жизнь!!!! и что вы думаете??? после больницы я снова стала никем!!!!
я то не против! лишь бы она была подальше от меня! такая женщина никогда не уступит вам своего сына! пройдёт время, и она отнимет его у вас! только подальше нужно ехать от таких мам! я пишу только со своего опыта!!!

#11 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:03

Я думала только мой говорит: Не обращай на нее внимания! Но как тут не обращать( САма советую, что нужно дружно.... сама же и думаю, как бі так делать. Девченки, прежде всего не будем упускаться до уровня плохих свекровь)

#12 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:16

Просмотр сообщенияSolnushko (14 Апрель 2014 - 11:03) писал:

Я думала только мой говорит: Не обращай на нее внимания! Но как тут не обращать( САма советую, что нужно дружно.... сама же и думаю, как бі так делать. Девченки, прежде всего не будем упускаться до уровня плохих свекровь)
да, да, да!! ему то хорошо! его никто не обижает!! :sorry:
меня так обижала свекровь, что я боюсь что сына сама ганять буду, а невестку жалеть.
дружба, жвачка!!!!! :babochka: :babochka: :babochka:

#13 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:24

Можно было бы с таким позитивом и с свекровью говорить: нате вам жвачку, будем дружить!)) :girl_witch:
Даже когда я так невзначай показываю, что мама не права, и он соглашается и даже смеется: ну это ж мама, ну что я могу сделать, я с ней поговорю, не обращай внимания...Надо в загсе клятву давать: Обещаешь ли ты не обращать внимания на свекровь?!!
Ой, Алла.Н, спасибо вам, что-то мне весело стало на фоне грустной темы) :curtsey:

#14 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:33

Просмотр сообщенияSolnushko (14 Апрель 2014 - 11:24) писал:

Можно было бы с таким позитивом и с свекровью говорить: нате вам жвачку, будем дружить!)) :girl_witch:
Даже когда я так невзначай показываю, что мама не права, и он соглашается и даже смеется: ну это ж мама, ну что я могу сделать, я с ней поговорю, не обращай внимания...Надо в загсе клятву давать: Обещаешь ли ты не обращать внимания на свекровь?!!
Ой, Алла.Н, спасибо вам, что-то мне весело стало на фоне грустной темы) :curtsey:
ага, моей, ни дай бог, показать что она не права!!!!! :diablo:
это как мужья часто нам говорят!!! № 1 - муж всегда прав, № 2 - если муж не прав, смотри № 1...
это в моём случае про свекровь. ей скоро 80 лет!!!
я хочу быть подругой и для невестки и для зятя!!! я эту ситуацию только с улыбкой воспринимаю, я свалила от своей и счастлива. но она смогла подпортить нашу семью!!

#15 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:10

Хорошо, что есть куда свалить, и муж согласен)
А если честно, то у меня есть своя типа правда. может они невесток не любят, не нравятся они им, по своим критериям каким-то. Вот такой пример. У меня есть знакомые одни, сын у них красавец. Женился он на девочке. ПУсть меня Бог простит, и вы не судите, но она такая простая, полненькая, не умеет разговаривать толком, из села дальнего. Ну свекровь ее не любит, все ее поучает, ведь это семья интелегентов. Вот я так на минуту прикинула, что это моя невестка и сын. Еще раз Бог меня пусть простит, но я была бы не в восторге от такой невестки, зная что мой сын умница, красавица, выучился. Вот и ответ наверное. Что что-то может им не нравится, мамам, вот они к невесткам так относятся...Или я просто придумала отговорку, что мол я сама и виновата, мож не красивая, не так умна как ее сын, как можно меня любить..... :sorry:

#16 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:14

Просмотр сообщенияАлла Н. (14 Апрель 2014 - 10:44) писал:

то что творила мне свекровь мне никто не верил, даже моя мама!!! когда никого нету - ты сука, и твой байстрюк... а приходит муж, и я при ней говорю мужу, а она - ой, ну как ты можешь так говорить!?
однажды мне повезло. муж пришёл когда его не ждали, и увидел что происходит! он такое устроил дома!!!!!! ...... но он сам предложил переехать!!!! а до этого не соглашался.
Мой тоже не верит говорит "Она не могла так сказать, это ты все преувеличила!"

#17 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:17

Просмотр сообщенияМихмаш (14 Апрель 2014 - 12:14) писал:

Мой тоже не верит говорит "Она не могла так сказать, это ты все преувеличила!"
запишите на диктофон!!!!!!! теперь это возможно!!! а ещё и на видео. пусть полюбуется.

#18 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:20

Просмотр сообщенияSolnushko (14 Апрель 2014 - 12:10) писал:

Хорошо, что есть куда свалить, и муж согласен)
А если честно, то у меня есть своя типа правда. может они невесток не любят, не нравятся они им, по своим критериям каким-то. Вот такой пример. У меня есть знакомые одни, сын у них красавец. Женился он на девочке. ПУсть меня Бог простит, и вы не судите, но она такая простая, полненькая, не умеет разговаривать толком, из села дальнего. Ну свекровь ее не любит, все ее поучает, ведь это семья интелегентов. Вот я так на минуту прикинула, что это моя невестка и сын. Еще раз Бог меня пусть простит, но я была бы не в восторге от такой невестки, зная что мой сын умница, красавица, выучился. Вот и ответ наверное. Что что-то может им не нравится, мамам, вот они к невесткам так относятся...Или я просто придумала отговорку, что мол я сама и виновата, мож не красивая, не так умна как ее сын, как можно меня любить..... :sorry:
не забывайте что свекровь женщина. и вы отняли у неё мужчину!! учёные доказали, что поведение свекрови - это банальная ревность!!!!

#19 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:20

Просмотр сообщенияSolnushko (14 Апрель 2014 - 12:10) писал:

Хорошо, что есть куда свалить, и муж согласен)
А если честно, то у меня есть своя типа правда. может они невесток не любят, не нравятся они им, по своим критериям каким-то. Вот такой пример. У меня есть знакомые одни, сын у них красавец. Женился он на девочке. ПУсть меня Бог простит, и вы не судите, но она такая простая, полненькая, не умеет разговаривать толком, из села дальнего. Ну свекровь ее не любит, все ее поучает, ведь это семья интелегентов. Вот я так на минуту прикинула, что это моя невестка и сын. Еще раз Бог меня пусть простит, но я была бы не в восторге от такой невестки, зная что мой сын умница, красавица, выучился. Вот и ответ наверное. Что что-то может им не нравится, мамам, вот они к невесткам так относятся...Или я просто придумала отговорку, что мол я сама и виновата, мож не красивая, не так умна как ее сын, как можно меня любить..... :sorry:
Не мой случай, моя сводила нас сначала с сыном, пока я сидела тихонько, она думала,что я тихая,спокойная и буду ее слушаться, сначала так и было, пока она не перегнула палку, в какой то момент свекровь поняла,что уже не сможет контролировать невестку и сына и взбесилась. Да таких случаев как вы пишите много. Где сразу свекровь решает ,что вот эта точно не пара моему любимому сыночку. Я не знаю какой я буду свекровью, у меня тоже сын, но понять зачем ссорить семью,где двое деток и после развода она их будет редко видеть,я не понимаю.

#20 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:24

Просмотр сообщенияАлла Н. (14 Апрель 2014 - 12:20) писал:

не забывайте что свекровь женщина. и вы отняли у неё мужчину!! учёные доказали, что поведение свекрови - это банальная ревность!!!!
Согласна, например моя мама говорила "Я бы так не делала, я бы нормально относилась!" вот появляется невестка и понеслось "Она не такая, она не достойна нашего Сашки!" я ее честно говоря не узнавала вообще, наша добрая мама такое творит

#21 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:29

Просмотр сообщенияМихмаш (14 Апрель 2014 - 12:24) писал:

Согласна, например моя мама говорила "Я бы так не делала, я бы нормально относилась!" вот появляется невестка и понеслось "Она не такая, она не достойна нашего Сашки!" я ее честно говоря не узнавала вообще, наша добрая мама такое творит
:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: я себе уже сейчас делаю установку!!!! сыну 18 лет. готовлю почву к тому, если не полажу с невесткой, то куда им переехать жить. это сын решил, его выбор (девушка)...... может на той почве что я пережила со свекровью, то не буду такой категоричной!? не знаю!!!!

#22 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияАлла Н. (14 Апрель 2014 - 12:29) писал:

:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: я себе уже сейчас делаю установку!!!! сыну 18 лет. готовлю почву к тому, если не полажу с невесткой, то куда им переехать жить. это сын решил, его выбор (девушка)...... может на той почве что я пережила со свекровью, то не буду такой категоричной!? не знаю!!!!
Да уж главное отдельно жить, мы со свекровью были в замечательных отношениях,пока она работала в Чехии 5 лет,а потом понеслась :girl_witch:

#23 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:37

Просмотр сообщенияМихмаш (14 Апрель 2014 - 12:34) писал:

Да уж главное отдельно жить, мы со свекровью были в замечательных отношениях,пока она работала в Чехии 5 лет,а потом понеслась :girl_witch:
правильно! её не было рядом, то кто же посмотрит за сыном!!!! :girl_dance: не могла же она вас злить тогда! а вдруг не накормите вовремя его!!! :rofl:

#24 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:42

Просмотр сообщенияАлла Н. (14 Апрель 2014 - 12:37) писал:

правильно! её не было рядом, то кто же посмотрит за сыном!!!! :girl_dance: не могла же она вас злить тогда! а вдруг не накормите вовремя его!!! :rofl:

ОО, тема еды - это отдельная тема))
У меня все кислое, соленое, жирное, калорийное!
Привезла я от тети хлеб домашний - так он сладкий. Телятинка мололчного теленка- жесткая, молодой петушок - пол дня варился и жесткий. Так и хочется сказать : едрон батон! =@

#25 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:44

Просмотр сообщенияSolnushko (14 Апрель 2014 - 12:42) писал:

ОО, тема еды - это отдельная тема))
У меня все кислое, соленое, жирное, калорийное!
Привезла я от тети хлеб домашний - так он сладкий. Телятинка мололчного теленка- жесткая, молодой петушок - пол дня варился и жесткий. Так и хочется сказать : едрон батон! =@
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: оооо, может у нас одна и та же свекровь????? ох рассмешили!!!

#26 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:47

Просмотр сообщенияАлла Н. (14 Апрель 2014 - 12:20) писал:

не забывайте что свекровь женщина. и вы отняли у неё мужчину!! учёные доказали, что поведение свекрови - это банальная ревность!!!!

Согласна. Я бы свою еще замуж отдала бы.Ей 60 ток будет, одинока, и всю свою заботу такую на сына отправляет. Я когда сказала так типа шутя, шо замуж вас надо, она ответила: хочешь меня от сына подальше? ну я девочка скромная, сказала: Да, хочу, ато вашей заботы и моей- много дял него как-то) Я думала, что меня там на месте и четвертуют :girl_devil:

Просмотр сообщенияАлла Н. (14 Апрель 2014 - 12:44) писал:

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: оооо, может у нас одна и та же свекровь????? ох рассмешили!!!

К счастью, или радости . но нет)))))))))) Мой у меня один сыночек у мамы))

#27 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:51

Просмотр сообщенияSolnushko (14 Апрель 2014 - 12:47) писал:

Согласна. Я бы свою еще замуж отдала бы.Ей 60 ток будет, одинока, и всю свою заботу такую на сына отправляет. Я когда сказала так типа шутя, шо замуж вас надо, она ответила: хочешь меня от сына подальше? ну я девочка скромная, сказала: Да, хочу, ато вашей заботы и моей- много дял него как-то) Я думала, что меня там на месте и четвертуют :girl_devil:



К счастью, или радости . но нет)))))))))) Мой у меня один сыночек у мамы))
смеюсь ещё больше!!!!! как же они похожи!!!! моя выходила замуж, но не надолго, сбежала. у него была корова!!!
у моей свекрови был ещё один сын. в январе умер. ему было 57 лет, вот только семьи так и не завёл. кого бы он не нашёл, маме не нравились. вот и умер не имея ни семьи ни детей. :sorry:

#28 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:00

А это уже печально. У меня в голове крутиться жестокая мысля: что будет так и с моим, если уйду. Характер у него еще той+ мама...Не каждая девушка выдержит так. А сказать вслух им не могу. Так как не хочу накаркать. Да и скажут мне, что я корону себе поцепила.
Я его очень люблю, и даже если не будем вместе, хочу что бы он счастлив был!

#29 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:07

Мне иногда, когда уже накопилось, так хочется ей сказать: неужели вы не понимаете, что губите жизнь своего сына. Что из-за вас и я не могу с ним быть, что семьи у него может не быть, и он все время себя в чем-то винит. Но ведь не хочется, что бы человек потом себя реально виноватым чувствовал. Ну если такое конечно возможно. Ато иногда кажется, что такие мамы никогда не признают своей вины.

#30 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:42

Просмотр сообщенияSolnushko (14 Апрель 2014 - 13:00) писал:

А это уже печально. У меня в голове крутиться жестокая мысля: что будет так и с моим, если уйду. Характер у него еще той+ мама...Не каждая девушка выдержит так. А сказать вслух им не могу. Так как не хочу накаркать. Да и скажут мне, что я корону себе поцепила.
Я его очень люблю, и даже если не будем вместе, хочу что бы он счастлив был!
А моя боится ,что я уйду, когда сложилась такая ситуация,она увидела мою решимость,верите пол дня уговаривала,что мне будет трудно, что так делать не надо и т. д.

#31 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:48

Просмотр сообщенияМихмаш (14 Апрель 2014 - 14:42) писал:

А моя боится ,что я уйду, когда сложилась такая ситуация,она увидела мою решимость,верите пол дня уговаривала,что мне будет трудно, что так делать не надо и т. д.

Мы когда разошлись первый раз, я у них уже жила, так тож плакала, уговаривала, аж плохо было. А потом, когда я опять уходила, но на то бытовые причины были, так ее первая фраза, когда я на порог ступила: ты из за меня уходишь? И такая ухмылка на лице...Хотя тогда еще мы в открытую не дискутировали, скажем так. Поэтому в слезы-истерики я уже не верю.

#32 Moisyeyeva

Moisyeyeva

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:46

А я со всем всегда соглашаюсь, а то что делаю в итоге - никого не касается. Правда, мы живём отдельно. Никогда не спорю и мужу не разрешаю, особенно при ней! Немного лести - в данной ситуации, как пилюля доброты. Не стесняйтесь того, что кто то назовёт подлизой или ещё как то. Поставьте себя на её место: любимый сын от неё откололся - она никому не нужна! Катастрофа! Срочно привлечь к себе внимание! Ну как то так. Можно, конечно, и на мужа слегка надавить: если с мамой хорошо - оставайся с ней. Проблема же не в вас, так дайте понять, что вы совершенство, а мама просто ревнует. Вот я бы так и сказала свекрови "Не ревнуйте, мама, но если он вам сильно нужен - забирайте! Кому вы сделаете хуже? Вы можете меня заменить? Навряд ли! Как минимум, спать с вами он не может! И детей вы ему не родите. Так не мешайте же жить!"

#33 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияMoisyeyeva (15 Апрель 2014 - 09:46) писал:

А я со всем всегда соглашаюсь, а то что делаю в итоге - никого не касается. Правда, мы живём отдельно. Никогда не спорю и мужу не разрешаю, особенно при ней! Немного лести - в данной ситуации, как пилюля доброты. Не стесняйтесь того, что кто то назовёт подлизой или ещё как то. Поставьте себя на её место: любимый сын от неё откололся - она никому не нужна! Катастрофа! Срочно привлечь к себе внимание! Ну как то так. Можно, конечно, и на мужа слегка надавить: если с мамой хорошо - оставайся с ней. Проблема же не в вас, так дайте понять, что вы совершенство, а мама просто ревнует. Вот я бы так и сказала свекрови "Не ревнуйте, мама, но если он вам сильно нужен - забирайте! Кому вы сделаете хуже? Вы можете меня заменить? Навряд ли! Как минимум, спать с вами он не может! И детей вы ему не родите. Так не мешайте же жить!"
А я не могу так, подлизыватся, я прямолинейная



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика