Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Муж присутствует на родах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Танюха

Танюха

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородУлан-Удэ

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:29

Девчеки, есть кто-то у кого муж присутствовал на родах? Какие впечатления? Как было ему самому? Мой так и не решился пойти со иной в обоих случаях, но думаю предложить ему снова, если будем ждать третьего малыша.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:37

когда я рожала, то тогда мужей не пускали. но он мне очень помог бы!!! и на удивление не все мужчины это переносят!!! :80:

#3 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:47

Нет и ещё раз нет! Зачем это ему видеть?Я бы только больше нервничать начала.

#4 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 09:51

Просмотр сообщенияromanova (14 Апрель 2014 - 09:47) писал:

Нет и ещё раз нет! Зачем это ему видеть?Я бы только больше нервничать начала.
ему не обязательно смотреть. он должен быть рядом с вами, держать вас за руку, поддерживать вас, выслушивать от вас какой он ХОРОШИЙ!!! те мужья которые присутствовали на родах, бережней начинают относиться к жене. он в реале видит какая это боль!

#5 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:21

Это зависит от Вашего желания и от мужа тоже, если не хочет, то и не заставляйте, только хуже сделаете.
Мой муж присутствовал на родах - сам захотел, а я была не против. Мне показалось, что врачи в присутствии мужа лучше к роженице относятся. Плюс могут быть всякие непредвиденные обстоятельства и муж сможет принять решение.

#6 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:59

Мне кажется психика русских мужчин не готова к такому зрелищу. Хотя, например, в США каждый мужчина присутствует на родах, смотрела передачу, так они там бедные рыдают от жалости к своим любимым. Вообще полезно узнать нашим защитникам, какой ценой и в каких муках малыш появляется на свет. Но я бы своего все равно не пустила.

Просмотр сообщенияschwan (14 Апрель 2014 - 10:21) писал:

Мне показалось, что врачи в присутствии мужа лучше к роженице относятся. Плюс могут быть всякие непредвиденные обстоятельства и муж сможет принять решение.
Да они и лучше бы относились, если бы он был не в родовой, а в предродовой. Главное вообще его присутствие в роддоме.

#7 NataliaSunbeam

NataliaSunbeam

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 12:37

Просмотр сообщенияТанюха (14 Апрель 2014 - 09:29) писал:

Девчеки, есть кто-то у кого муж присутствовал на родах? Какие впечатления? Как было ему самому? Мой так и не решился пойти со иной в обоих случаях, но думаю предложить ему снова, если будем ждать третьего малыша.
Мы рожали вместе. Мне присутствие мужа очень помогло, я даже не представляю, что сама бы делала. Но муж изначально хотел пойти на роды, мы вместе и на курсы ходили.

#8 Lira

Lira

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:12

а вам самой будет приятно от того, что муж будет видеть вас в таком виде? Я думаю, что муж должен сидеть в коридоре. Вам уже будет легче от того, что он близко.

#9 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:46

Просмотр сообщенияLira (14 Апрель 2014 - 17:12) писал:

а вам самой будет приятно от того, что муж будет видеть вас в таком виде? Я думаю, что муж должен сидеть в коридоре. Вам уже будет легче от того, что он близко.
А какой вид? Это все естественно. Делать вместе, а рожать одной? Для меня это приемлемо. Если бы я не представляла и не прошла через процесс родов, то тоже брезгливо бы относилась к присутствию мужа на родах. Но это решает пара - муж и жена. Если кто-то решает присутствовать или нет, то другие не в праве его осуждать.

#10 Lira

Lira

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 21:50

Просмотр сообщенияschwan (14 Апрель 2014 - 21:46) писал:

А какой вид? Это все естественно. Делать вместе, а рожать одной? Для меня это приемлемо. Если бы я не представляла и не прошла через процесс родов, то тоже брезгливо бы относилась к присутствию мужа на родах. Но это решает пара - муж и жена. Если кто-то решает присутствовать или нет, то другие не в праве его осуждать.
Я с вами согласна, это дело каждого) Я просто высказала свое мнение, что и делают на форумах!

#11 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 15 Апрель 2014 - 06:33

А если у мужа это зрелище вызовет шок? Читала, в некоторых случаях после увиденного у мужчин вообще желание пропадало.

#12 Анна Марченко

Анна Марченко

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 17 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородСнежное

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:00

У меня были совместные роды. Знаете сначала я была категорически против! Но когда наступил долгожданный момент я рада, что он оказался рядом. Ведь роды пошли не так как планировала я, и все время он держал меня на руках, из - за того что судороги свели мне руки, ноги, шею. Мой совет, женщины, будущие мамочки, если Ваш муж настаивает на присутствии во время родов не отговаривайте его и не обижайтесь. Лучше гордитесь его смелостью. Ведь по суте - это не для слабонервных!!

#13 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:08


Анна Марченко, полностью с Вами согласна!


#14 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:12

Мой был со мной на родах и я ему за это очень благодарна. Я кроме его голоса никого услышать и понять не могла. Он, конечно, под впечатлением остался, прослезился даже. Кардинально поменял отношение к родам и мамам вообще)))) Сказал, что это настоящий подвиг!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика