Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Общение с сотрудниками по роботе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 master

master

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:08

Доброго времени суток! Перейду сразу к делу. Я работаю на железной дороге, все мои сотрудники очень, очень часто используют ненормативную лексику, а я в свою очередь терпеть ее не могу. Как мне объяснить им, что их речь меня раздражает?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 16 Апрель 2014 - 17:01

Так и скажите, объясните прямо, вежливо попросите не изъясняться матерными словами в вашем присутствии, все-таки это официальная, рабочая обстановка, тут должно быть все серьезно и в рамках приличия, а уж у себя дома пусть они как хотят, так и выражаются. Так и скажите им.

#3 VikaMe

VikaMe

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:29

Я согласна с daria_vi. Скажите своим сотрудникам, что Вам это неприятно, но главное не в агрессивной форме, а то они могут Вам назло и не только продолжать материться.
Ещё можно показывать своим примером, что можно разговаривать не матерясь. Некоторые из моих друзей очень сильно матерятся. Я при них специально говорю без матов и недавно стала замечать, что при мне они стараются не выражаться))) :wink:

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2014 - 13:24

Мне кажется, они вряд ли изменят свой стиль речи из-за того, что это не нравится одному сослуживцу. Вы ещё посоветовали бы попросить автомехаников не материться.)

Попробовать вежливо сказать, что вам не нравится, конечно, можно, хуже вряд ли станет, но я бы не стала рассчитывать на особый успех.
Тут уж либо смириться, либо искать другую сферу работы.

#5 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:25

советы вам дали правильные. главное что бы ладком всё было, а то могут и агрессивно всё воспринять, так ещё хуже будит!!! подружитесь, а потом - девчёнки, а давайте будим стараться без матов. а то не красиво со стороны! мы ведь клёвые! ну типа того!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика