Перейти к содержимому


Подбор автоэмалей красноярск магазины автоэмалеи на карте красноярска.
Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Лень: прогрессируем или боремся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:10

А какие у вас отношения с ленью? Любовные или война? Что вообще вы подразумеваете под понятием лениться? Одна моя подруга холит и лелеет свою лень и если бы не муж, грязная посуда и бардак просто выселили бы ее из квартиры)) Места для нее не осталось бы. Вторая подруга даже в ущерб своим планам и здоровью пылесосит с 5 утра, каждую свою пылинку знает в лицо и вообще ей никогда не лениво бежать в магазин/ехать на дачу и заниматься всем и сразу. А у вас как?

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2014 - 20:07

Моя лень меня давно победила.
Всегда не могу заставить себя что-то сделать, это как пытка. Касается и работы по дому, и учёбы... Да что там, мне лень встать и налить себе чаю всегда.

#3 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:14

У нас вечная война! Но когда я побеждаю и вхожу в "рабочий" ритм - её становится меньше. Так и живем с ней)))

#4 Татьяна Львова

Татьяна Львова

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:08

Ну-у, это ещё зависит от того что подразумевать под ленью.
Состояния абсолютного покоя в нашей жизни не существует (разве только у трупа, хотя и он что-то делает (разлагается, к примеру)).
Логично предположить что если человек занимается любым бесполезным делом (журналы, дрема, сайты и т.д.) кроме нужного (уборка, посуда, готовка), значить это "нужное" до черта ему/ей осточертело. Вывод прост, лени не существует. Существует моральная усталость которая лечится в отпуске и сменой деятельности.
Ваша подруга целыми днями бездельничает отлынивая от уборки? Пусть муж наймет уборщицу а она пусть идет на работу к примеру. Согласуйте с ней смену деятельности и уверена, с ленью вы больше не столкнетесь.

#5 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:07

Лень меня любит и я её тоже. Но иногда навешиваю ей трендюлей и иду работать.

#6 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:51

борюсь

#7 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 21 Апрель 2014 - 23:32

Я очень ленивый человек, постоянно начинаю что-то делать и потом бросаю, а многое вообще и не делаю (приготовление пищи, уборка, стирка и прочие обязанности по дому). Не могу представить, как буду жить с мужчиной, надо ведь будет все делать самой. Мне говорят: "Научишься, когда время придет! Жизнь заставит! Будешь с кем-то жить, и будешь все по дому делать". Я представляю это время с ужасом...Тогда я уже так спокойненько не посижу на этом форуме, в соц.сетях и в интернете вообще. А еще если появятся дети, сколько с ними возиться...Пока что я не пытаюсь бороться с ленью, плыву по течению так сказать. Конечно, это плохо...но я такая! Вообще в православии лень считается одним из семи смертных грехов. Я это знаю, но, увы, даже это не действует...

#8 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:48

Просмотр сообщенияdaria_vi (21 Апрель 2014 - 23:32) писал:

Не могу представить, как буду жить с мужчиной, надо ведь будет все делать самой. Мне говорят: "Научишься, когда время придет! Жизнь заставит! Будешь с кем-то жить, и будешь все по дому делать".
А я считаю, что если оба работаете, то можно и будет справедливым разделить обязанности, тогда все делать самой не придётся.
Я тоже терпеть не могу домашнюю работу, мне лень её делать, и я тоже совершенно не представляю, чтобы взвалить её на себя полностью. Но я и не буду.

#9 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 Апрель 2014 - 00:48

Просмотр сообщенияDescartes (22 Апрель 2014 - 21:48) писал:

А я считаю, что если оба работаете, то можно и будет справедливым разделить обязанности, тогда все делать самой не придётся.

Да сейчас такие мужчины, что они сильно не разбегутся что-то делать. У моих коллег по работе у всех парни хорошие, серьезные, верные и все такое прочее, но что касается работы по дому, девчонкам приходится все делать самим. Ну мне кажется, если человека сильно полюбишь, уже не важно, как распределяются домашние обязанности, наоборот, захочется все для него делать...Так мне говорят, ну, может, это и правда! Пока что такого желания у меня не возникло...Или не встретился тот, кого достаточно сильно полюблю...

#10 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 23 Апрель 2014 - 07:19

У меня работоспособность приходит часов в 8 вечера. Вроде, надо отдохнуть уже, а у меня самый работун. А до 8 - лень.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика