Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Бить или не бить ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Масянчик

Масянчик

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:55

Я полюбил женщину с ребенком, мы поженились, у нас родился общий ребенок. А вот с ее ребенком творится теперь неладное ! Совсем не управляемый стал ! Не слушается ни кого ! То ли ревность, что мы с маленьким сюсюкаемся, то ли переходной возраст на носу ? И меня мучает вопрос : имею ли я право наказывать ? И должен ли ? Жена иногда даже просит об этом, когда сама совсем не справляется.
Как быть? Изначально у нас сложились хорошие отношения. Не усугублю ли я ситуацию, пытаясь помочь и наказывая ? Я не имею в виду физическое наказание. Хотя иногда хочется и выпороть?!!


Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Юлианна2012

Юлианна2012

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:02

Могу сказать Вам, что это спорный вопрос! Каждый ответит на него по-разному, и начать можно даже из того, что "Отец не тот , кто "Сделал" , а тот кто воспитал ребенка" , и если ситуация требует наказания-то Вы должны поступать как настоящий родной отец! Только вот я считаю, что Вам с женой нужно стать на место этого маленького человечка! Ведь ему очень тяжело на данный момент. Только посмотрите сколько всего свалилось на его голову :
1. нет родного отца рядом
2. У мамы теперь другой дядька
3. и еще "братик" свалился на мою голову"
В первой ситуации ничего не могу Вам сказать так как Вы не описали об этом (хотя это очень важно), Где биологический отец ребенка? Поддерживает ли он с ним отношения? (Может это он настраивает ребенка против Вас и жены) Рассматривали такой вариант?
Во второй ситуации могу сказать, что ребенку очень тяжело потому что у него с мамой был свой мир, все свое внимание и любовь мама отдавала только ему, а теперь появились еще и Вы! Время прошло ребенок как бы интуитивно смирился с этим, в подсознании боль и обида затаилась! Ребенок только начал психологически привыкать к новой жизни, как тут еще появляется малыш : Ваш с мамой малыш---все время уделяется ему, а у старшего появляются мысли о том, что он становится чужим и не нужным! И это не просто ревность как Вы сказали , это крик душ маленького человечка!
Мой Вам совет: Не ругайте и не наказывайте этого ребенка, а найдите с ним общий "язык"-общие увлечения, темы для разговора, а маме совет пусть старшего завлекает играть с младшеньким ребенком !Только не указательным порядком типа : посмотри за малышом, поиграй с ним! А пусть попросит ей помочь покупать малыша, если играть , то по возможности всей семьей, если целуете младшего на виду у старшего, то не забывайте хотя бы обнять и старшего!

#3 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:19

Сколько лет пацану?

#4 OlgaАн

OlgaАн

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородБрянск

Отправлено 17 Апрель 2014 - 22:20

Просмотр сообщенияМасянчик (14 Апрель 2014 - 14:55) писал:

Я полюбил женщину с ребенком, мы поженились, у нас родился общий ребенок. А вот с ее ребенком творится теперь неладное ! Совсем не управляемый стал ! Не слушается ни кого ! То ли ревность, что мы с маленьким сюсюкаемся, то ли переходной возраст на носу ? И меня мучает вопрос : имею ли я право наказывать ? И должен ли ? Жена иногда даже просит об этом, когда сама совсем не справляется.
Как быть? Изначально у нас сложились хорошие отношения. Не усугублю ли я ситуацию, пытаясь помочь и наказывая ? Я не имею в виду физическое наказание. Хотя иногда хочется и выпороть?!!

Вас в детстве били? вот меня не то что били, меня Пи***ли. улетала вместе со стулом в стену. и многих моих друзей наказывали физически. Когда у меня появился ребенок, я поняла, что никогда его не ударю. потому, что во-первых у меня рука не поднимется, а во-вторых - это бесполезно и только испортит отношения. Вот вспомните себя. Вы что-то сделали и вас отлупили ремнем. И как вы себя чувствовали? Вряд ли вы чувствовали себя виноватым за проделанный поступок. Скорее всего вы чувствовали несправедливость со стороны родителей.
К тому же первенец вашей избранницы довольно взрослый ребенок, уже сформировавшаяся личность. Вы не имеете права поднимать на него руку. Вообще то никто не имеет на это права. Лучше найдите с ним общий интерес. сходите на футбол или соберите пейнтбольную команду. Следите за своими словами, это вам пригодиться, вы же растите двух детей. они оба имеют право на счастье.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика