Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Ревность нам не подруга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:08

Ревность - это стресс для организма. Ревность может разрушить не только самые крепкие отношения, но и представлять опасность для здоровья.

Приступы ревности вызывают усиленное выделение желудочного сока. А выделение желудочного сока не связанное с потреблением пищи, может привести к образованию язвы в желудке.

Если стараться сдерживать это чувство внутри себя, возникает риск таких заболеваний, как артрит, бронхиальная астма.

В случае, когда ревность мучает нас длительное время, могут развиться заболевания щитовидной железы, увеличится риск инфаркта миокарда. Другими словами, ничего хорошего.

Можно, конечно, горевать, плакать, злится, биться в истерике, а можно встряхнуться, перестать себя жалеть и выйти из этого состояния! Выйти, подобно птице Феникс, которая «сжигает» себя в пламени солнца, освобождая душу, а затем заново возрождает, обновленную и прекрасную.

Как это сделать? Для начала-

- включить логику и увеличить осознанность своего поведения и своих мыслей;

- правильно питаться, т.к. организму, чтобы справится со стрессом, требуется повышенное количество питательных веществ, особенно кальция и витамина С.

Попытаться отвлечь свое внимание, сосредоточится на чем- то другом:

- придумать награду для себя за примерное поведение;

- посмотреть мелодраму, порыдать в голос, вспомнить прекрасные моменты из своей жизни;

- заняться любимым делом (хобби) – петь, танцевать, побить свои рекорды в спортивном зале и установить новые;

- в конце концов, записаться в какой-то необычный кружок, где много интересных людей. К примеру, заняться изучением японской или китайской каллиграфии.

Стать необычной и интересной женщиной, чтобы можно было самой себе сказать: «в жизни у меня был один страх: потерять тебя, так вот, теперь я ничего не боюсь».

#2 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 20:18

всё написано и расписано доходчиво! а если ревность не без основания, то нужно ещё избавить себя от раздражителя ревности! и будит вас счастье!!!

#3 sdkate

sdkate

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2014 - 22:45

Все у нас в голове и нужно дойти еще головой до этих советов и хотеть их выполнять

#4 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:38

Согласна, все в голове. Когда человек для себя решить хватит себя мучить, надоело, захочет освободиться от такой жизни, тогда эти рекомендацию помогут. Искренне хочу помочь



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика