Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Гостевой брак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 IrinaS2606

IrinaS2606

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2014 - 21:55

Я никогда не стремилась выйти замуж. Свободная, независимая и т.д., я не влюблялась и не строила иллюзий по поводу семейной или совместной жизни с МЧ. К 30 годам максимум, на что я готова - это гостевой брак. По-моему, идеальный вариант отношений. Но мой мужчина против. А как вы относитесь к гостевому браку?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:18

Если честно, не вижу особого смысла в этом. Брак ассоциируется с семьёй, семья -- это обязательно общий быт, а тут...
В общем, каждому своё, если кому-то так нравится, то почему бы и нет. Но я не вижу особого смысла заключать брак, если не хотите и не готовы жить вместе. Проще встречаться просто так.

Самой в будущем всё-таки хотелось бы жить с любимым мужчиной. Всё-таки прекрасно засыпать и просыпаться вместе, ну а общий быт и прочие трудности... Надеюсь, когда-нибудь всё получится. Был неудачный гражданский брак, но всё-таки воспоминаний у меня больше позитивных от этого.

#3 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 20 Апрель 2014 - 15:35

Я отношусь позитивно, если оба супруга хотят, почему бы и нет? Конечно, в плане бытовых забот здесь легче, не надо готовить-стирать-убирать, я вас прекрасно понимаю. Я сама не люблю и не умею все это делать, не могу представить, как я заведу семью и придется выполнять все эти тяжкие домашние обязанности. Смотрю на девочек - коллег по работе, которые постоянно трясутся, как бы им все успеть, есть приготовить, в квартире убраться, полы помыть, на рынке овощи купить и еще многое в том же духе, и мне так их жалко! В этом плане гостевой брак, конечно, решает массу проблем. Но все-таки в нашей стране эта схема еще не так хорошо разработана, поэтому таких примеров ни разу не встречала, и думаю, мало кто это одобрит. Лично я сама бы на сегодняшний день согласилась бы на такой вариант (если бы предложил человек стоящий!), а в будущем, может, и настоящей семьи захочется...

#4 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 20 Апрель 2014 - 16:16

А зачем тогда вообще брак?! Живите себе как живёте, встречайтесь. Глупость какая-то.

#5 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 20 Апрель 2014 - 16:20

Просмотр сообщенияsofito (20 Апрель 2014 - 16:16) писал:

А зачем тогда вообще брак?! Живите себе как живёте, встречайтесь. Глупость какая-то.

Ну, может быть, человек хочет официально оформить отношения. Чтобы не просто "парень и девушка", а супруги, но в то же время не обременять друг друга домашними делами и хлопотами, просто дарить друг другу радость и делить вместе лишь приятные моменты. В этом что-то есть!

#6 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:42

Просмотр сообщенияIrinaS2606 (15 Апрель 2014 - 21:55) писал:

Я никогда не стремилась выйти замуж. Свободная, независимая и т.д., я не влюблялась и не строила иллюзий по поводу семейной или совместной жизни с МЧ. К 30 годам максимум, на что я готова - это гостевой брак. По-моему, идеальный вариант отношений. Но мой мужчина против. А как вы относитесь к гостевому браку?
это всё индивидуально! если вам так комфортно, то почему бы и нет!?

#7 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 22 Апрель 2014 - 10:01

Хорошо, а когда дети родятся? Заколебали эти чужеродные веяния: чайлдфри, гостевые браки, геи и т.д. Хочу нормальные крапкие семьи видеть.

#8 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:00

Просмотр сообщенияromanova (22 Апрель 2014 - 10:01) писал:

Хорошо, а когда дети родятся? Заколебали эти чужеродные веяния: чайлдфри, гостевые браки, геи и т.д. Хочу нормальные крапкие семьи видеть.
Как вас может заколебать то, что строго говоря вас абсолютно не касается?
Надо жить так, как хочется и комфортно, а не так, как надо, потому что кому-то хочется видеть "нормальные" семьи.

Но с первой частью согласна. Дети и гостевой брак у меня тоже как-то не вяжутся. Детям вряд ли будет сильно комфортно.
Хотя, растут же и в неполных семьях, и ничего.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика