Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Можно ли быть счастливым без семьи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 14:54

Можно ли быть счастливым без своей собственной семьи (мужа, жены, детей)?

#2 Zanoza

Zanoza

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 15:09

Мне кажется, можно. Но для этого надо иметь определенный склад характера. Быть самодостаточным человеком. И быть готовым умереть в доме для престарелых в обществе чужих людей.

#3 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:43

Ну без детей я думаю, еще не проблема, в крайнем случае, можно усыновить, вот тебе и дети. Если нет мужа - да, конечно, это нелегко, но кто-то живет так, справляется. Главное - оптимистично относиться к жизни, не унывать! Вообще лично я для себя решила: если не смогу выйти замуж, не найду никого, то усыновлю ребенка из детдома и буду воспитывать его. Поэтому проблема одиночества, как видите, не стоит. Кроме того, есть ведь и родственники, друзья, знакомые, вот даже вы - собеседники на форуме, у каждого в жизни много людей, кто окружает, и тут не соскучишься! Главное - сохранять позитивный настрой, и все будет пучком! :curtsey:

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2014 - 13:17

Зависит от человека. Кто-то сможет, кто-то -- нет, ибо семья -- смысл жизни.
Думаю, без любимого человека, мужа или же просто постоянного парня, я счастливой быть не смогу. Насчёт детей -- не знаю. Пока у меня материнский инстинкт глубоко спит, я их не хочу вообще и считаю, что без них можно прекрасно жить. Как будет потом -- не знаю.

Просмотр сообщенияZanoza (18 Апрель 2014 - 15:09) писал:

Мне кажется, можно. Но для этого надо иметь определенный склад характера. Быть самодостаточным человеком. И быть готовым умереть в доме для престарелых в обществе чужих людей.
А я предпочла бы в идеале не дожить до старости.

#5 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:59

Просмотр сообщенияDescartes (21 Апрель 2014 - 13:17) писал:

А я предпочла бы в идеале не дожить до старости.

Я, кстати, тоже. Не могу представить себя в 50, 60 лет или еще старше...Думаю, печальное будет зрелище! Кроме того, когда до глубокой старости доживает человек, он уже обуза для своих родных и близких, и становиться такой обузой неприятно, когда не можешь самостоятельно ни поесть, ни попить, ни в туалет сходить. У меня бабушка умерла в 82 года, перед смертью долго болела, не ходила, и все наши родные только и ждали, когда она умрет, чтоб не возиться с ней больше. После этого случая я для себя решила, что не хочу жить до старости!

#6 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2014 - 16:15

Моей бабушке 83, она пока ходит, на улицу даже выходит, ест нормально, зубы на месте. Только с памятью уже совсем плохо, ну и здоровье уже не то.
Мы с мамой, конечно, не ждём, когда она поскорее умрёт, она нам не такая уж и обуза, хоть и раздражает иногда...
Но всё равно ей самой уже не в радость так жить. И ведь это ещё не самое худшее состояние здоровья.
Однозначно, старость не в радость.

#7 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:56

Просмотр сообщенияDescartes (21 Апрель 2014 - 16:15) писал:

Моей бабушке 83, она пока ходит, на улицу даже выходит, ест нормально, зубы на месте. Только с памятью уже совсем плохо, ну и здоровье уже не то.
Мы с мамой, конечно, не ждём, когда она поскорее умрёт, она нам не такая уж и обуза, хоть и раздражает иногда...
Но всё равно ей самой уже не в радость так жить. И ведь это ещё не самое худшее состояние здоровья.
Однозначно, старость не в радость.
Вот поэтому я за эвтаназию...
А вообще-то если человек самодостаточен и приемлет одиночество - почему бы и не прожить одному. Вот только если он к этому не готов - одиночество сделает из него злобного монстра. У меня родная тётя такая.. Для этого нужно быть сильным духом.

#8 Lilian Su

Lilian Su

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:58

Я не могу себе такого представить. Люди, они конечно разные, есть карьеристы, есть эгоисты, но лично для меня семья-все. И быть счастливой без семьи .... не думаю что смогу!!! С кем делиться радостями , что важнее кому поплакаться если плохо? Кто поддержит? Кто даст стимул и желание жить и радоваться жизни, если станет совсем плохо?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика