Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Депрессия, что делать и как ее победить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Виа

Виа

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 23:04

Думаю тема не нова, но всегда актуальна, особенно когда вот - вот ожидается приход такого долгожданного лета с теплыми летними вечерами, шашлычком на природе, и таким ласковым , теплым морем... А тут на тебе, приплыли - депрессия! Да еще какая, все в черном цвете, нет выхода, и плакать не плакать, а настроение , как на поминках. Вот думаешь - возьму себя в руки , приведу себя в порядок, улыбнусь, а оно не тут то было... Ты как старая , старая бабка, которая уже совсем собралась на тот свет. Ну , ведь правда же, бывает такое, не часто , но бывает... Проблемы, заботы, неприятности, вся эта куча - а ты один, и уже сдался - проиграл... Что же делать в таких случаях, как это все победить, как встать с колен и больше на них не становится ??????? Радоваться - ЖИТЬ!

#2 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2014 - 23:23

Депрессия - болезнь нашего времени
Исследования во всех странах мира показывают: депрессия, подобно сердечно-сосудистым заболеваниям, становится наиболее распространенным недугом нашего времени. Это распространенное расстройство, которым страдают миллионы людей. По данным разных исследователей, им страдает до 20% населения развитых стран.
Депрессия - серьезное заболевание, которое резко снижает трудоспособность и приносит страдание как самому больному, так и его близким. К сожалению, люди очень мало осведомлены о типичных проявлениях и последствиях депрессии, поэтому многим больным оказывается помощь, когда состояние принимает затяжной и тяжелый характер, а иногда - и вовсе не оказывается. Практически во всех развитых странах службы здравоохранения озабочены сложившейся ситуацией и прикладывают усилия по пропаганде сведений о депрессии и способах ее лечения.

Депрессия - болезнь всего организма. Типичные признаки депрессий

Проявления депрессии очень разнообразны и варьируют в зависимости от формы заболевания. Перечислим наиболее типичные признаки этого расстройства:

Эмоциональные проявления

* тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние
* тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды
* раздражительность
* чувство вины, частые самообвинения
* недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки
* снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий
* снижение интереса к окружающему
* утрата способности переживать какие-либо чувства (в случаях глубоких депрессий)
* депрессия часто сочетается с тревогой о здоровье и судьбе близких, а также со страхом показаться несостоятельным в общественных местах

Физиологические проявления

* нарушения сна (бессонница, сонливость)
* изменения аппетита (его утрата или переедание)
* нарушение функции кишечника (запоры)
* снижение сексуальных потребностей
* снижение энергии, повышенная утомляемость при обычных физических и интеллектуальных нагрузках, слабость
* боли и разнообразные неприятные ощущения в теле (например, в сердце, в области желудка, в мышцах)

Поведенческие проявления

* пассивность, трудности вовлечения в целенаправленную активность
* избегание контактов (склонность к уединению, утрата интереса к другим людям)
* отказ от развлечений
* алкоголизация и злоупотребление психоактивными веществами, дающими временное облегчение

Мыслительные проявления

* трудности сосредоточения, концентрации внимания
* трудности принятия решений
* преобладание мрачных, негативных мыслей о себе, о своей жизни, о мире в целом
* мрачное, пессимистическое видение будущего с отсутствием перспективы, мысли о бессмысленности жизни
* мысли о самоубийстве (в тяжелых случаях депрессии)
* наличие мыслей о собственной ненужности, незначимости, беспомощности
* замедленность мышления

Для постановки диагноза "депрессия" необходимо, чтобы часть перечисленных симптомов сохранялась не менее двух недель.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#3 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 18 Апрель 2014 - 23:51

Сходите в церковь, помолитесь, поставьте свечку. Побеседуйте со священником, исповедуйте свои грехи. После этого действительно становится легче, если исповедуетесь от души. Что еще посоветовать - можно обратиться к психологу, но не факт, что он поможет, и окажется нормальным. У меня были в жизни такие периоды, когда я видела все в черном свете и не хотела жить, и даже психолог мне не помог. А помог простой 18-летний парень, с которым случайно свела судьба, и вот до сих пор мы с ним вместе. Еще советуют чаще бывать на свежем воздухе, он благотворно влияет на психику. Еще мне мама говорила, что все болезни лечат питанием, и психические тоже, когда я впадаю в очередную депрессию, она мне про это напоминает и советует питаться правильно. Вот, собственно, и советы.

#4 Krylataja

Krylataja

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 07:46

Смените причёску и прикупите несколько обновок! :girl_dance:

#5 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 09:04

Просмотр сообщенияdaria_vi (18 Апрель 2014 - 23:51) писал:

Сходите в церковь, помолитесь, поставьте свечку. Побеседуйте со священником, исповедуйте свои грехи. После этого действительно становится легче, если исповедуетесь от души. Что еще посоветовать - можно обратиться к психологу, но не факт, что он поможет, и окажется нормальным. У меня были в жизни такие периоды, когда я видела все в черном свете и не хотела жить, и даже психолог мне не помог. А помог простой 18-летний парень, с которым случайно свела судьба, и вот до сих пор мы с ним вместе. Еще советуют чаще бывать на свежем воздухе, он благотворно влияет на психику. Еще мне мама говорила, что все болезни лечат питанием, и психические тоже, когда я впадаю в очередную депрессию, она мне про это напоминает и советует питаться правильно. Вот, собственно, и советы.
Депрессия - это болезнь и церковь и свечки такого не лечат

#6 Miss_G

Miss_G

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородТашкент

Отправлено 19 Апрель 2014 - 12:21

Я периодически борюсь с депрессией так: начинаю перед сном говорить себе фразу "У меня все хорошо!" И повторяю ее, пока не усну. Чем противнее на душе, тем усиленнее и чаще я повторяю эту фразу. И не поверите: становится легче, все легче, а потом отпускает! И я снова радуюсь жизни :)

#7 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 19 Апрель 2014 - 13:27

Просмотр сообщенияschwan (19 Апрель 2014 - 09:04) писал:

Депрессия - это болезнь и церковь и свечки такого не лечат

Вы ошибаетесь, я сама не очень церковный человек, но видела много случаев и знаю, когда с помощью веры и молитвы исцелялись даже самые страшные болезни, не то что депрессия.

#8 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 12:16

ого!!! я в полной дипрессии, и уже много лет! :cray: :cray: :cray:

#9 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:25

Депрессия - это когда чувствуешь безысходность от чего-то. Надо покопаться в душе, чего же не хватает для счастья? У меня бывает депрессия, когда долго плохая погода, особенно поздней осенью и ранней весной, когда еще сыро, холодно, природа такая неприветливая! А когда начинается весна, когда все цветет, светит солнце и потом лето, море, депрессию, как рукой снимает.

#10 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2014 - 22:02

Депрессия -- это болезнь. Которую почему-то недооценивают и не считают таковой многие люди. Тут не помогают обновки, смены причёски и всё такое. Если помогло -- значит, это и не депрессия была, а простая хандра.
И настроить себя самому вряд ли получится.

Так что если это правда депрессия -- только обращаться к врачу, но как найти хорошего, я не знаю.
Мне депрессию поставили. Собственно, сомнений и не было, в 15-16 лет я почти всё время думала и самоубийстве. Пью антидепрессанты, уже сильно лучше.

Просмотр сообщенияdaria_vi (19 Апрель 2014 - 13:27) писал:

Вы ошибаетесь, я сама не очень церковный человек, но видела много случаев и знаю, когда с помощью веры и молитвы исцелялись даже самые страшные болезни, не то что депрессия.
Если это и помогает, то далеко не всегда и далеко не всем, даже, наверно, не всем глубоко верующим. Посудите сами, в противном случае люди бы не ходили к врачам.

#11 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:46

Депрессия бывает, когда тебя никто не любит,особенно тот, кого любишь ты. Тогда свет не мил. Если депрессия от любви, то лучшее лекарство - новая любовь.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика