Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Маски для тела из глины и кофе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2014 - 15:02

Для того чтобы сохранить упругость и молодость кожи, за ней необходимо тщательно ухаживать. Уход за кожей состоит из питания, увлажнения и очищения. Лучше всего для ухода за кожными покровами пользоваться различными масками.

Все прекрасно знают, что у косметической глины есть антицеллюлитное свойство, к тому же данное средство кожу увлажняет, питает, делает ее более эластичной. Поэтому маски, в состав которых входит косметическая глина, являются очень популярными. Когда женщин выбирает глину, она должна ориентироваться на свой тип кожи. При этом необходимо помнить, что чем темнее глина, тем сильнее она впитывает жир с кожи. Поэтому девушки с сухой кожей должны пользоваться белой глиной. Голубая глина подходит для комбинированной кожи. Для жирной кожи идеально подойдет черная косметическая глина. Прежде чем глину наносить на кожу, лицо нужно очистить от отмерших клеток и остатков косметических средств. Это необходимо для того, чтобы микроэлементы и минеральные соли, содержащиеся в глине, лучше воздействовали.

Маску из косметической глины довольно просто приготовить дома самостоятельно. Для этого необходимо взять семь больших ложек глины, добавить пару больших ложек оливкового масла и два яичных желтка. Все ингредиенты тщательно перемешивают, добавляют минеральную воду, чтобы получилась достаточно жидкая кашица. На этом все, маска с витаминами и минералами готова.

Очищающими, тонизирующими, омолаживающими свойствами также обладают маски, приготовленные из молотого кофе. Кофе, входящий в состав такой маски обладает оздоровительным и эстетическим характером действия. Кофеин проникает в поры кожи, тонизирует ее, снимает усталость, помогает расщепляться подкожным жирам. Когда маска будет смыта, кожа приобретет ароматный запах кофе и приятный оттенок загара. К тому же из кофе можно приготовить эффективный скраб для тела.

Чтобы приготовить скраб-маску из кофе необходимо две большие ложки йогурта или сливок смешать с таким же количеством молотого кофе и маленькой ложкой оливкового масла. Все компоненты хорошо перемешивают и подогревают. С помощью такой маски можно избавиться не только от отмерших клеток, но еще и справиться с усталостью.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика