Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Стоит ли дружить с бывшими?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Mako

Mako

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 03:47

Стоит ли дружить с бывшими? Ну, или хотя бы поддерживать хорошие отношения? Понимаю, что в некоторых случаях это невозможно, но все же... если последнее, что вы сделали - это не прокололи ему все шины, то может надо найти в себе силы и не держать зла. Ведь негативные эмоции, в-первую очередь, разрушают нас самих.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 24 Апрель 2014 - 06:29

Я дружу, ничего страшного.

#3 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2014 - 16:58

Почему бы и нет, если прошла любовь, завяли помидоры, а как люди вы друг другу интересны. Я вот надеюсь, что мы с бывшим сможем стать друзьями.
А если не очень хочется общаться, то, конечно, это совершенно не обязательно. Главное -- согласна с топикстартером, не держать зла впустую.

#4 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:11

а почему бы и нет?

#5 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 25 Апрель 2014 - 01:35

Все зависит от бывшего. Если я расстанусь с моим любимым человеком (вдруг, когда-нибудь, хотя так не хочу! Люблю его!), то дружбы и общения уж точно не будет, потому что он с девушками общается только в плане отношений: либо добивается эту девушку, либо уже с ней что-то мутит. С кем прекратил отношения, перестает общаться. Так же как и его лучший друг, небезызвестный Руслан (на этом форуме уже много раз упоминала о нем, любитель использовать и выкидывать), он как-то сказал мне: "В моем понимании девушка = секс". Другие функции девушки в их жизни не выполняют! (Я имею в виду общение, дружбу).

#6 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 25 Апрель 2014 - 06:07

Мы расстались как-то нелепо. До сих пор ещё испытываю к нему нежные чувства, вспоминаю его зелёные глаза. Ну, что сделано, то сделано. Общаемся, жена у него уже перестала ревновать.

#7 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 08:01

когда дружите с бывшим, это идеально! как не крути, у вас были не простые отношения! хуже когда дружбы нет, и быть не может!

#8 ЕленаГ

ЕленаГ

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Май 2014 - 07:22

У меня сложилось так, что ни с кем из своих бывших я не поддерживаю отношения. С некоторыми даже и не здороваемся, как будто и не было ни чего. Хотя я и не против общения.
Если есть совместные дети, то поддерживатьотношения просто необходимо. Если мужчина в таких случаях забывает о своих детях, то он просто сволочь.

#9 sudakturizmnet

sudakturizmnet

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСудак

Отправлено 04 Май 2014 - 08:33

Конечно надо дружить,я с Вами согласен что если есть дети,и нет общения то сволочь,но инициативу общения должны проявлять две стороны,можна конечно первому проявить инициативу,что-бы пообщаться,и посмотреть какой будет результат.
Если же общение получится то нормально,ну если нет,то Вы хотя бы попытались,и уже тогда будет всё понятно,надо ли общение Вашему бывшему с Вами или нет.

#10 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 04 Май 2014 - 10:01

Просмотр сообщенияMako (24 Апрель 2014 - 03:47) писал:

Стоит ли дружить с бывшими? Ну, или хотя бы поддерживать хорошие отношения? Понимаю, что в некоторых случаях это невозможно, но все же... если последнее, что вы сделали - это не прокололи ему все шины, то может надо найти в себе силы и не держать зла. Ведь негативные эмоции, в-первую очередь, разрушают нас самих.
Я не понимаю как можно дружить с бывшим..Как смотреть на то что он будет строить новые отношения?

#11 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2014 - 18:26

Просмотр сообщенияАнастасия25 (04 Май 2014 - 10:01) писал:

Я не понимаю как можно дружить с бывшим..Как смотреть на то что он будет строить новые отношения?
Если к бывшему прошли чувства, просто он интересен и нравится как человек, -- спокойно.
Я наоборот, хотела бы, чтобы мой бывший начал новые отношения, и у него всё хорошо сложилось. Ну и конечно же, чтобы девушка не ревнивая попалась, и не мешала нам дружить)

#12 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 04 Май 2014 - 18:28

Просмотр сообщенияDescartes (04 Май 2014 - 18:26) писал:

Если к бывшему прошли чувства, просто он интересен и нравится как человек, -- спокойно.
Я наоборот, хотела бы, чтобы мой бывший начал новые отношения, и у него всё хорошо сложилось. Ну и конечно же, чтобы девушка не ревнивая попалась, и не мешала нам дружить)
Я просто не понимаю как это может быть))

#13 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 04 Май 2014 - 19:07

Просмотр сообщенияАнастасия25 (04 Май 2014 - 18:28) писал:

Я просто не понимаю как это может быть))

И я тоже не понимаю...У меня была когда-то такая ситуация (и не раз), когда мой любимый человек находил себе кого-то и говорил: "Вот теперь мы с Ирой (Юлей, Наташей и т.д.) будем встречаться, а с тобой будем просто дружить, я тебе буду рассказывать, как мы строим отношения с Ирой (Юлей, Наташей)." Но фактически это не было реализовано, ни с кем из тех девушек он встречаться так и не стал, а со мной продолжал так скажем, интимную связь, как ни в чем не бывало. А вот так бы дружить с ним и наблюдать за его отношениями я бы не смогла! Легче наверное умереть, чем видеть это...и еще обсуждать!

#14 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 04 Май 2014 - 19:09

Просмотр сообщенияdaria_vi (04 Май 2014 - 19:07) писал:

И я тоже не понимаю...У меня была когда-то такая ситуация (и не раз), когда мой любимый человек находил себе кого-то и говорил: "Вот теперь мы с Ирой (Юлей, Наташей и т.д.) будем встречаться, а с тобой будем просто дружить, я тебе буду рассказывать, как мы строим отношения с Ирой (Юлей, Наташей)." Но фактически это не было реализовано, ни с кем из тех девушек он встречаться так и не стал, а со мной продолжал так скажем, интимную связь, как ни в чем не бывало. А вот так бы дружить с ним и наблюдать за его отношениями я бы не смогла! Легче наверное умереть, чем видеть это...и еще обсуждать!
Это заблуждение! как можно дружить с тем с кем ты спала??))

#15 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 04 Май 2014 - 19:17

Просмотр сообщенияАнастасия25 (04 Май 2014 - 19:09) писал:

Это заблуждение! как можно дружить с тем с кем ты спала??))

Так я с ним и не дружила никогда...Это он вечно называл наши отношения "братско-сестринскими", "дружескими", хотя он сам никогда не знает, что ему нужно. У него сегодня одно, завтра другое, а послезавтра третье! Ну а я его люблю, не могу без него!

#16 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2014 - 00:54

Просмотр сообщенияdaria_vi (04 Май 2014 - 19:07) писал:

И я тоже не понимаю...У меня была когда-то такая ситуация (и не раз), когда мой любимый человек находил себе кого-то и говорил: "Вот теперь мы с Ирой (Юлей, Наташей и т.д.) будем встречаться, а с тобой будем просто дружить, я тебе буду рассказывать, как мы строим отношения с Ирой (Юлей, Наташей)." Но фактически это не было реализовано, ни с кем из тех девушек он встречаться так и не стал, а со мной продолжал так скажем, интимную связь, как ни в чем не бывало. А вот так бы дружить с ним и наблюдать за его отношениями я бы не смогла! Легче наверное умереть, чем видеть это...и еще обсуждать!
Ну всё-таки это разные вещи, если вы его ещё любите, а он решил начать отношения с кем-то ещё, и если вы уже расстались какое-то время назад, и любви к нему уже нет.

Просмотр сообщенияАнастасия25 (04 Май 2014 - 19:09) писал:

Это заблуждение! как можно дружить с тем с кем ты спала??))
А я верю, что можно поддерживать околодружеские отношения; возможно, дружба -- это не совсем то слово, но более подходящего в русском языке нет.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика