Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Кто есть Бог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 24 Апрель 2014 - 08:11

Ваши представления о Боге.

#2 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:52

Бог - это любовь, которая живет в твоем сердце.

#3 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2014 - 17:43

Я вообще не верю в бога. Хотя и не исключаю, что он есть.

Думаю, если бог (мне всё-таки больше нравится термин "высший разум") есть, то он либо не соответствует ни одной известной миру религии -- всё-таки они слишком разные, и поэтому у меня почти нет сомнений, что все законы и истории в них придуманы людьми, -- либо же является собирательным представлением о них.
Думаю, что он или нематериален, или материален, но находится в пространстве высшей размерности.

#4 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:22

Бога невозможно познать и иметь какое-то представление о нем...Хотя, как считается в Православии, Бог един в трех лицах: Бог - отец, Бог - сын и Бог - дух святой. Все равно я не могу себе как-то отчетливо представить, кто есть Бог. А выдумывать и фантазировать не хочу. В любом случае Бог - внутри, в душе того, кто верит. Если ты веришь искренне, то Господь всегда с тобой.

#5 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 22:41

Библия показывает, что Бог не безликая сила или закон природы, управляющий всем во Вселенной. Бог — это духовная личность с чувствами и качествами. Он — всемогущий и всезнающий Владыка Вселенной, и его любовь безгранична. Он не только все создал, но у него есть определенные намерения в отношении человечества: он хочет, чтобы мы поклонялись ему из любви и жили вечно на нашей прекрасной земле в мире и счастье.

Спасибо от 1 Пользователь:
Ilonella

#6 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 27 Апрель 2014 - 14:38

Просмотр сообщенияdaria_vi (24 Апрель 2014 - 22:22) писал:

Бога невозможно познать и иметь какое-то представление о нем...Хотя, как считается в Православии, Бог един в трех лицах: Бог - отец, Бог - сын и Бог - дух святой. Все равно я не могу себе как-то отчетливо представить, кто есть Бог. А выдумывать и фантазировать не хочу. В любом случае Бог - внутри, в душе того, кто верит. Если ты веришь искренне, то Господь всегда с тобой.
к Богу можно приблизиться, написано в Библии, как же приблизиться к тому, кого невозможно познать? Бог так много о себе рассказывает через Библию!:)

#7 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 Апрель 2014 - 19:10

Просмотр сообщенияIlonella (27 Апрель 2014 - 14:38) писал:

к Богу можно приблизиться, написано в Библии, как же приблизиться к тому, кого невозможно познать? Бог так много о себе рассказывает через Библию!:)

Приблизиться - это одно, а познать - совсем другое. Полностью познать Бога, думаю, не могли даже святые. Это просто не под силу человеческому разуму. Бога можно только чувствовать сердцем, душой.

#8 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:17

Просмотр сообщенияdaria_vi (27 Апрель 2014 - 19:10) писал:

Приблизиться - это одно, а познать - совсем другое. Полностью познать Бога, думаю, не могли даже святые. Это просто не под силу человеческому разуму. Бога можно только чувствовать сердцем, душой.
В Библии говорится, что приблизится к Богу реально

#9 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:43

Просмотр сообщенияschwan (27 Апрель 2014 - 22:17) писал:

В Библии говорится, что приблизится к Богу реально

Ну и я о том же, я говорю, что невозможно Его познать, а приблизиться - вполне реально, если приложить усилия конечно.

#10 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 29 Апрель 2014 - 13:31

Просмотр сообщенияdaria_vi (27 Апрель 2014 - 22:43) писал:

Ну и я о том же, я говорю, что невозможно Его познать, а приблизиться - вполне реально, если приложить усилия конечно.
я согласна, что до конца никогда не сможем постичь многое. Но то, что касается "Все равно я не могу себе как-то отчетливо представить, кто есть Бог. " , то есть ответ на этот вопрос.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика