Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Хочешь пирожное – ешь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:02

Хочешь пирожное, а сейчас на диете? Совесть не позволяет?

Не мучайся - съешь, но при этом твердо пообещай совести отработать свою радость, израсходовать лишние калории.

Иначе, сама знаешь, … вес вернется, а мозг больше не поверит в твои намерения постройнеть и перестанет помогать, а это очень важно.

Расходовать эффективно калории можно не только в спортзале.

Это можно с успехом делать дома, занимаясь обычными делами.

Уборка в квартире сожжет 300 ккал, час игры с детьми - 240 ккал. Интересно, разговор по телефону и душевные переживания «съедят» – по 150 ккал, напряженный мозговой штурм уберет 250 ккал.

Занятие йогой в течение 45 минут освободит от 120 ккал. Тренировка на велотренажере в течение получаса – еще 250 ккал. Если «поедете» со скоростью 20 км/час, то избавитесь от 500 ккал за один час.

Но это еще не все. Походы по магазинам - минус 700 ккал, пешие прогулки- 200-400 ккал.

Теперь подумайте: « Что нам пирожное? эти 500 ккал?» Мы спокойно их израсходуем, набирая суммарно из вышеперечисленного.

Съели пирожное, насладились, получили удовольствие, напрягли ум, взяли сумку и по магазинам, как на прогулку, сообщая подруге по телефону последние новости.

Все пирожное отработано!

Так образом, есть возможность найти компромисс и ни отчего не отказываться!

Ну, что же, я мозговой штурм провела – написала заметку, пойду, добавлю еще уборку в доме, отработаю куличи!

#2 Ликка

Ликка

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 07:37

Какое калорийное у вас пирожное? Можно и низко калорийное съесть...
Если больше калорийного вы ничего не едите, то правильный подход. Просьба не забывать о составе пирожных.

Бывает вообще не едят люди сладкого, но толстеют. Калории набирают на вредных продуктах: колбасе, сосисках, коле... Тут не поможет сжигания калорий. Убивают организм, вредными трансжирами.

Ваши любимые пирожные, булочки, десерты - должны быть из натуральных продуктов. Организм их переваривает. С трансжирами организм не справляется, вообще не переваривает. Организм не просто жиреет, но и заболевает.

#3 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 10:04

Ликка, согласна, Все в меру. А о составе пирожных- лучше съесть обычное пирожное из натуральных продуктов, чем низкокалорийное, т.к. в нем содержится очень большое количество углеводов, которые организмом трансформируются в жиры..

#4 Ликка

Ликка

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 20:09

Низкокалорийное на 80% обман чистой воды.

Я как-то купила блины. Обычно сама изредка делаю. Состав натуральный, да калорий на 100 гр. 210 ккал.
Вот я взяла это на заметку, что блины такие не очень калорийные. Пару блинов можно иногда употреблять.
Вы чем балуетесь?

#5 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 20:55

Лика, все можно понемногу. Я видела передачу- интервью у врача,, которой 78 лет. Она работает, в здравии. Шел разговор о питании. Она так и сказала- все понемногу и разнообразно, потому что из одних и тех же продуктов не получишь всех питательных веществ.. Ешь блины. Я люблю пахлаву. Ем во второй перекус.не каждый день, конечно. Хожу на йогу

#6 Ликка

Ликка

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 23:46

Йога это хорошо. Ходила лет 20 назад. Сейчас делаю растяжки позвоночника постоянно. Если бы не этот опыт, давно бы уже страдала от остеохондроза.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика