Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Ваш родной город


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 26 Апрель 2014 - 17:45

Где вы родились? Живете ли сейчас в своем родном городе? Если нет, то какие воспоминания остались о нем в душе - хорошие, плохие? Что больше всего запомнилось? Лично я родилась в г. Владивостоке (Приморский край). Переехали в Воронеж, когда мне было 7 лет. Очень плохо что-либо помню из своего детства, но все же могу сказать, что город красивый, уже в те времена хорошо развивался, природа очень необычная, хотелось бы когда-нибудь побывать там еще. Я даже посвящала своему родному городу стихи, и вот один из них...

Чередой балконов розовых - дом
С выпуклым причудливым узором,
Со ступенчатым узеньким двором,
А вокруг - манящий запах моря.
Каждый день по стадиону круги
На велосипеде двухколесном,
Чьи-то тихие в прихожей шаги,
Скрип двери и радость - снова гости!
Ввысь ползет фуникулера вагон,
Сдавливает грудь восторг пьянящий,
Словно дотянуться до облаков
Так легко, и нет мгновенья слаще.
Вкус тягучий виноградных конфет,
Предвкушенье праздника и чуда.
В вазе рыжеватых лилий букет,
С кухни - хлопотливый звон посуды.
Пестрой россыпью китайский базар,
Бурное толпы многоголосье.
Без конца и края вод бирюза
Вдаль за горизонт печаль уносит.
Часто, сидя на прохладном песке
В гавани у старого причала,
Горстку камушков сжимая в руке,
Корабли я взглядом провожала.
Ни страданий, ни забот никаких,
Просто все, как дважды два - четыре.
Тогда боль разбитой камнем ноги
Мне казалась самой сильной в мире.
Все растаяло, как призрачный сон,
Растворилось, как в туманной дымке.
Тусклый отблеск тех далеких времен
Вижу я теперь лишь на картинках.
Как-то раз, с тоскою глядя в окно
На соседний двор в цветеньи пышном,
Вспоминала, что минуло давно,
Не сбылось, не получилось, не вышло,
И балконов завитые ряды
Мне знакомыми вдруг показались,
Дней ушедших безвозвратно следы
Из глубин души моей прорвались.
Но недолго длились грезы мои,
В тот же миг сменила их реальность.
Там балконы были розовыми,
Эти - белые, как ни печально.

#2 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2014 - 19:28

Красивое стихотворение! Молодец! Наверное, еще есть стихи.
Я тоже родилась во Владивостоке и жила в Приморском крае первых 7 лет своей жизни. Природа незабываемая.Те яркие детские воспоминания врезались мне в память на всю жизнь.Помню сопки весной, когда цвел багульник, и запах стоял волшебный.Много чего помню, как я там росла и потом пошла в 1 класс. А потом родители меня увезли в другую страну.Хорошо запомнила путешествие на поезде из Владивостока в Москву- 6 суток ехали, мимо Байкала, через всю Сибирь, Урал...

#3 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 Апрель 2014 - 00:02

Просмотр сообщенияHelen (26 Апрель 2014 - 19:28) писал:

Красивое стихотворение! Молодец! Наверное, еще есть стихи.
Я тоже родилась во Владивостоке и жила в Приморском крае первых 7 лет своей жизни. Природа незабываемая.Те яркие детские воспоминания врезались мне в память на всю жизнь.Помню сопки весной, когда цвел багульник, и запах стоял волшебный.Много чего помню, как я там росла и потом пошла в 1 класс. А потом родители меня увезли в другую страну.Хорошо запомнила путешествие на поезде из Владивостока в Москву- 6 суток ехали, мимо Байкала, через всю Сибирь, Урал...

Да, я много стихов пишу, и о родном городе есть еще...Но в основном у меня любовная лирика, об отношениях. Какое совпадение, вы тоже практически столько жили во Владивостоке, сколько и я, 7 лет...Правда, я почти ничего не запомнила, жаль...Помню только, что было много вкусной необычной еды, все корейские продукты, конфеты какие-то, крабовые чипсы, такие сейчас у нас не продаются. А вот на поезде я не путешествовала, мы летали тогда только на самолетах. А жаль, хотелось бы когда-нибудь проделать такой путь...

#4 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2014 - 11:21

Мой отец был офицер, и поэтому мы много путешествовали по Советскому Союзу.Много, где жили.Потом судьба меня занесла в Украину, где я живу сейчас.А те детские воспоминания о Дальнем Востоке я несу в своей памяти, как самые яркие воспоминания о природе. Там уникальная природа. Я помню сосны, обвитые лианами, на сопках растут необыкновенные цветы, похожие на орхидеи, и поля белых ромашек.Мы несколько лет жили не в самом Владике, а в км 100 от него, в гарнизоне, там была мне предоставлена полная свобода, поэтому я гоняла с ватагой друзей по полям и забирались на сопку, откуда так весело было съезжать вниз на сухих листьях, на попе.

#5 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 30 Апрель 2014 - 17:46

Мой родной город Полтава в Украине, я его очень люблю, маленький, уютненький, чистенький и самый самый родной!

#6 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2014 - 23:17

Я давно уже живу в Одессе, здесь я вышла замуж и родила детей.Этот город я люблю фанатично, не променяю ни на какой другой. Здесь живут удивительные люди, которые умеют смеяться над собой и любят жизнь во всех ее проявлениях, и никогда не унывают.

#7 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 30 Апрель 2014 - 23:41

Я живу по соседству со своим родным городом)) А стихи класс

#8 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 01 Май 2014 - 16:14

я живу в Нижневартовске, люблю его, но все таки хотелось бы переехать, слишком много лиц кавказкой национальности((( и маловат мало развлечений

#9 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2014 - 01:56

Родилась в Жуковском, это в московской области. Ничего не помню, только совсем отрывочные воспоминания о детском садике и музыкальной школе. А, и почему-то помню, что жила на 9-ом этаже в 10-этажке, и лифт там только до 9 этажа возил. о_о
В мои 4 года в Москву переехали. И хорошо, тут всё-таки лучше жить, больше возможностей. (Несколько месяцев жила в Химках -- на дорогу до универа уходило 4 часа в сутки, меня это просто убивало). В Жуковском в гостях у друзей семьи иногда бываем, не испытываю никаких эмоций. Всё-таки скорее воспринимаю Подмосковье как такую часть Москвы, куда метро не ходит, что неудобно.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика