Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Почему мы влюбляемся не в тех?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 irka1161

irka1161

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Май 2013 - 04:43

*
Популярное сообщение!

Зачастую, в отношениях мы терпим многое: боль, страдания, унижение. Но мы через все можем пройти, если любим человека, даже несмотря на то, что это не взаимно. Я себе часто задаю вопрос? Почему мы влюбляемся в тех, кому мы не нужны, кто нас не ценит? Ведь можно найти человека, который тебя будет любить, будет о тебе постоянно заботиться

#2 Гость_елена_*

Гость_елена_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 28 Май 2013 - 08:20

а может охотнийчий инстинкт чем сложнее поймать добычу тем интереснее процес?

#3 Nekoflyer

Nekoflyer

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 30 Май 2013 - 21:03

*
Популярное сообщение!

Как вариант, компенсация своих каких-то качеств, комплексов; в другом человеке нравятся те качества, которых не хватает в своей личности, вот и кажется, что он такой идеальный вариант, и все усилия направляются на то, чтобы быть с ним, потому что без него какой-то уже неполноценной получаешься.

Спасибо от 1 Пользователь:
Сергей

#4 Сергей

Сергей

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 30 Май 2013 - 21:59

Просмотр сообщенияNekoflyer (30 Май 2013 - 21:03) писал:

Как вариант, компенсация своих каких-то качеств, комплексов; в другом человеке нравятся те качества, которых не хватает в своей личности, вот и кажется, что он такой идеальный вариант, и все усилия направляются на то, чтобы быть с ним, потому что без него какой-то уже неполноценной получаешься.
Чувствуется университет за спиной и диплом психолога...
Я прав? :hi: ;)

#5 Лесечка

Лесечка

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Май 2013 - 23:48

"Не в тех" - понятие растяжимое. а кто решает, что не те?
Хотя... может я просто давно не влюблялась и не помню ,как это? :hi:

#6 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 181 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 31 Май 2013 - 00:03

Просмотр сообщенияЛесечка (30 Май 2013 - 23:48) писал:

"Не в тех" - понятие растяжимое. а кто решает, что не те?
Не те - это например алкаши, наркоманы, жмоты, грубияны, заучки и дураки :hi:

#7 Лесечка

Лесечка

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Май 2013 - 00:33

А в них можно влюбиться?.. Да ладно?)

#8 dendetlet

dendetlet

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 31 Май 2013 - 07:55

*
Популярное сообщение!

Человека всегда (на подсознательном уровне) притягивало плохое. Поэтому многие девушки любят мальчиков-сорванцов. У парней наоборот. Многим нравятся девушки-паиньки. Спокойный, красивые, и так далее.

Спасибо от 1 Пользователь:
Сергей Николаевич

#9 Сергей Николаевич

Сергей Николаевич

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 31 Май 2013 - 15:49

Просмотр сообщенияdendetlet (31 Май 2013 - 07:55) писал:

Человека всегда (на подсознательном уровне) притягивало плохое. Поэтому многие девушки любят мальчиков-сорванцов. У парней наоборот. Многим нравятся девушки-паиньки. Спокойный, красивые, и так далее.
:unknw: Прям как про паинек спокойных заговорили сразу захотелось паиньку....
хотя разнообразие необходимо во всём. Паиньки скучные со временем становятся.... так что развратные тоже хороши... но женятся конечно на.... :huh:

#10 BOMBASTYA

BOMBASTYA

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 21 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 31 Май 2013 - 16:51

У КАЖДОГО В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ ПРОИСХОДИТ ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ, КОГДА ТЫ САМ ИЩЕШЬ КОМФОРТ ВОКРУГ СЕБЯ, И ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ВСЕ ЭТО ДАТЬ. И ТЕБЕ И ЕМУ НА СТОЛЬКО СТАНОВИТЬСЯ ХОРОШО, ЧТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ. И ЧТО ТВОИ НЕ ВЗАИМНЫЕ ЗАМОРОЧКИ - ПРОСТО ЗАГОНЫ, КОТОРЫЕ ЗАКРАЛИСЬ В ТВОЮ ГОЛОВУ ЛИБО ИЗ ОДИНОЧЕСТВО, ЛИБО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ТЕБЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМО КОГО-ТО ЛЮБИТЬ!)

#11 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 09 Август 2013 - 10:46

Просмотр сообщенияdendetlet (31 Май 2013 - 07:55) писал:

Человека всегда (на подсознательном уровне) притягивало плохое. Поэтому многие девушки любят мальчиков-сорванцов. У парней наоборот. Многим нравятся девушки-паиньки. Спокойный, красивые, и так далее.
Классическая комбинация: Барышня и Хулиган. Для длительных отношений тоже подходит: они интересны друг другу, Она отвечает за стабильность в доме, воспитание детей, Он - добытчик, новатор и провокатор.

#12 Галина BLANKA

Галина BLANKA

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 09 Август 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияirka1161 (26 Май 2013 - 04:43) писал:

Зачастую, в отношениях мы терпим многое: боль, страдания, унижение. Но мы через все можем пройти, если любим человека, даже несмотря на то, что это не взаимно. Я себе часто задаю вопрос? Почему мы влюбляемся в тех, кому мы не нужны, кто нас не ценит? Ведь можно найти человека, который тебя будет любить, будет о тебе постоянно заботиться

Потому что когда мы найдем человека, который будет любить, будет постоянно заботиться, то мы просто захотим вытереть о него ноги, потому как это уже было проделано с тобой. И все повторится с точностью до наоборот..как не прескорбно, но это факт.

#13 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 28 Август 2013 - 16:30

Просмотр сообщенияirka1161 (26 Май 2013 - 04:43) писал:

Зачастую, в отношениях мы терпим многое: боль, страдания, унижение. Но мы через все можем пройти, если любим человека, даже несмотря на то, что это не взаимно. Я себе часто задаю вопрос? Почему мы влюбляемся в тех, кому мы не нужны, кто нас не ценит? Ведь можно найти человека, который тебя будет любить, будет о тебе постоянно заботиться
Есть интересное психологическое исследование, по которому считается что мужчина инстинктивно ищет женщину поведением, характером или внешностью напоминающую ему мать, или женщина находит нечто похожее на отца. Не всегда конечно. Но в моем случае это сработало. Мы похожи со свекровью... по характеру.

#14 Гость_Ёлка_*

Гость_Ёлка_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 29 Август 2013 - 02:44

а что делать если мужчина разведён и поддерживает отношения со своей женой которая живёт за границей , пытается строить планы с ней на будущее, однако живёт в другой семье , которую любит ..... с бывшей женой очень раздраженные и агрессивные отношения .... Как вести себя ? любить его ? или забыть о нём?

#15 Татьяна Статнова

Татьяна Статнова

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • 17 спасибо

Отправлено 29 Август 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияЁлка (29 Август 2013 - 02:44) писал:

а что делать если мужчина разведён и поддерживает отношения со своей женой которая живёт за границей , пытается строить планы с ней на будущее, однако живёт в другой семье , которую любит ..... с бывшей женой очень раздраженные и агрессивные отношения .... Как вести себя ? любить его ? или забыть о нём?

Очень трудно понять, какую жену любит, с какую не любит? И кто спрашивает, уже третья жена?

#16 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 09 Март 2014 - 13:17

как все запутано. и как легко критиковать и "рубить с плеча". люди всегда будут попадать в сети любви и в руки тех, кто будет их мучить. Это природа. Чтобы найти человека, о котором пишет Ирка, надо сначала самой стать такой. у меня это получилось, но не сразу. работала над собой долго и продолжаю работать

#17 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2014 - 20:11

Сердцу не прикажешь, увы.

У меня, по-моему, какая-то природная склонность влюбляться в "не тех";впрочем, один раз объект любви обратил на меня внимание.
В моём случае объясняю это моральным мазохизмом, который у меня в принципе не только в этом проявляется.

Сейчас вот в очередной раз.

#18 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:04

Как правило, те, которые будут заботиться о тебе и сами бегать - сами невостребованы, не пользуются популярностью среди противоположного пола, как когда-то давно моя одноклассница Катя дала мне совет: "Хочешь, чтобы парень всегда был с тобой? Выбирай самого позорного". Ну это уж преувеличение, может и не только самые позорные способны любить, но главная черта этих мужчин - у них отсутствует харизма, энергетика, поэтому на них не обращают внимание девушки, им самим приходится добиваться взаимности, поэтому они будут и ухаживать, и цветы дарить, и романтику всяческую устраивать. А те мужчины, которые пользуются спросом, и не будут бегать ни за кем никогда, это им просто не нужно. Если нравятся вам - нравятся и другим, следовательно, многим! И зачем, спрашивается, кого-то ценить, если и так девушки бьются в массовых конвульсиях по тебе? Хотите спокойствия и надежности - просто выберите того, кому нравитесь вы, наверняка такие есть. И живите спокойно :smile2:

#19 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:53

Ошибка, нельзя жить с человеком без любви. Через какое то время придет разочарование и человек начнет ненавидеть другого, злится, раздражаться даже за маленький пустяк- мусор не вынес, не так ест, не так смотрит, а уж о прикосновениях я и не говорю. Конечно вторая половинка - необходима, но такой ценой- я не согласна

#20 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2014 - 19:45

Просмотр сообщенияdaria_vi (07 Апрель 2014 - 23:04) писал:

Хотите спокойствия и надежности - просто выберите того, кому нравитесь вы, наверняка такие есть. И живите спокойно :smile2:
Ну как-то не хочется же быть с тем, кто вам не нравится совсем. Тем более, что он наверняка скоро начнёт жутко раздражать одним своим присутствием, и мало радости будет от отношений... В общем, тоже не так уж и спокойно получится. :db:

#21 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 11 Апрель 2014 - 22:34

Просмотр сообщенияDescartes (11 Апрель 2014 - 19:45) писал:

Ну как-то не хочется же быть с тем, кто вам не нравится совсем. Тем более, что он наверняка скоро начнёт жутко раздражать одним своим присутствием, и мало радости будет от отношений... В общем, тоже не так уж и спокойно получится. :db:

Ну того, кто совсем не нравится, выбирать не стоит. Можно выбрать того, к кому испытываешь дружеские чувства, уважение. Хотя лично я бы так не смогла...Хочется все-таки безумных страстей. Хотя, кто знает, может с возрастом я поумнею и это желание пройдет...

#22 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:24

Хочется если не безумных страстей, то хотя бы того, чтобы были приятны регулярные прикосновения. А для этого как-то мало уважения и дружеских чувств.

Впрочем, я всё равно не нравлюсь никому

#23 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:40

Просмотр сообщенияirka1161 (26 Май 2013 - 04:43) писал:

Зачастую, в отношениях мы терпим многое: боль, страдания, унижение. Но мы через все можем пройти, если любим человека, даже несмотря на то, что это не взаимно. Я себе часто задаю вопрос? Почему мы влюбляемся в тех, кому мы не нужны, кто нас не ценит? Ведь можно найти человека, который тебя будет любить, будет о тебе постоянно заботиться
на этот вопрос напрашивается пару выражений, таких же древних как и любовь: любовь зла, полюбишь и .......(продолжение вы знаете) и - люблю не за что то, а несмотря ни на что!!!!(или вопреки всему).

#24 Emerald Mouse

Emerald Mouse

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 12 Апрель 2014 - 01:13

Влюбляемся мы как раз в тех, кого надо. Чтобы получить от них то, что нам надо. Правда, обычно к нужным нам качествам в довесок идут ненужные. Забавно, однако, что мир в лице любимого не только всегда дает то, что нам нужно, он дает больше.

#25 bibisara

bibisara

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 439 сообщений
  • 19 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2014 - 08:36

Говорят, что ничего случайного не бывает и просто так не происходит. Раз мы познакомились "не с тем", значит он нам дан для воспитания. То, что "плохое" мы видим в нем - это есть в нас и именно от этого нам в первую очередь надо освободиться.. Мне очень нравится фраза :"То, что есть во мне, это не мое, мое- то, что я вижу в другом"

#26 МушКетя

МушКетя

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2014 - 10:52

А мне кажется, что действительно, встречая тех, кто не похож на нас, особенно когда ты просто вынужден общаться с этим человеком, ты полностью погружаешься в него. В его мысли, его чувства и в его мировоззрение. В этот момент ты понимаешь, что...это здорово. Ведь все, что не изведано - все привлекает с большей силой, чем то, что было когда-то пройдено. Именно поэтому, зачастую, люди тянутся к сладкому запретному плоду, забывая о том, что это может быть очень опасно.
Послание к Галатам 6 глава стих 9: "Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем."

#27 crystall30

crystall30

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2014 - 13:48

Любовь очень часто ослепляет человека и он не может всегда правильно оценить другого, делая порой и ошибки и страдая от этого. Только через время до нас доходит, что это было ошибкой и это является для нас уроком, чтобы мы не спешили с выводами и повнимательней присматривались к людям.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#28 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2014 - 13:12

Просмотр сообщенияEmerald Mouse (12 Апрель 2014 - 01:13) писал:

Влюбляемся мы как раз в тех, кого надо. Чтобы получить от них то, что нам надо.
Угу, только иногда влюблённость невзаимная, и того, что надо, мы в итоге не получаем.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика