Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как помочь подруге справиться с комплексами? Очень нужен совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Женечка

Женечка

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВолгоград

Отправлено 27 Апрель 2014 - 21:24

Девочки, очень нужен совет! У меня есть подруга, ее зовут Ира, дружим уже больше 10 лет. Она симпатичная девушка, но так получилось, что за последние полгода она набрала 17 кг лишнего веса (рассталась с женихом, ушла в депрессию, начала много есть и перестала заниматься спортом). С лишними килограммами у нее появилась куча комплексов, она перестала выходить в люди, сидит дома, говорит, что ей стыдно показываться на улице, так как она стала жирной (это ее слова). Один раз у меня получилось уговорить ее сходить со мной в бассейн, я уж подумала, что она потихоньку опять втянется, начнет заниматься плаваньем и фитнесом. Но закончилось все тем, что она 5 минут поплавала, а оставшийся час сидела в раздевалке плакала, потому что услышала, как две гламурные девушки смеялись у нее за спиной и называли свиноматкой. В кафешку, в кино или просто на природу ее вытащить невозможно - стесняется своего внешнего вида, ей постоянно кажется, что над ней все смеются и обсуждают. Я уже не знаю, чем ей помочь. Хоть бери и насильно тащи ее к психотерапевту. Вот что делать в такой ситуации? Как ей можно помочь?

#2 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:05

Она сама должна захотеть преодолеть свой комплекс, а не сидеть и плакать.Видимо ей приятно, что ее жалеют, с ней няньчатся. Объясните ей, что она теряет время, пока хандрит, время летит быстро, и если не работать над собой, то потом может помахать вслед поезду, который называется молодость.

#3 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:53

Пусть старается сбросить лишний вес, если это ее так напрягает. Если стесняется заниматься в общественных местах (бассейн, фитнес-клуб), пусть хотя бы дома делает упражнения, купит себе тренажер, сядет на диету. Ну и вообще, на мой взгляд, многим мужчинам нравятся наоборот не худые девушки, а пухленькие, пусть познакомится с кем-нибудь по интернету, наверняка найдутся на нее желающие. Когда найдет любимого человека, и уверенность в себе появится сама собой! А там и появится стимул сбросить вес, заняться своей внешностью.

#4 madigrau

madigrau

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Апрель 2014 - 12:48

К психотерапевту ещё рановато, если только к психологу. Но сначала, она должна сама захотеть, чтобы в её жизни что-то изменилось. Она же молодая совсем, если я правильно поняла, должна думать о построении семьи и рождении детей. Дело не в её комплекции, а в её отношении к себе. вес конечно надо сбросить, но это произойдет, когда она будет любить себя и хотеть для себя любимой счастья! Пусть сначала дома займется спортом, сядет на диету и т.д. Она должна понять, что лишний вес, кроме внешности, оказывает влияние на здоровье .

#5 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:14

тут 2 варианта решения проблемы!!! это посуточную "няньку" которая сначала будит внушать что она хорошая и скидывать вес! а вторая - это она сама!
первый вариант лучше, но кто же ради неё захочет пожертвовать своей жизнью, только если она ей оплатит работу! дипрессия, это страшная вещь!!! не каждый справиться!

#6 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 05 Май 2014 - 13:18

Согласна с тем, что пока она сама не захочет, ничего из этого не выйдет. Самое главное в таком деле мотивация! Если она пока ничего не делает, чтобы исправить ситуацию, значит ей не за чем это делать. Попробуйте найти ей мотиватор. Покажите картинки с полными моделями, знаменитостей больших размеров. Их вес никак не мешает им быть счастливыми и знаменитыми! Еще можно попробовать объяснить, что вес это очень вредно для здоровья. это огромные нагрузки на сердце, на спину. Скажите, что если она не будет бороться со своим весом он рано состарится и будет очень много болеть. Так как сказать напугайте. Бывает такое, что действует мотивация от обратного. То есть человек стремится не достичь чего-то, а избежать! Удачи Вам!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика