Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Утрожестан действительно помогает забеременеть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 30 Апрель 2014 - 22:46

Кто пил эти таблетки?? Какие у Вас отзывы о препарате?

#2 Светик семицветик

Светик семицветик

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Май 2014 - 14:51

Я пила, и дуфастон и утрожестан. Только они не помогают забеременеть, а сохраняют беременность если есть какие-то отклонения на ранних сроках. Гормон сильный, и действия свои побочные имеет. Я попала на 6 нед. на сохранение, было кровотечение и риск выкидыша. Врачь назначил эти препараты, не помню, 2 или 3 таблетки в день. Если пить начала,то рекомендуется пить до 6 мес.бер. А препарат не дешевый. Мало того, от постоянного поступления гормона начинаются сбои, в моем случае, появилась волосистость, не значительная,но там где не надо. На подбородке, и на сосках. (шт.по 5-7 волосин)но все равно. Теперь регулярно их дергаю пинцетом(( Зато беременность сохранили.
Время-хреновый доктор....

#3 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 28 Май 2014 - 15:05

Я пью только второй месяц! Врач мне сказала что без него я не забеременею, так как утрожестан заменяет прогестерон уровень которого у меня не дотягивает даже до единички! То что он поддерживает беременность она тоже говорила, поэтому сказала что когда зачатие произойдет я не должна прекращать его принимать.

Забыла! Еще она сказала что побочных эффектов не будет, так как он дает мне тот гормон, которого у меня нет, а он должен быть, а не что то поверх моего!)))

#4 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 28 Май 2014 - 15:17

Что же касается лишних волос которые выросли на вашем теле, то вряд ли они имеют отношение к приему утрожестана, так как этот гормон отвечает за яйцеклетку и оплодотворение а не за рост волос! Скорее всего это произошло из за сбоя в организме по причине беременности или же родов)))


#5 Светик семицветик

Светик семицветик

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Май 2014 - 19:52

Просмотр сообщенияАнастасия25 (28 Май 2014 - 15:17) писал:

Что же касается лишних волос которые выросли на вашем теле, то вряд ли они имеют отношение к приему утрожестана, так как этот гормон отвечает за яйцеклетку и оплодотворение а не за рост волос! Скорее всего это произошло из за сбоя в организме по причине беременности или же родов)))
За что он отвечает я знаю, но само слово-гармон, уже о многом говорит. За первой беременностью я не пила подобные препараты и ничего не выросло)) Врач мне говорила что подобное может быть. А вообще это индивидуально.
Время-хреновый доктор....

#6 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 28 Май 2014 - 19:57

Насчет индивидуальности вы правы! Но что делать если гормона, благодаря которому я могу забеременеть в организме нет и препарат мне его дает?

#7 Светик семицветик

Светик семицветик

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 28 Май 2014 - 20:08

Просмотр сообщенияАнастасия25 (28 Май 2014 - 19:57) писал:

Насчет индивидуальности вы правы! Но что делать если гормона, благодаря которому я могу забеременеть в организме нет и препарат мне его дает?
ничего не делать. Пить таблетки и наедятся на чудо. Ну а если что-то и вырастит, пинцет в руки и проблема решена )
Время-хреновый доктор....

#8 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 28 Май 2014 - 20:13

Просто когда очень хочется маленькое чудо можно все перебороть и выдержать!)))

#9 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 29 Май 2014 - 22:55

Забеременеть помогает муж и Бог! А утрожестан-это всего лишь грамотно подобранный специалистом препарат, который ваши гормоны откорректирует в нужном направлении. Я его проходила, но в другой форме и для других целей, так что его функция -это создать благоприятный гормональный фон для естественного зачатия. И не стоит бояться побочных эффектов, у вас сейчас на кону важные вещи, а всё остальное потом можно будет выровнять с тем же врачом, который вас наблюдает. Воистину, гинекологи-эндокринологи творят чудеса. Но и про Бога забывать не стоит, он тоже может помочь, если просишь.
И от души желаю вам успехов в вашем прекрасном начинании!!!

#10 valeri12

valeri12

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2014 - 00:04

мне назначали утрожестан при угрозе выкидыша, беременность сохранили)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика