Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как люди умудряются годами не работать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 02 Май 2014 - 10:25

У нас есть несколько соседей-постоянно торчат дома целыми кланами. Например, внук с женой и 2 детьми+бабушка. Внук сборщик мебели в какой то шараге, работает только когда есть заказ, в основном торчит дома, жена не работает. И все вроде как одеты, обуты. Другая соседка всю жизни не работает, 2 детей, муж постоянно дома, периодически устраивается то таксистом, то грузчиком, хватает его на 1-2 мес и он снова дома. Таких примеров знаю немало, как они живут, на что?? Тут месяц без работы и приплыли, хотя вроде зарплата неплохая и оба работаем. И главное их это не парит, они спокойные и довольные ходят.

#2 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 02 Май 2014 - 21:04

Просмотр сообщенияulchik7777 (02 Май 2014 - 10:25) писал:

У нас есть несколько соседей-постоянно торчат дома целыми кланами. Например, внук с женой и 2 детьми+бабушка. Внук сборщик мебели в какой то шараге, работает только когда есть заказ, в основном торчит дома, жена не работает. И все вроде как одеты, обуты. Другая соседка всю жизни не работает, 2 детей, муж постоянно дома, периодически устраивается то таксистом, то грузчиком, хватает его на 1-2 мес и он снова дома. Таких примеров знаю немало, как они живут, на что?? Тут месяц без работы и приплыли, хотя вроде зарплата неплохая и оба работаем. И главное их это не парит, они спокойные и довольные ходят.
Я тоже всегда задаюсь этим вопросом! Или как они живут на минимальную зп?

#3 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 03 Май 2014 - 01:14

У меня есть подруга, точнее, уже бывшая подруга, сейчас не общаемся, вот она - уникальный человек и ярчайший пример того явления, которое вы описали. Хотя с ней все предельно просто: ее содержит мать. Но все же никогда не понимала ее - живут в нищете, отца нет, у матери куча кредитов, и она одна работает изо всех сил, а дочь сидит дома уже лет десять (в институте она училась заочно и фактически тоже сидела дома) и даже не помышляет хоть о какой-то работе. При этом она всегда очень любила критиковать меня, дескать, у меня плохая работа, "это позорно", "отстой", "тупая работа", "это для дебилов".

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2014 - 01:14

Тоже не понимаю, как так. Разве что если их кто-то содержит.
У меня бывшему когда-то удавалось всё лето не работать -- когда жильё не снимал, жил по друзьям и впискам. А питался на заработанное в остальное время года и отложенное. Собственно, на постоянную работу устроился, когда начал снимать жильё. Возможно даже, отчасти в этом есть моя заслуга.

Просмотр сообщенияdaria_vi (03 Май 2014 - 01:14) писал:

При этом она всегда очень любила критиковать меня, дескать, у меня плохая работа, "это позорно", "отстой", "тупая работа", "это для дебилов".
Да уж, а у родителей на шее сидеть -- это престижно.

#5 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 05 Май 2014 - 07:02

Самое обидное, у таких людей пенсия не сильно отличается от тех, кто пахал всю жизнь.

#6 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2014 - 13:28

Просмотр сообщенияromanova (05 Май 2014 - 07:02) писал:

Самое обидное, у таких людей пенсия не сильно отличается от тех, кто пахал всю жизнь.
А откуда у них вообще пенсия, если они не работали официально, с трудовой книжкой? О_О

#7 tanyatanya123

tanyatanya123

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 23:10

не работать как-то еще можно, но как при этом не сойти с ума со скуки? Таких людей поймут лишь лодыри.

#8 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 05 Май 2014 - 23:44

Просмотр сообщенияtanyatanya123 (05 Май 2014 - 23:10) писал:

не работать как-то еще можно, но как при этом не сойти с ума со скуки? Таких людей поймут лишь лодыри.

Как-то умудряются...Моя бывшая подруга, например, сидит целыми днями в контакте, общается с так называемыми "друзьями", живет в виртуальном мире. Она много лет уже любит человека, который живет в Москве, купается в роскоши, прожигает жизнь, к тому же женат, двое детей, до недавнего времени спал со всеми подряд (женщинами), а сейчас ударился в гейство, полюбил парня и строит с ним отношения. И вот как раз в контакте моя бывшая подруга общается с ним и его окружением, реальные люди ее вообще не интересуют. А работа тем более...

#9 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2014 - 00:32

Если честно, я тоже больше люблю торчать в интернете, чем работать.
Не работать не смогла бы, наверно, только по одной причине -- категорически не хочу сидеть на шее.

#10 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 06 Май 2014 - 01:40

Просмотр сообщенияDescartes (06 Май 2014 - 00:32) писал:

Если честно, я тоже больше люблю торчать в интернете, чем работать.
Не работать не смогла бы, наверно, только по одной причине -- категорически не хочу сидеть на шее.

Ну торчать мы все тут любим! Даже моя мама в свои годы, и то сидит в контакте, цитирует всякие модные сообщества! Но тем не менее она работает, и я тоже работаю, и большинство людей все-таки это делает. Если сидеть в интернете целыми днями, вообще ведь с ума сойти можно!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика