Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Жена решает все за меня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sergej Tuzov

Sergej Tuzov

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Май 2013 - 15:45

*
Популярное сообщение!

Прожили вместе 22 года,но в последнии года 2 начал замечать,что жена со мной не советуется при принятии кокого-либо семейного решения.Я стал терять инициативу,как глава семьи.Пытаюсь поставить все на обычные места,сопротивляюсь ее деловитости,отсюда ругань и скандалы.Есть у кого похожая ситуация?

#2 Лина Любимка

Лина Любимка

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 31 Май 2013 - 00:35

Просмотр сообщенияSergej Tuzov (29 Май 2013 - 15:45) писал:

Прожили вместе 22 года,но в последнии года 2 начал замечать,что жена со мной не советуется при принятии кокого-либо семейного решения.Я стал терять инициативу,как глава семьи.Пытаюсь поставить все на обычные места,сопротивляюсь ее деловитости,отсюда ругань и скандалы.Есть у кого похожая ситуация?

Просмотр сообщенияSergej Tuzov (29 Май 2013 - 15:45) писал:

Прожили вместе 22 года,но в последнии года 2 начал замечать,что жена со мной не советуется при принятии кокого-либо семейного решения.Я стал терять инициативу,как глава семьи.Пытаюсь поставить все на обычные места,сопротивляюсь ее деловитости,отсюда ругань и скандалы.Есть у кого похожая ситуация?
"Сопротивляюсь её деловитости..." - если это и есть сама цель, то цель не правильная. Может все же лучше стать самому более инициативным. Для этого, как минимум, нужно быть всегда в курсе событий и потребностей своей семьи, кроме того, без открытого общения у супруги не смогут достичь согласия. Если же в процессе обсуждения текущих вопросов и способов их решения жена вносит дельное предложение, то почему бы и не рассмотреть этот вариант без ругани и скандалов. Если муж с уважением выслушивает мнение своей жены (которую Бог дал мужчине не как ребёнка-несмышлёныша, которому нужно указывать что и как, а как ПОМОЩНИЦУ, соответствующую ему (мужу), учитывает её потребности при принятии решения, то и повода для скандала не будет. В библейской книге Притчи 31 глава посвящена описанию добродетельной жены. И видно, что жена, которую Бог называет добродетельной, очень инициативная и муж доверяет ей решение множественных вопросов связанных с производством товаров, их реализацией, закупкой сырья.... кроме всего прочего жена отвечает за то, что её семья (муж и дети) одеты так, что не замёрзнут и в стужу, она заботится о том, чтобы все домашние были накормлены и отдаёт должное служанкам. Она осматривает поле и приобретает его ... а муж хвалит её, спокойно сердце мужа её и никакая прибыль не будет упущена. Она следит за делами в доме своём и не ест хлеба праздности...." Если муж многое доверяет своей активной, деятельной и толковой жене, то это не ПОЗОР для мужа, а причина для благодарности Богу за такую жену - помощницу. Может не всё так плохо и у вас? )))

#3 Гость_Вита_*

Гость_Вита_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 31 Май 2013 - 09:45

Мне кажется, проблема была намного раньше, просто заметили Вы ее в последних 2 года. А раньше жена Вас подчиняла более толерантно. Возможно, чувства поугасли. Возможно, спустя столько лет совместной супружеской жизни Ваша семья переживает то, что всякого рода специалисты называют кризисом. Как бы там ни было, если столько времени прожито вместе, значит, не такая уж плохая Ваша жена, да и Вы, очевидно, тоже. Попробуйте выяснить все в спокойной обстановке, без ссор и ругани. Уверена, что все наладится. Удачи Вам!

#4 BOMBASTYA

BOMBASTYA

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 21 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 31 Май 2013 - 10:03

У меня немного другая ситуация , у меня парень все время спрашивает что делать. Даже в самых простых вопросах сам не может разобраться без меня. Я бы сама с удовольствием пожила не о чем не думая, плывя по течению. Но не получается. Может все не так уж плохо? Будь на шаг впереди нее предлагай ей варианты решения, до того как она подумает о вопросе) удачи



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика