Перейти к содержимому


качественные двери из российской стали
Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как перестать материться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Оранжевая Бушланова

Оранжевая Бушланова

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Май 2013 - 20:24

Я употребляю матерные слова уже 10 лет, последние годы - по несколько раз в день, по мало-мальски значительному поводу: подвернула ногу, что-то уронила, ударилась, что-то не получается. Эмоции выплескиваю, но выглядит это, наверное, ужасно. Как отучиться ругаться по таким поводам и чем заменить мат?

#2 BOMBASTYA

BOMBASTYA

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 21 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 31 Май 2013 - 17:33

я представляю как будто скоро я попаду на небеса на страшный суд и за мои маты мне зачтется.

#3 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 22 Июль 2013 - 18:45

Выставите большую таксу за каждое нецензурное слово и честно отдавайте деньги бомжам например. Может жаба задушит и материться прекратите.

Спасибо от 1 Пользователь:
Илона

#4 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 22 Июль 2013 - 21:31

Просмотр сообщенияclubnishka (22 Июль 2013 - 18:45) писал:

Выставите большую таксу за каждое нецензурное слово и честно отдавайте деньги бомжам например. Может жаба задушит и материться прекратите.
отличный совет!!!!

#5 Jay Jay Kay

Jay Jay Kay

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:57

Пообещайте сами себе, что не будете больше материться и держите своё обещание.

#6 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:51

Сходите в церковь, исповедуйтесь, поговорите со священником. После того как на исповеди вы искренне покаетесь в своем грехе, совершать его опять будет не так-то легко. Но только если вы покаетесь от чистого сердца, с твердым намерением бороться с этим грехом.

#7 sofito

sofito

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 554 сообщений
  • 18 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:10

А как на это реагируют коллеги, родственники? У меня все маты закончились в то время, когда дочь стала повторять за мной все слова :biggrin:

#8 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 30 Апрель 2014 - 16:26

Без внутренней мотивации ничего не получится! Поищите сильный мотив. В моем случае это был любимы человек, он терпеть этого не может. Хотя без него, я могу дать слабинку и не корю себя за это. Не надо к этому подходить слишком категорично, выплеск эмоций полезен :smile:

#9 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 30 Апрель 2014 - 19:03

Просмотр сообщенияОранжевая Бушланова (29 Май 2013 - 20:24) писал:

Я употребляю матерные слова уже 10 лет, последние годы - по несколько раз в день, по мало-мальски значительному поводу: подвернула ногу, что-то уронила, ударилась, что-то не получается. Эмоции выплескиваю, но выглядит это, наверное, ужасно. Как отучиться ругаться по таким поводам и чем заменить мат?
Пробуйте заменить мат на слово " Мир" или "любовь")) Потом привыкните)

#10 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 02 Май 2014 - 00:09

Говорите вместо матов, как в кино: пи-пи-пи

#11 Ликка

Ликка

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 03:00

Согласна с Варварой, нужна очень весомая мотивация!
Если вы верующая, то по этой линии найдите себе, что-то очень убедительное.
Я прочла вот это на православном сайте о сквернословии:
  • Первое из ожидающих душу после смерти испытаний - это мытарство за злые и бранные слова, "от слов своих оправдаешься, от слов своих осудишься". А наша "родословная" означает "род" в "слове".
  • Матерясь в драке или в бою, человек неосознанно призывает бесов на помощь и получает от них силу и жестокость. Но долги приходиться платить, и сатана собирает щедрую дань с матерящегося воинства в виде пьянства, курения, половой распущенности. Все звенья этой порочной цепи поддерживают друг друга и ведут к смерти духовной и телесной.
  • Надо помнить великую значимость слова. Однажды произнесенное, оно уже не исчезает, а уходит в бесконечную память Божию и на Суде нам будет предъявлено.
Сама бросила сквернословия начитавшись в интернете на православных сайтах на эту тему.

#12 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 12 Май 2014 - 14:46

Просмотр сообщенияЛикка (05 Май 2014 - 03:00) писал:

Согласна с Варварой, нужна очень весомая мотивация!
Если вы верующая, то по этой линии найдите себе, что-то очень убедительное.
Я прочла вот это на православном сайте о сквернословии:
  • Первое из ожидающих душу после смерти испытаний - это мытарство за злые и бранные слова, "от слов своих оправдаешься, от слов своих осудишься". А наша "родословная" означает "род" в "слове".
  • Матерясь в драке или в бою, человек неосознанно призывает бесов на помощь и получает от них силу и жестокость. Но долги приходиться платить, и сатана собирает щедрую дань с матерящегося воинства в виде пьянства, курения, половой распущенности. Все звенья этой порочной цепи поддерживают друг друга и ведут к смерти духовной и телесной.
  • Надо помнить великую значимость слова. Однажды произнесенное, оно уже не исчезает, а уходит в бесконечную память Божию и на Суде нам будет предъявлено.
Сама бросила сквернословия начитавшись в интернете на православных сайтах на эту тему.

оооо, вы привели очень хорошую мотивацию для того что бы бросить материться! :unsure:
но ещё одно есть - с кем поведёшься, от того и наберёшься. если те кто рядом не сквернословят, то и я этого не делаю!

#13 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Май 2014 - 15:36

Когда-то я материлась (потому что все вокруг матерились, и это происходило неосознанно). Но в один прекрасный день просто осознала, что это глупо, примитивно и недостойно, приняла решение не материться - раз, и перестала это делать. Последние 10 лет вообще не матерюсь. Могу матюкнуться крайне редко, только когда происходит что-то действительно вызывающее сильнейшие негативные эмоции.

#14 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 20:47

Резинку на руку оденьте и бейте себя каждый раз когда материтесь!

#15 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 10:30

Еще один способ есть хороший. Штрафуйте себя каждый раз, когда материтесь. За каждый мат какую-то сумму в копилку кладите.Так копилку наберете и от мата отвыкните.

#16 Галиния

Галиния

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 12:36

Как только матюкнулась - бей себя по голове) Дай себе обет - за каждый мат - стукнешь себя, независимо от того, где находишься, по неволе начнешь сдерживаться. Ты же не материшься при начальнике? Значит, можешь себя контролировать.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика