Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Ревность и гарем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Odaliska

Odaliska

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 21:26

Безусловно, в нашей стране эта практика, этот тип семьи совершенно лишен смысла - гарем. Мы хоть и восток, но восток с совершенно другими корнями. Где женщина коня на скаку остановит и в горящую избу войдет, если что! Это не нежная баядерка, смысл жизни которой в усладе своего повелителя. Да и слово - повелитель в нашей семье звучит странно.
Но я всегда мечтала о том, сказочном Востоке Шехерезады, являясь при этом русской. Так бывает, да. И мне всегда нравились идеи гарема. В котором нет измены, потому что у всех жен примерно равные права. Но потом я достаточно далеко прошла по этой дорожке, восточные танцы, желание соответствовать своему любимому мужчине, никакой критики в том, что он делает. Конечно, у меня нет возможности проверить, насколько далеко я бы зашла, и смогла бы прожить в гареме. Страна не та, чтобы проверить. А на настоящий восток я посмотрела, и жить там не хочу!
Но недавно меня поразали какие-то прочитанные строки в книге, что в гареме ревность вообще-то процветала пышным цветом!!! И только авторитет мужа не давал женам поубивать друг друга. Хотя порой и убивали, и травили. И вот вопрос - гарем, он ослабляет ревность, когда вроде бы нет повода ревновать, потому что так положено, или наоборот, усиливает ревность? Потому что видишь их, ненавистных, изо дня в день, отрывающих от тебя внимание мужа.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2014 - 00:16

А почему же не хотите жить на настоящем востоке?
Меня в восточных странах как раз отталкивает в первую очередь религия, отношение к женщинам, да и те же гаремы.
Ну и ещё внешне европеоиды нравятся несравненно больше.

#3 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 Май 2014 - 00:30

На мой взгляд, это очень тяжело - делить своего любимого человека с кем-то еще и более того, видеть своих соперниц каждый день, жить с ними бок о бок. Это ежедневная пытка! Нет, я бы так не смогла! И хорошо, что Россия - не восточная страна. Конечно, у всех свои традиции и обычаи, но на мой взгляд, гарем - это ужасно!

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2014 - 01:03

Согласна, тоже считаю, что гарем -- это ужасно. Но на вкус и цвет, как говорится...
А вообще, я за одновременные разрешение/запрет на многожёнство и многомужество. А фигли нет-то? (:

#5 Odaliska

Odaliska

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 01:23


Descartes - я чуток пожила на Востоке. Ни за что больше!!! Уж слишком там все по-другому.


#6 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2014 - 03:35

Ну, мне просто интересно, что же конкретно вам не понравилось)

#7 Odaliska

Odaliska

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 09:33

Descartes

Арабские мужчины. Я жила в Сирии. Они там все поголовно притворяются идиотами, с одной стороны, чтоб власть не трогала, а с другой стороны у меня там был жених, вполне приличный мужчина, 2 образования - сирийское и немецкое, врач... Но у него было 10 сестер, и всех незамужних он содержит, и мне бы пришлось жить с этими незамужними сестрами, а также с его родителями, когда я пыталась сбежать от своих родителей? Меня ужаснула такая перспектива. Ну и еще там были личные мотивы, которые мне не понравились.
Ну и никакой свободы - я там работала, так из гостиницы выходить в целом не могла. Тюрьма. До работы везли на автобусе, в столовую - на автобусе. На рынок - с гарсоном отеля, толпой.

#8 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 08 Май 2014 - 09:44

Смотрела тут передачу - у мужчины 4 жены и туева хуча детей. Так вот, он работает, а они варят, парят, стирают, убирают, огородничают, скотину смотрят и т.д. На всю толпу. До ревности ли там?

#9 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2014 - 23:48

Просмотр сообщенияOdaliska (08 Май 2014 - 09:33) писал:

Ну и никакой свободы - я там работала, так из гостиницы выходить в целом не могла. Тюрьма. До работы везли на автобусе, в столовую - на автобусе. На рынок - с гарсоном отеля, толпой.
Собственно, мне кажется, понятия гарема и свободы не очень совместимы

Просмотр сообщенияromanova (08 Май 2014 - 09:44) писал:

Смотрела тут передачу - у мужчины 4 жены и туева хуча детей. Так вот, он работает, а они варят, парят, стирают, убирают, огородничают, скотину смотрят и т.д. На всю толпу. До ревности ли там?
Да уж, тут ревность на второй план отойдёт.
Я бы просто умерла так жить. Ужасно.

#10 Odaliska

Odaliska

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 09:44

Descartes

в современном мире с гаремом попроще. В той же Сирии одна девчонка с Украины пошла второй женой. Но первая жена жила в Эмиратах. А она, вторая, будет жить в Сирии. Гарем, но раздельный! Так что тут уже попроще с ревностью - не видишь, значит не психуешь. Хотя ревность как раз, когда не видишь вырастает. Из догадок, на которые так искусны женщины. Даже нет ничего, а надо придумать, поверить, попсиховать а потом ужаснуться и начать бороться с придуманным.

Гарем и свобода несовместимы, да. Но что такое свобода - это ходить куда хочешь, или ощущать себя свободной внутри? Думать, анализировать без оглядки на чужое мнение. Поступать, конечно, приходится сообразно обстоятельствам. Но думать никто не запрещает.

#11 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2014 - 19:49

Просмотр сообщенияOdaliska (11 Май 2014 - 09:44) писал:

Гарем и свобода несовместимы, да. Но что такое свобода - это ходить куда хочешь, или ощущать себя свободной внутри? Думать, анализировать без оглядки на чужое мнение. Поступать, конечно, приходится сообразно обстоятельствам. Но думать никто не запрещает.
Свобода -- это и свобода мыслей, и свобода поступков, как по мне.
Думать в принципе никто не способен запретить, разве что если лоботомию сделают. Получается тогда, свободны все или практически все, в том числе и узники в тюрьме, и девушки в сексуальном рабстве.

#12 Odaliska

Odaliska

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Май 2014 - 22:12

Просмотр сообщенияDescartes (12 Май 2014 - 19:49) писал:

свободны все или практически все, в том числе и узники в тюрьме, и девушки в сексуальном рабстве.
Нет! Гарем - это все-таки не тюрьма! Современный гарем оставляет внутри гарема женщине очень много свободы. Так как эта тема мне всегда была интересна, то я много про это знаю, как оно - сейчас! Женщина, выросшая на Востоке в целом не ощущает ущемления своей свободы. Это странно, но факт. У моей знакомой были родственники в Иране - уж на что строгая страна! Паранджу на границе выдают, если ты не турист. Так вот они строго закутывались в черные тряпки на улице, а потом дома устраивали танцульки - для своих! Правда, окна занавешены черным, танцуют босиком и музыка негромкая. И одни женщины в платишках мини, которые под паранджой, все в золоте. У некоторых из этих женщин были и мужья - и попробовали бы они возразить против таких затей - их бы заклевали языкастые жены. И вообще, эти жены в доме ух как крутят своими мужьями. Те только на улице такие сильные и независимиые, а в доме - подкаблучники )))
А тюрьма это мир, где ты абсолютно бесправен.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика