Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Эмансипация или "женщина, твоё место на кухне"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2014 - 05:16

Как вы относитесь к эмансипации женщин? Считаете ли это правильным или лишним и ненужным?
Как думаете, кухня (ну, так и быть, очаг, если это приятнее слышать) и дети -- на самом деле единственное природное предназначение женщины или это давно устарело и перестало быть актуальным?

#2 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 08 Май 2014 - 10:30

Мне муж так и говорит: "Твоё место на кухне, женщина!", когда я начинаю ему что-то советовать в его мужских делах. Нисколько не обидно.

#3 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2014 - 00:31

Я категорически против заточения всех женщин на кухне. Считаю, что аргументы про мамонтов и очаг несколько устарели, сейчас мамонты стали вполне доступными слабому женскому плечу.
Поэтому, я за полное и абсолютное право выбора. Кому-то хочется создавать дома уют и посвятить себя детям, кому-то -- быть карьеристкой; у обеих должно быть полное право на реализацию своих желаний и стремлений.
Спасибо, что хотя бы законодательно мужчина и женщина действительно равноправны, а то ведь могло и не быть даже права на образование, как когда-то. Но всё-таки в умах людей пока полного права выбора нет, слишком навязываются идеи "место женщины на кухне". И меня это совсем не радует.

Лично я ненавижу домашнюю работу и по ряду причин не хочу быть в финансовой зависимости от кого-либо. Поэтому я хранительницей очага не буду.

Просмотр сообщенияromanova (08 Май 2014 - 10:30) писал:

Мне муж так и говорит: "Твоё место на кухне, женщина!", когда я начинаю ему что-то советовать в его мужских делах. Нисколько не обидно.
Не обидно потому что он это говорит в шутку или потому что правда считаете кухню своим местом?..

#4 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 12:50

Мужчина и женщина изначально абсолютно равноценны. Даже если женщина хранит домашний очаг, вопитывает детей и не занимается активной деятельностью во внешнем мире, это совсем не повод для неуважения к ней, для того, чтобы ставить её ниже. Если мужчина, вместо того, чтобы прислушаться к женщине, отвечает ей что-то вроде "женщина, твоё место на кухне!", это явное неуважение. И, конечно же, самое главное - человек всегда должен иметь возможность выбора. Он не должен быть обусловлен какими-то агрессивными установками со стороны общества! По крайней мере, если общество высокоразвитое. Да, физическое тело накладывает на нас определенный отпечаток, все же каждый человек - это в первую очередь Человек, а потом уже все остальное.

#5 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 14 Май 2014 - 10:53

Просмотр сообщенияDescartes (09 Май 2014 - 00:31) писал:




Не обидно потому что он это говорит в шутку или потому что правда считаете кухню своим местом?..
Конечно, в шутку. Приятно мне то, что не разрешает заниматья мужскими делами.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика