Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Если один из супругов не может или не хочет иметь детей...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Marsalina

Marsalina

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 18:02

Когда один из супругов по состоянию здоровья не может завести детей, то это вызывает сочувствие. Родные и знакомые спешат на помощь. Все дружно ищут варианты решения проблемы... Но когда здоровый молодой человек или девушка серьезно об этом заявляют...Что это? Мир сошел с ума? Или это просто их выбор?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 madigrau

madigrau

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2014 - 18:27

К сожалению, сейчас такое встречается всё чаще и чаще. Это их выбор, это их право. В каких-то случаях это можно списать на эгоизм, когда не хочется терять фигуру, тратить деньги на ребенка, переживать за ребенка, а хочется жить только для себя. В каких-то случаях это недостаток финансов и других материальных благ, в том числе и жилья.

#3 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 08 Май 2014 - 20:29

Просмотр сообщенияMarsalina (08 Май 2014 - 18:02) писал:

Когда один из супругов по состоянию здоровья не может завести детей, то это вызывает сочувствие. Родные и знакомые спешат на помощь. Все дружно ищут варианты решения проблемы... Но когда здоровый молодой человек или девушка серьезно об этом заявляют...Что это? Мир сошел с ума? Или это просто их выбор?
зажрались! других слов не могу подобрать! простите!

#4 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 08 Май 2014 - 20:58

Просмотр сообщенияMarsalina (08 Май 2014 - 18:02) писал:

Когда один из супругов по состоянию здоровья не может завести детей, то это вызывает сочувствие. Родные и знакомые спешат на помощь. Все дружно ищут варианты решения проблемы... Но когда здоровый молодой человек или девушка серьезно об этом заявляют...Что это? Мир сошел с ума? Или это просто их выбор?
Люди все разные. У всех разные цели и понятия о семье и детях.Кто то хочет. Кто то нет- вот и все)

#5 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2014 - 23:58

Я спокойно отношусь к нежелению иметь детей. Не считаю, что следование одному из природных инстинктов -- это смысл жизни.
Но, конечно, если в паре один хочет иметь детей, а другой -- нет, то это очень грустно, и, в общем-то, это тупик.
Если кто-то не может иметь детей, то это всегда можно как-то решить или попытаться. А если не хочет... Остаётся или расставаться, или кому-то из двоих ломать себя.

#6 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 20 Май 2014 - 10:00

Наверно, тут только расстаться. Не думаю, что "сломавший" себя супруг сможет хорошо относится к ребёнку и далее.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика