Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Увеличение лактации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Карина25

Карина25

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 09 Май 2014 - 11:43

Девочки, посоветуйте опробованное вами средство для увеличения лактации. Очень хочется, кормить кроху самой.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Calipso

Calipso

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 11:39

сейчас я вам кину свою историю восстановления гв. Нам уже 8 месяцев скоро до сих пор кормлю.
по многочисленным просьбам подруг расскажу свою историю борьбы за молоко. думаю полезная инфа для беременяшек и мамочек. Начну с того что после рождения молока было в избытке и вот нам месяц и неделя ребенок берет грудь, бросает и орет и так повторяется, хватило ума проверить молоко и при надавливании увидела что его там нетИзображениеи прилива не было, следующий день был похож на этот вечер кормила двумя грудями сразу хотя до этого одной еще и потом доцеживала из нее же (в тот ужасный вечер пришлось ребенка докормить смесью, знаю сейчас полетит множество тапок типа нельзя но когда ребенок два часа висит перед сном и орет голодным ором я не думаю что лучший вариант мучить ребенка и себе нервы почему? ответ будет дальше). Итак следующий день мы провели так же и ждали вечера а точнее нашего папы из аптеки и магазина. Ну и с утра конечно я некоторые действия производила дабы не ухудшилась ситуация, сейчас обо всем расскажу подробно.

Итак, с чего начать, прежде всего хочу сказать что если вы перепробовали уйму способов, множество трав и лекарств но по истечению трех чуток молоко не пришло то это конец ( для любителей Комаровского — он тоже это говорит о гв). Если вы поняли что молоко убегает то в эти три дня вам нужно забить на все дела уборка, готовка, стирка, обязательно спать вместе с ребенком ну хотя бы один раз лечь точно знаю что не всем это удастся ведь у кого то еще дети а помощи ждать неоткуда сама такая если жрать не сварю то и кушать нечего будет, ночью обязательно спать с ребенком дабы не скакать на каждый шорох к кроватке и выспаться, и вам спокойней и кормить можно лежа и не сидеть клюя носом ( основной прилив молока приходится с 6 до 8 утра, в это время обязательно нужно приложить ребенка к груди) Еще хочу рассказать что количество молока зависит далеко не от сцеживания и сказка чем больше сцедишь тем больше молока будет тут не прокатит, первые 2-3 месяца оно и так приливает постоянно а когда лактация установится уже сцеживать вам не придется тут вы и поймете почему я так написала) Молоко приливает как я уже написала не от сцеживания( СЦЕЖИВАНИЕ ПОМОГАЕТ НЕ ДОПУСИТЬ ЗАСТОЯ) а от того что малыш раздражает сосок т.е сосет, опять же это вы уже поймете когда лактация установится. Теперь питание нужно его разнообразить и обогатить, овощи тушеные, на пароварке, в казане, в духовке как угодно обязательно с мясом или рыбой, орехи грецкие горсточку в день, масло сливочное, чай с сахаром, гречка, фрукты (банан, яблоко), обогащаем питание белков и клетчаткой, желательно не забывать и про молочку если ваш малыш хорошо на нее реагирует ( мне не повезло я молоко до сих пор не пью а вот творог и йогурт начала кушать). С питание разобрались вкратце а теперь самое главное: прежде всего ваша грудь должна находиться в тепле желательно обвернуть ее в шерстяной шарфик но не перетягивать! обязательно погулять часа два если на улице холодно вообще здорово но не забываем грудь в тепле! Готовим УЗВАР (компот из сухофруктов) пьем егов течении дня перед или после кормления как вам угодно, пьем горячим он повышает лактацию, лактагонный чай не забываем. Вечером хорошо бы принять душ горячий но не обжигающий. Настроить себя на то что все будет хорошо и думать что молока у вас в достатке, психологический фактор тоже очень влияет. Быть спокойной пить успокаивающие если нужно. Все это вместе взятое поможет вам восстановить лактацию и улучшить химический состав его же как в народе говорится повысить жирность.

Простите за то что много много букв, может что то забыла написать мыслей много а времени мало))) дочка под боком проснулась и требует внимания.


#3 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 14:02

Просмотр сообщенияКарина25 (09 Май 2014 - 11:43) писал:

Девочки, посоветуйте опробованное вами средство для увеличения лактации. Очень хочется, кормить кроху самой.
по своему опыту скажу - хорошее настроение, радость в душе, и море счастья!
я в своё время пила и ела, что только можно было!!! не ела только г......!!! но, неприятности в семье, и нервы .... и пропало молоко!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика