Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Вы бы одолжили деньги брату на бизнес?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 17:31

Добрый день всем! У меня такая ситуация: брат просит одолжить денег 7 тысяч долларов на бизнес, который он совместно с другом собирается открывать, они скидываются деньгами пополам. Мы с мужем живем заграницей, последнее время было много расходов: роды, проблемы со здоровьем у меня и у мужа, в итоге, в НЗ осталось всего 15 тысяч. Я сейчас в декрете, живем на зарплату мужа, платим за аренду квартиры, в ближашие несколько лет, пока я не выйду на работу, врядли получится что-то откладывать. Муж против того, чтобы я давала деньги в долг. Я тоже понимаю, что в нашей ситуации это неразумно, к тому же очень много сомнений по поводу бизнеса, который затеял мой брат, он и его друг не имеют никакого опыта в этом деле, им по 25 лет кстати, Да и на мой взгляд, раскрутить бизнес с такими маленькими деньгами нереально, хотя брат убеждает, что у них все окупится уже через год, но я почему-то не доверяю их раскладам. Я очень хочу помочь своему единственному брату, т. к. очень люблю его и хочу, чтобы у него в жизни все сложилось. На сегодняшний день у него нет ни квартиры, ни машины, ни нормального образования, с работой все время тоже как-то неудачно было. Мне жаль его, не хочется чтобы он "тыкался-мыкался" всю жизнь. Была бы так рада если бы у них успешно бизнес пошел, но у меня столько сомнений ... Муж свое несогласие мотивирует тем, что мы не можем оставить семью без НЗ на "черный день". Я это тоже понимаю, но вместе с тем, не могу отказать брату. Как бы вы поступили на моем месте?

#2 madigrau

madigrau

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2014 - 16:24

Я бы дала, но не всю сумму. Я обдумала, посчитала бы сколько я могу выделить без ущерба для своей семьи и озвучила бы сумму, с объяснениями почему столько, а не всё. А там уже его дело брать или нет. Это же брат и он тоже должен понимать ситуацию.

#3 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 18:51

были бы лишними, дала бы, с тем расчётом, что отдать не сможет. всякое ведь бывает. а вот последние, нет!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика