Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Почему те, кто слушает тяжелую музыку, считают себя круче/ интеллектуальнее остальных?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ulchik7777

ulchik7777

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 10 Май 2014 - 17:38

Очень часто сталкиваюсь с тем, что поклонники рока ставят себя выше других.
"Транс слушаеют только наркоманы". "Как можно слушать электронную музыку, она ведь неживая!". "По реузльтатам одного исследования самый нихзкий интеллект у слушающих рэп", "В попсе очень тупые тексты".
Иногда я начинаю дискутировать, мол, назовите хорошие современные рок-группы. Называют. Я тыкаю им в тексты, в которых смысла не больше, чем в посовых песнях, только музыка тяжелее. На что мне отвечают: "ты не разбираешься в тяжелой музыке, они клевые".
Откуда у "роковых" такой снобизм, а?

#2 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 16:12

Просмотр сообщенияulchik7777 (10 Май 2014 - 17:38) писал:

Очень часто сталкиваюсь с тем, что поклонники рока ставят себя выше других.
"Транс слушаеют только наркоманы". "Как можно слушать электронную музыку, она ведь неживая!". "По реузльтатам одного исследования самый нихзкий интеллект у слушающих рэп", "В попсе очень тупые тексты".
Иногда я начинаю дискутировать, мол, назовите хорошие современные рок-группы. Называют. Я тыкаю им в тексты, в которых смысла не больше, чем в посовых песнях, только музыка тяжелее. На что мне отвечают: "ты не разбираешься в тяжелой музыке, они клевые".
Откуда у "роковых" такой снобизм, а?
они как минимум подвижней остальных!!! а то как они трясут головой, то мозга у них осталось не больше чем у воробья!!!
это шутка! на вкус и цвет, товарища нет!

#3 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 21:45

У всех свой вкус, но я думаю, что музыка не влияет на ум человека

#4 IamKhranovskaya

IamKhranovskaya

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 21:52

уже доказано что стиль музыки вызывает повышенную мозговую активность, если вы могли заметить то большинство фанатов рока весьма интересные люди, у них много необычных идей, часто они дипрессивны и разочарованы в жизни это уже следствие. :db: :db:

#5 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 12 Май 2014 - 08:23

Ах, как же много смысла в песенке "Боже, какой мужчина!" Тьфу, дрянь. Рок рулит!!! Рэп - для малолеток, попса - для ТП!

#6 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 02:46

Потому что рок уже прижился в обществе и много поколений вырасло и растет на этом стиле. Хотя я считаю электронную музыку гораздо интереснее, ведь человек , который пишет электронную музыку ,неважно какую он знает, как основы музыкальной школа так и разбирается в сложных компьютерных программах!

#7 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2014 - 00:38

Просмотр сообщенияulchik7777 (10 Май 2014 - 17:38) писал:

"По реузльтатам одного исследования самый нихзкий интеллект у слушающих рэп", "В попсе очень тупые тексты".
В попсе действительно редко бывают умные тексты, а про исследования -- ходят такие статейки по интернету, и конечно же, люди радостно верят в них, потому что им это приятно.
Вообще, я не знаю, насколько это связано с тем, что я сама слушаю рок, но мне кажется, что в среднем умные люди чаще слушают рок, чем попсу или рэп. По крайней мере, среди моих знакомых (в основном математики, может, это тоже на статистику влияет).
Но считать себя умнее и выше других только на основании того, что слушаешь определённый стиль музыки, как-то немного странно, это само по себе ничего не значит.
Каюсь, я в 14-15 лет считала себя круче тех, кто слушает попсу. Сейчас не сужу людей по музыкальным вкусам.Ну и странно было бы это делать -- одна моя одногруппница, которая слушает рэп, умнее меня однозначно.

Но вообще-то, и сходных выпадов в адрес рока и тех, кто его слушает, тоже немало. "Вы от этого впадаете в депрессию и самовыпиливаетесь или становитесь маньяками и убиваете других", "как можно слушать этот адский грохот", "это вообще не музыка", "все, кто слушает тяжёлый рок, странные и долбанутые".

Просмотр сообщенияLolipop (14 Май 2014 - 02:46) писал:

Потому что рок уже прижился в обществе и много поколений вырасло и растет на этом стиле. Хотя я считаю электронную музыку гораздо интереснее, ведь человек , который пишет электронную музыку ,неважно какую он знает, как основы музыкальной школа так и разбирается в сложных компьютерных программах!
Некоторая электронная музыка однообразна, и её скучно слушать. И как-то не имеет значения то, что автор закончил музыкалку и разобрался в программе



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика