Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

дипрессия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 11 Май 2014 - 11:01

как вы справляетесь с дипрессией, если таковая у вас была когда нибудь? лекарства я не хочу применять, говорят что от них может быть зависимость, не хотелось бы.

#2 madigrau

madigrau

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Май 2014 - 11:44

Работа, работа и ещё раз работа. Ну и побаловать себя можно тем, что любите (это касается не только еды).

#3 nata12011984

nata12011984

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородБеларусь, Брест

Отправлено 12 Май 2014 - 20:04

Обязательно общайтесь, больше двигайтесь, главное не засиживайтесь дома и не погружайтесь в свои мысли. Старайтесь отвлекаться. Отлично подходит физическая нагрузка, запишитесь в бассейн, на аэробику, больше бывайте на свежем воздухе.

#4 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 12 Май 2014 - 20:21

Если депрессия нужно заняться душевным равновесием) Займитесь йогой например)

#5 schwan

schwan

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 12 Май 2014 - 22:24

Когда люди подолгу испытывают тревогу, страх, печаль и подобные отрицательные эмоции, они часто начинают страдать депрессией. Причиной депрессии, или глубокого уныния, может быть смерть близкого человека, развод, потеря работы или неотступная болезнь. Депрессия начинается и от ощущения собственной никчемности, когда люди думают, что они неудачники или что они не оправдывают ничьих ожиданий. Беда вызывает гнетущие чувства у каждого, но если человек ощущает безнадежность и не видит выхода из создавшегося положения, у него может начаться серьезная депрессия.

Тому, кто испытывает депрессию, часто нужно самому постараться найти сочувствующего человека, которому можно довериться. Этот человек должен уметь слушать и быть очень терпеливым. Ему не следует читать нотации или с укоризной говорить что-то наподобие этого: «Ты не должен так думать» или «Это неправильный взгляд». У человека, страдающего депрессией, расшатанная психика, и такие критические высказывания лишь побудят его думать о себе еще хуже.


Распространенные ошибки

1. Друзья, не имеющие медицинского образования, могут советовать, какой метод лечения использовать, а какой нет. Бывает, что они отговаривают от принятия прописанных лекарств и агитируют за травы. Или считают, что вообще ничего не надо принимать.

Будьте осторожны. Убедитесь, что советы, которым вы следуете, исходят из надежного источника. В конце концов, выбор лечения за вами. Поэтому узнайте как можно больше.

2. Разочарование приводит к тому, что пациенты бросают лечение, например, из-за побочных эффектов или кажущейся бесполезности.

Будьте осторожны. Лечение вряд ли будет успешным без хорошего взаимопонимания между пациентом и врачом. Откровенно расскажите врачу обо всем, что вас беспокоит. Спросите, не нужно ли что-то изменить. Иногда следует просто подождать, пока лекарство начнет действовать.

3. Самоуверенность приводит к тому, что через несколько недель пациенты оставляют лечение, едва почувствовав улучшение. Они забывают, как плохо они себя чувствовали раньше.

Будьте осторожны. Резкое прекращение приема лекарства без консультации с врачом может иметь серьезные, даже опасные для жизни последствия.


ВИДЫ ДЕПРЕССИИ

Эффективность того или иного лечения зависит от вида депрессии, которой страдает пациент.

Большая депрессия. Данный диагноз ставится, когда без лечения симптомы не проходят полгода и больше. При этом затрагиваются почти все сферы жизни.

Биполярное расстройство, также известное как маниакально-депрессивный психоз. Протекает в виде продолжительных периодов повышенного (мания) и пониженного (депрессия) настроения.

Дистимия, хотя не так серьезна, как большая депрессия, все-таки выбивает человека из колеи. У некоторых дистимия может временами переходить в большую депрессию.

Послеродовая депрессия — это серьезное эмоциональное расстройство, поражающее многих женщин после родов.

Сезонное аффективное расстройство часто возникает в результате недостатка солнечного света осенью и зимой. Проходит обычно весной или летом.

#6 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2014 - 00:07

Угу, опять моя любимая тема.

Для начала -- нельзя путать депрессию и обычную хандру. Первое -- психическое расстройства, без обращения к врачу вылечиться нельзя. Если таки удалось -- значит, скорее всего, это была не депрессия.
Работать, общаться, заниматься спортом и т.п. -- довольно нелепые советы незнакомого с проблемой человека, говорю как больной с каким-никаким стажем. При депрессии, грубо говоря, мозгом вырабатывается некомплект гормонов счастья, и действия, которые могут поднять настроение нормальному человеку, на больного не влияют совсем или просто ужасно раздражают его. При депрессии иногда нет ни малейшего желания вставать с кровати, есть, что-то там ещё делать, и это не глупость и блажь, а результат сбоя в работе мозга.

Про таблетки -- тут каждому решать самому, стоит с ними связываться или нет. Я на таблетках сидела год, сейчас третий или четвёртый день не принимаю их -- вроде эффекта отмены нет, и с симптомами депрессии хуже не становится. Да и даже если зависимость... Я считаю, что лучше есть в месяц пачку таблеток за 700 рублей, чем постоянно, непрерывно хотеть умереть и всё время прокручивать в голове наилучшие сценарии, как было раньше.
По идее, можно лечиться и без таблеток, методами психотерапии. Но не факт, что врач не будет настаивать на приёме таблеток.

#7 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 22:35

Просмотр сообщенияDescartes (13 Май 2014 - 00:07) писал:

Угу, опять моя любимая тема.

Для начала -- нельзя путать депрессию и обычную хандру. Первое -- психическое расстройства, без обращения к врачу вылечиться нельзя. Если таки удалось -- значит, скорее всего, это была не депрессия.
Работать, общаться, заниматься спортом и т.п. -- довольно нелепые советы незнакомого с проблемой человека, говорю как больной с каким-никаким стажем. При депрессии, грубо говоря, мозгом вырабатывается некомплект гормонов счастья, и действия, которые могут поднять настроение нормальному человеку, на больного не влияют совсем или просто ужасно раздражают его. При депрессии иногда нет ни малейшего желания вставать с кровати, есть, что-то там ещё делать, и это не глупость и блажь, а результат сбоя в работе мозга.

Про таблетки -- тут каждому решать самому, стоит с ними связываться или нет. Я на таблетках сидела год, сейчас третий или четвёртый день не принимаю их -- вроде эффекта отмены нет, и с симптомами депрессии хуже не становится. Да и даже если зависимость... Я считаю, что лучше есть в месяц пачку таблеток за 700 рублей, чем постоянно, непрерывно хотеть умереть и всё время прокручивать в голове наилучшие сценарии, как было раньше.
По идее, можно лечиться и без таблеток, методами психотерапии. Но не факт, что врач не будет настаивать на приёме таблеток.
спасибо за столь развёрнутый ответ! может ещё и подскажите к какому именно врачу обратиться? :girl_in_love:

#8 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 22:57

Давайте еще я вам скажу. Депрессия- это состояние недолюбленности.Она может идти с детства, опять-таки результат неполных семей, или результат неудачной любви. Она может длиться годами. Но стоит полюбить и занять свое сердце любовью, как рукой снимет.Можно полюбить мужчину, можно родить и полюбить своего ребенка.Вот так и лечится депрессия.

#9 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 23:06

Просмотр сообщенияHelen (21 Май 2014 - 22:57) писал:

Давайте еще я вам скажу. Депрессия- это состояние недолюбленности. Она может идти с детства, опять-таки результат неполных семей, или результат неудачной любви. Она может длиться годами. Но стоит полюбить и занять свое сердце любовью, как рукой снимет.Можно полюбить мужчину, можно родить и полюбить своего ребенка.Вот так и лечится депрессия.
у меня очень сложная ситуация! с мужем проблемы, хотя для меня это и не человек вовсе уже, дети уже взрослые! а депрессия затяжная на столько, что и страшно. вот почему нужно выходить, и для меня это будит трудный но приятный путь!

#10 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 23:17

Надо искать выход.Если есть дети, то в этом уже есть женское счастье, и с этим все в порядке. Надо встретить человека, который вас полюбит, тогда вы станете не только счастливой мамой, но и счастливой женщиной.

#11 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 23:24

Просмотр сообщенияHelen (21 Май 2014 - 23:17) писал:

Надо искать выход.Если есть дети, то в этом уже есть женское счастье, и с этим все в порядке. Надо встретить человека, который вас полюбит, тогда вы станете не только счастливой мамой, но и счастливой женщиной.
вот я к этому и стремлюсь идти! а до этого мне нужно будит пережить раздел имущества. :crazy:

#12 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 23:28

*
Популярное сообщение!

Так вот поэтому и депрессия, что сначала измены, подлость, потом разрыв, теперь дележ имущества. Откуда взяться настроению? Но ничего, все когда-нибудь заканчивается, закончится и этот период жизни.А впереди ждет новое, лучшее!

#13 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 02:21

Действительно, все перечисленные советы могут не помогать. При постоянных физических нагрузках на свежем воздухе, тем не менее, я испытывала депрессию. Когда вследствие нескольких лет этой депрессии начали появляться проблемы со здоровьем (симптомы физических недомоганий были очевидны, при этом отсутвовали какие-либо патологии органов или инфекции), врачи стали назначать мне антидепрессанты. Я пыталась их пить, но затем бросила. Испытывая постоянный физический дискомфорт, я ещё меньше хотела жить. Но вместе с тем, начало приходить понимание того, что нужно либо брать себя в руки и ЖИТЬ, либо брать себя в руки УМИРАТЬ! А не постоянно убивать себя в своих малодушных мыслях. Я начала бороться за избавление от собственных проклятий, которые сама на себя наслала. Я поняла, что нужно поменять многие мелкие моменты своего мировоззрения, своего отношения к окружающему миру и к себе, и наконец позволить себе быть. Может быть, конечно, я до сих пор не избавилась от этой депрессии, и мой мозг до сих пор там чего-то не вырабатывает, но я его заставлю, силой своей воли, точно так же, как до того силой своей воли себя уничтожала.

#14 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 16:47

Просмотр сообщенияАлла Н. (21 Май 2014 - 22:35) писал:

спасибо за столь развёрнутый ответ! может ещё и подскажите к какому именно врачу обратиться? :girl_in_love:
Моего врача зовут Журавель Алексей Павлович. Я не знаю, как он относится к раздаче знакомым и знакомым знакомых своего телефона, поэтому лучше этого делать не буду.

Просмотр сообщенияHelen (21 Май 2014 - 22:57) писал:

Давайте еще я вам скажу. Депрессия- это состояние недолюбленности.Она может идти с детства, опять-таки результат неполных семей, или результат неудачной любви. Она может длиться годами. Но стоит полюбить и занять свое сердце любовью, как рукой снимет.Можно полюбить мужчину, можно родить и полюбить своего ребенка.Вот так и лечится депрессия.
Не, не лечится, скорее просто симптомы смягчаются. Но любовь помогает чувствовать себя лучше, по крайней мере, мне помогала.

Просмотр сообщенияAnnaD (22 Май 2014 - 02:21) писал:

Действительно, все перечисленные советы могут не помогать. При постоянных физических нагрузках на свежем воздухе, тем не менее, я испытывала депрессию. Когда вследствие нескольких лет этой депрессии начали появляться проблемы со здоровьем (симптомы физических недомоганий были очевидны, при этом отсутвовали какие-либо патологии органов или инфекции), врачи стали назначать мне антидепрессанты. Я пыталась их пить, но затем бросила. Испытывая постоянный физический дискомфорт, я ещё меньше хотела жить. Но вместе с тем, начало приходить понимание того, что нужно либо брать себя в руки и ЖИТЬ, либо брать себя в руки УМИРАТЬ! А не постоянно убивать себя в своих малодушных мыслях. Я начала бороться за избавление от собственных проклятий, которые сама на себя наслала. Я поняла, что нужно поменять многие мелкие моменты своего мировоззрения, своего отношения к окружающему миру и к себе, и наконец позволить себе быть. Может быть, конечно, я до сих пор не избавилась от этой депрессии, и мой мозг до сих пор там чего-то не вырабатывает, но я его заставлю, силой своей воли, точно так же, как до того силой своей воли себя уничтожала.
Думаю, сила воли, чтобы так получилось, должна быть невероятной, и так сможет далеко не каждый. Вы молодец.
А почему, если не секрет, не сложилось с антидепрессантами?

#15 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 17:36

спасибо девочки за все высказывания!
телефон мне не помог бы, я из украины! но все советы очень полезны!

#16 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 23 Май 2014 - 13:40

Депрессия, на мой взгляд, болезнь духа. Тело здоровое, а жить не хочется. У меня тоже были времена, когда жить не хотелось. Мне помогла церковь.

#17 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 23 Май 2014 - 14:37

Просмотр сообщенияDescartes (22 Май 2014 - 16:47) писал:

Не, не лечится, скорее просто симптомы смягчаются. Но любовь помогает чувствовать себя лучше, по крайней мере, мне помогала.
У меня тоже так. Любовь исцеляет, но лишь до определённой меры, как-то поверхностно. А может быть, все дело в том, что я настолько закрытый человек, что неспособна да конца открыться даже любви.

Просмотр сообщенияDescartes (22 Май 2014 - 16:47) писал:

Думаю, сила воли, чтобы так получилось, должна быть невероятной, и так сможет далеко не каждый. Вы молодец.
А почему, если не секрет, не сложилось с антидепрессантами?

Не слишком уважаю искусственные химические вещества как средство воздействия на психику. Я согласилась на растительные антидепрессанты, а они не очень помогали.
Человек сам создает свою депрессию, и сам может её устранить. Я не биолог, но припоминается мне одна где-то давно прочитанная и кажущаяся мне логичной схема возникновения депрессии. Когда человек на протяжении длительного времени непрерывно испытывает печаль, думает тяжёлые мысли, его мозг просто привыкает к такому состоянию, становятся доминирующими соответсвующие нейронные связи, а тот отдел мозга, который отвечает за выработку "гормонов счастья", за ненадобностью начинает плохо работать. Вот тогда и начинается депрессия, когда воле человека его состояние уже с трудом подконтрольно. Как видно, все дело в тренировке.
Любое состояние, болезнь, является следствем образа жизни. Оно сигнализирует о том, что у человека неправильная картина мира, с которой нужко разобраться. Конечно, когда человек дошел до крайней степени и заболевание угрожает его жизни, настолько ухудшает состояние, что человек не в силах бороться, медицина может оказать неоценимую помощь. А может и не оказать.
Меня многому научила эта депрессия, и вызванные ею другие проблемы со здоровьем, которые мучили меня годами. Они научили меня стойкости, терпению, внутреннему спокойствию, состраданию к другим людям, терпимости к их слабостям. Я стала меньше привязываться к поверхностным вещам.

Спасибо от 1 Пользователь:
Descartes



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика