Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Почему умирает любовь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 AngelaRossa

AngelaRossa

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:16

Я помню, что когда мои родители развелись, я была ещё довольно маленькой, моя мама объяснила причину этого развода так "Просто любовь ушла"... Прошло много лет, но я так и не поняла, что означает эта странная фраза. Тем более, что и отец, и мать нашли себе новые "половинки" (если это можно так назвать). Я слышала, что истинная любовь бывает лишь один раз в жизни, слышала и обратное. Чему верить, я не знаю, ведь если она действительно одна, то почему иногда любовь, которая просто не может быть ложной, вдруг умирает? И почему же тогда любовь бывает такой сильной, но при этом абсолютно безответной? Я знаю, такое бывает, иначе меня никаким ветром не занесло бы на этот форум!

#2 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 22 Июль 2013 - 11:28

Просмотр сообщенияAngelaRossa (03 Июль 2013 - 11:16) писал:

Я помню, что когда мои родители развелись, я была ещё довольно маленькой, моя мама объяснила причину этого развода так "Просто любовь ушла"... Прошло много лет, но я так и не поняла, что означает эта странная фраза. Тем более, что и отец, и мать нашли себе новые "половинки" (если это можно так назвать). Я слышала, что истинная любовь бывает лишь один раз в жизни, слышала и обратное. Чему верить, я не знаю, ведь если она действительно одна, то почему иногда любовь, которая просто не может быть ложной, вдруг умирает? И почему же тогда любовь бывает такой сильной, но при этом абсолютно безответной? Я знаю, такое бывает, иначе меня никаким ветром не занесло бы на этот форум!
она не умирает...если выбрали своего человека и прикладывали усилия обе стороны, чтобы сохранить эту любовь

#3 Alena.Laznya

Alena.Laznya

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:24

*
Популярное сообщение!

На вопросы, касающиеся темы любви, нельзя дать однозначного ответа. Любовь не может умереть. Родители не выдержали трудностей в отношениях, поэтому разошлись. Вы со временем сможете понять их, когда сформируется уже собственный жизненный опыт. Часто люди путают с любовью весь спектр чувств, начиная от простой симпатии.

#4 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:51

Настоящая любовь никогда не умирает, да и поддерживать ее, как угасающий огонь, нет необходимости. А если как в поговорке, умерла так умерла так то не любовь и была и сожалеть не о чем.

#5 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:02

Просмотр сообщенияclubnishka (23 Июль 2013 - 14:51) писал:

Настоящая любовь никогда не умирает, да и поддерживать ее, как угасающий огонь, нет необходимости. А если как в поговорке, умерла так умерла так то не любовь и была и сожалеть не о чем.

Ну конечно! Любые отношения нужно поддерживать. Дружбу общением. Любовь знаками внимания, нежностью, весомыми и мелкими поступками

#6 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 11 Август 2013 - 22:30

Когда мы размышляем про любовь вообще, что хочется процитировать Ларошфуко: "Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел" . В свете цитаты вопрос: а кто вам сказал, что то, о чем говорите вы - настоящая любовь?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#7 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 181 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 11 Август 2013 - 22:36

Просмотр сообщенияWiktori (11 Август 2013 - 22:30) писал:

Когда мы размышляем про любовь вообще, что хочется процитировать Ларошфуко: "Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел" . В свете цитаты вопрос: а кто вам сказал, что то, о чем говорите вы - настоящая любовь?
Когда заучивал все его максимы наизусть
а их было 640 :unsure:

#8 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 11 Август 2013 - 22:39

Буду говорить о том. как я понимаю, почему некоторые отношения заканчиваются, некоторые - разваливаются, а некоторые от всех пережитых испытаний становятся только крепче. Есть (как минимум) 3 составляющих: она, он и их чувства. Сами понимаете, что все люди очень разные. Психологи и прочие людоведы столько всяких классификаций придумали: что сделает один мужчина, другому и в голову не придет; одна женщина на это никак не отреагирует, а другая разнесет полгорода. А тут еще и чувства! Ведь они тоже как люди: рождаются. У кого-то крепкими, сильными и красивыми. А у кого-то недоношенными. И опять же кто-то с недоношенными чувствами носится, выхаживает - и они тоже вырастают, крепнут и становятся сильными и красивыми, а кто-то бросает и ищет новые чувства и отношения. Но самое обидное, что чувства, отношения еще и болеют, стареют, умирают. :(

#9 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 11 Август 2013 - 22:44

Просмотр сообщенияadmin (11 Август 2013 - 22:36) писал:

Когда заучивал все его максимы наизусть
а их было 640 :unsure:
Что сподвигло Вас на заучивание?

#10 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 181 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 11 Август 2013 - 22:48

Просмотр сообщенияWiktori (11 Август 2013 - 22:44) писал:

Что сподвигло Вас на заучивание?
:friends:
Глубокие и в то же время простые замечания... без всякой философии - просто как художник перенёс слепок человеческого сердца на бумагу

#11 Wiktori

Wiktori

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 30 спасибо

Отправлено 11 Август 2013 - 22:56

Просмотр сообщенияadmin (11 Август 2013 - 22:48) писал:

:friends:
Глубокие и в то же время простые замечания... без всякой философии - просто как художник перенёс слепок человеческого сердца на бумагу
Вы недоговариваете ;) , ради интеллектуального восхищения максимы Ларошфуко просто читают.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика