Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Мне не нравится девушка сына


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Джелли Амирханова

Джелли Амирханова

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Июль 2013 - 19:47

А ведь она очень похожа на меня. Такая же интеллектуалка, не умеющая и не желающая работать руками. Перфекционистка, "патентованная отличница". Да еще и болезненная, как я - все время у нее со здоровьем что-то не в порядке, жалуется сыну, тот консультируется со мной. Что же мне делать, чтобы как-то принять ее? Как изменить свое отношение к человеку?

#2 Елена Кравцова

Елена Кравцова

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:22

Возможно, вы просто ревнуете девушку к сыну. В придачу, она очень похожа на Вас. Возможно, вы боитесь, что сын станет любить Вас меньше, раз полюбил её.
Но это не так. Вы навсегда останетесь его матерью. А сыновья любовь - это сыновья любовь. Девушку так, как Вас он не будет любить никогда. Там другая любовь.
Да. Вам надо принять выбор сына. Он уже взрослый человек и принимает решения. за которые готов нести ответственность. Вы должны принять, что он уже не маленький мальчик и ваше влияние на него уже не будет таким, каким было, когда ему было, допустим, лет 5.
Раз сын полюбил эту девушку, значит, и вы сможете её полюбить. Или хотя принять. И не мешать им строить свои отношения, строить свою жизнь.
Тогда вы сохраните отношения с сыном. Сохраните его доверие к вам.
Оставайтесь его другом. Любите его таким какой он есть. Принимайте людей, которые ему дороги. Отбросьте свой эгоизм, займитесь своей жизнью.
И тогда всё будет хорошо.

#3 Serfer

Serfer

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 04 Июль 2013 - 18:20

*
Популярное сообщение!

Это в вас материнский инстинкт говорит. Вы ревнуете сына к девушке, как отцы ревнуют дочерей к их парням. Это нормальное явление. Для вас он и в 40 будет маленьким мальчиком, но всё-таки вы же не будете ему говорить, что делать. Так вот и сейчас, просто смиритесь с этим, это выбор вашего сына. Но, конечно, если ваш жизненный опыт вам говорит, что эта девушка никто иная, как, извините за выражение, шлюха, или она ещё каким-то образом угрожает счастливому будущему вашего сына, то лучше будет поговорить откровенно с сыном на эту тему. А если это хорошая девушка, которая не нравится вам по неизвестным причинам, то лучше не лезьте и смиритесь. :aggressive:

Спасибо от 1 Пользователь:
Сергей Николаевич

#4 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:12

общайтесь больше с ней и вы полюбите ее..еще лучшими подругами станете)))

#5 Сергей

Сергей

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияИлона (06 Июль 2013 - 13:12) писал:

общайтесь больше с ней и вы полюбите ее..еще лучшими подругами станете)))
сомневаюсь...
они на одной кухне друг-друга поубивают :hi:
это слепая женская ревность :hi:
бывают конечно такие подруженции, что поделили сына и нормально живут, но тут надо не раздражать друг-друга....

#6 Джелли Амирханова

Джелли Амирханова

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Июль 2013 - 20:16

*
Популярное сообщение!

Спасибо всем за ответы в моей теме. Мне они помогли разобраться в своем отношении к девушке сына. Нет, она, конечно, совсем не плохая - никакого легкого поведения, наоборот, отличница в ВУЗе, сама подрабатывает и умеет думать. Надеюсь, я смогу если не полюбить, так хотя бы уважать ее - реально есть за что. И, конечно, постараюсь помочь сыну с отдельным жильем.

#7 Елена Кравцова

Елена Кравцова

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 31 Июль 2013 - 17:18

Просмотр сообщенияДжелли Амирханова (20 Июль 2013 - 20:16) писал:

Спасибо всем за ответы в моей теме. Мне они помогли разобраться в своем отношении к девушке сына. Нет, она, конечно, совсем не плохая - никакого легкого поведения, наоборот, отличница в ВУЗе, сама подрабатывает и умеет думать. Надеюсь, я смогу если не полюбить, так хотя бы уважать ее - реально есть за что. И, конечно, постараюсь помочь сыну с отдельным жильем.
ЗдОрово, что вы так решили. Ваш сын всегда будет признателен вам за это. А сыновья любовь - она безусловна.

#8 Лилия Дани

Лилия Дани

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 31 Июль 2013 - 21:24

*
Популярное сообщение!

Где-то прочитала, очень правильные слова: "мудрая свекровь приобретет дочь, а глупая потеряет сына". Я своего сына отдала невестке "со всеми потрохами" и счастлива от того, что он с ней тоже счастлив. Может по- молодости они что-то и делают не правильно, но это ведь только мне так кажется, а с их точки зрения все немного по другому, поэтому я всегда с уважением принимаю их выбор.

Спасибо от 1 Пользователь:
tanyatanya123

#9 tanyatanya123

tanyatanya123

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 19:36

Просмотр сообщенияЛилия Дани (31 Июль 2013 - 21:24) писал:

Где-то прочитала, очень правильные слова: "мудрая свекровь приобретет дочь, а глупая потеряет сына". Я своего сына отдала невестке "со всеми потрохами" и счастлива от того, что он с ней тоже счастлив. Может по- молодости они что-то и делают не правильно, но это ведь только мне так кажется, а с их точки зрения все немного по другому, поэтому я всегда с уважением принимаю их выбор.
Хотела бы, чтобы и моя свекровь также думала. Я совсем не нравлюсь своей свекрови :sad:. Трудно с этим жить.

#10 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 17 Май 2014 - 20:49

Просмотр сообщенияДжелли Амирханова (03 Июль 2013 - 19:47) писал:

А ведь она очень похожа на меня. Такая же интеллектуалка, не умеющая и не желающая работать руками. Перфекционистка, "патентованная отличница". Да еще и болезненная, как я - все время у нее со здоровьем что-то не в порядке, жалуется сыну, тот консультируется со мной. Что же мне делать, чтобы как-то принять ее? Как изменить свое отношение к человеку?
Просто примите ее такой, какая она есть. Ведь Вы любите своего сына, а он любит ее!)

#11 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 22:15

Думаю, Ваше осознание её похожести на Вас, и также признание некоторой ревности со своей стороны - это уже высокий показатель Вашей осознанности. Мы, люди, не всегда способны мгновенно справиться со своими негативными чувствами, но осознание их и постепенное преобразование и делает нас людьми!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика