Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

"Знания" из интернета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 11 Май 2014 - 15:53

Не так давно в одном из российских ВУЗов произошёл скандал - несколько студентов были отчислены "за списывание".
При написании курсовых работ они использовали тексты, найденные в интернете. Важный момент - тексты были просто скопированы и без каких-либо изменений вставлены в работы.
Прокуратура опротестовала отчисление студентов, заявив, что "студенты списывали во все времена" и это не повод для отчисления.
Вообще, передирание студенческих работ из инета стало массовым явлением. Даже в школах ученики получают пятёрки за рефераты, целиком распечатанные из сети.
Нужно ли как-то бороться с этим делом?
Или "списывали во все времена" - пускай и дальше списывают?

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2014 - 20:42

Бороться по идее надо, списывать плохо, все дела. Только вот непонятно как.

То, что списывали во все времена, -- не аргумент. Людей тоже убивали во все времена по разным причинам, давайте за это тоже сажать не будем?
Тем более, что одно дело -- списать на экзамене просто потому что не хочется вылетать из вуза из-за неладов с каким-нибудь одним предметом, и другое дело -- скопировать из интернета целую курсовую. Первое даже не считаю чем-то ужасным, второе -- всё-таки куда серьёзнее, и раньше такого не было.

Сейчас мне жутко лень писать курсовую, но не представляю, как можно взять и списать. Всё-таки это важная работа, чуть ли не часть меня. Да и как смотреть в глаза научному руководителю потом?
В школе доклады-рефераты обычно делала на "отвяжись", потому что это как раз ненужная ерунда на неинтересные мне темы, которая почти ничего не значит. Но полностью из интернета не копировала, нехорошо всё-таки.

#3 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 13 Май 2014 - 21:44

Просмотр сообщенияDescartes (13 Май 2014 - 20:42) писал:

Бороться по идее надо, списывать плохо, все дела. Только вот непонятно как.

То, что списывали во все времена, -- не аргумент. Людей тоже убивали во все времена по разным причинам, давайте за это тоже сажать не будем?
Тем более, что одно дело -- списать на экзамене просто потому что не хочется вылетать из вуза из-за неладов с каким-нибудь одним предметом, и другое дело -- скопировать из интернета целую курсовую. Первое даже не считаю чем-то ужасным, второе -- всё-таки куда серьёзнее, и раньше такого не было.

Сейчас мне жутко лень писать курсовую, но не представляю, как можно взять и списать. Всё-таки это важная работа, чуть ли не часть меня. Да и как смотреть в глаза научному руководителю потом?
В школе доклады-рефераты обычно делала на "отвяжись", потому что это как раз ненужная ерунда на неинтересные мне темы, которая почти ничего не значит. Но полностью из интернета не копировала, нехорошо всё-таки.
Просто нужно вкладывать и свою мысль тоже! Многие настолько глупы и пусты, что не могут дать ответ на самый простой вопрос((( и это очень печально!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика