Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

те у кого есть дети. или будут!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 12 Май 2014 - 11:00

Какие способности вам хотелось бы развить в своем ребенке? вот сын занимался единоборствами, и теперь у него проблемы со спиной! но у меня есть ещё доченька! чем бы её увлечь?

#2 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 23:13

Танцами, музыкой, рисованием. Отдайте ее в какой-нибудь кружок.

#3 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 19 Май 2014 - 13:03

Сына увлекла гитарой. Поёт он действительно очень хорошо.

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 14:11

Не думаю, что можно человека увлечь, если он ещё не увлёкся сам.
Я хотела бы, чтобы мои будущие дети имели способности к точным наукам, но если они будут гуманитариями -- не буду пытаться настаивать.

#5 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 09:30

просто современная молодёжь как то не стремится к чему то! к тому же они очень восприимчивы к тому, как к ним относятся, например педагог! это проблема! моя дочь очень любила танцевать, и делала успехи! но поменялся педагог, и всё. она смогла за месяц отбить у ребёнка всякое желание заниматься танцами.
каждый раз убеждаюсь, что педагог - это человек он бога! научиться этому нельзя!

#6 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 20 Май 2014 - 09:37

Просмотр сообщенияАлла Н. (20 Май 2014 - 09:30) писал:

просто современная молодёжь как то не стремится к чему то!
Да ну? Сочувствую Вам. В моем городе полно спортивных секций и других тематических кружков. Работают круглый год, преподавателей не хватает.

#7 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 09:45

Просмотр сообщенияromanova (20 Май 2014 - 09:37) писал:

Да ну? Сочувствую Вам. В моем городе полно спортивных секций и других тематических кружков. Работают круглый год, преподавателей не хватает.
вот в чём у нас проблема! были бесплатные, я сама в таком работала, дети ходили. теперь всё платно делают, а вот я считаю, что 90% от педагога всё зависит! а у нас только отсиживать время приходят!

#8 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 20 Май 2014 - 09:52

Просмотр сообщенияАлла Н. (20 Май 2014 - 09:45) писал:


вот в чём у нас проблема! были бесплатные, я сама в таком работала, дети ходили. теперь всё платно делают, а вот я считаю, что 90% от педагога всё зависит! а у нас только отсиживать время приходят!
У нас большинство бесплатные, а если и платно - то стоят копейки. Да и вообще, ребята самостоятельно собираютсся, играют в футбол, гоняют на великах, бегают. Пить/курить у нас не модно.

#9 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияromanova (20 Май 2014 - 09:52) писал:

У нас большинство бесплатные, а если и платно - то стоят копейки. Да и вообще, ребята самостоятельно собираютсся, играют в футбол, гоняют на великах, бегают. Пить/курить у нас не модно.
да, что очень радует, что не курят и не увлекаются спиртным! я мальчиками у нас проще! секций много! а вот для девочек не очень. есть, но детям не интересно!

#10 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 20 Май 2014 - 20:32

У меня две дочки, решила сдать на курсы английского языка. Им нравится, а это я считаю самое главное.

#11 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 21:15

Надо занимать ребенка обязательно чем-либо, помимо школы. Все, что мы вкладываем в детей до 10 лет, то и закладывает основу их дальнейшего развития. У меня сейчас внучка 1 годик, еще не говорит, а уже поет, что-то мурлыкает себе под нос, когда слышит музыку. Мечтаю ее повести в музыкальную школу. Дочка, в свое время закончила муз. школу по классу скрипки.

#12 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 20 Май 2014 - 21:20

Просмотр сообщенияАлла Н. (12 Май 2014 - 11:00) писал:

Какие способности вам хотелось бы развить в своем ребенке? вот сын занимался единоборствами, и теперь у него проблемы со спиной! но у меня есть ещё доченька! чем бы её увлечь?
Дочь я отдам ( предварительно спрошу ее мнения) на курсы иностранных языков. Сына бы отдала на борьбу или бокс)

#13 Александра22

Александра22

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 20 Май 2014 - 21:31

У меня сын. Хочу, чтобы занимался борьбой и плаванием

#14 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 21:42

вот пример! сегодня! не знаю что и сказать дочери!!!! она ходит на пение! педагог поставила её солисткой. на 9 мая должна была петь, но концерт отменили. 1 июня следующий концерт! пришла дочь и плачет! еле добилась от неё что случилось!!!!
другую девочку поставили солисткой! хотя мне звонила постоянно педагог по пению, и мне говорила, что моя дочь солистка, и должна ходить на репетиции всегда!
не спорю с педагогом, но так нельзя с детьми! поясни так ребёнку, что бы она поняла! как то так! у неё почти пропало желание петь!
вот в чём проблема в увлечениях деток! у них могут отбить всё желание!

#15 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 21:45

Просмотр сообщенияАлександра22 (20 Май 2014 - 21:31) писал:

У меня сын. Хочу, чтобы занимался борьбой и плаванием
главное что бы потом не бросал! мой занимался, потом бросил из за учёбы, и теперь проблемы со спиной! а ему только 18 лет!

#16 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 20 Май 2014 - 21:51

Просмотр сообщенияАлла Н. (20 Май 2014 - 21:42) писал:

вот пример! сегодня! не знаю что и сказать дочери!!!! она ходит на пение! педагог поставила её солисткой. на 9 мая должна была петь, но концерт отменили. 1 июня следующий концерт! пришла дочь и плачет! еле добилась от неё что случилось!!!!
другую девочку поставили солисткой! хотя мне звонила постоянно педагог по пению, и мне говорила, что моя дочь солистка, и должна ходить на репетиции всегда!
не спорю с педагогом, но так нельзя с детьми! поясни так ребёнку, что бы она поняла! как то так! у неё почти пропало желание петь!
вот в чём проблема в увлечениях деток! у них могут отбить всё желание!
С моей племянницей была тоже неприятная ситуация в детском саду. Пришли на утренник, Маша ( племянница) должна была рассказывать стишок который 2 недели учила и ждала своего выступления, каждый вечер платье примеряла))) Вот детки выступили и подошла наша очередь как вдруг в зал вбегает заведующая и говорит: Так, дети, сейчас Игорь Стоматин выступает, пришел его папа ( у которого папа владелиц двух гостиниц и нескольких магазинов) и будет снимать его на камеру. Все были в шоке, а Машку всю ночь успокоить не могли! Я подошла к воспитательнице а она лишь плечами пожала и сказала что сделать ничего не может, Так как его папа купил новые парты в детский сад. Это нормально?

#17 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 22:00

Просмотр сообщенияАнастасия25 (20 Май 2014 - 21:51) писал:

С моей племянницей была тоже неприятная ситуация в детском саду. Пришли на утренник, Маша ( племянница) должна была рассказывать стишок который 2 недели учила и ждала своего выступления, каждый вечер платье примеряла))) Вот детки выступили и подошла наша очередь как вдруг в зал вбегает заведующая и говорит: Так, дети, сейчас Игорь Стоматин выступает, пришел его папа ( у которого папа владелиц двух гостиниц и нескольких магазинов) и будет снимать его на камеру. Все были в шоке, а Машку всю ночь успокоить не могли! Я подошла к воспитательнице а она лишь плечами пожала и сказала что сделать ничего не может, Так как его папа купил новые парты в детский сад. Это нормально?
нет, это , простите меня, сволочи!!!!! в садике тоже были проблемы! а моей девочке 13 лет!!! почти взрослая! сново повторюсь - педагог это не тот, что что то окончил! это человек от бога!

#18 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 20 Май 2014 - 22:04

Просмотр сообщенияАлла Н. (20 Май 2014 - 22:00) писал:

нет, это , простите меня, сволочи!!!!! в садике тоже были проблемы! а моей девочке 13 лет!!! почти взрослая! сново повторюсь - педагог это не тот, что что то окончил! это человек от бога!
Вы абсолютно правы, дети все одинаковые и не важно кто их родители. Детская психика очень шаткая и не устойчивая! Как люди могут вообще так поступать и потом спокойно спать по ночам в своих особняках!

#19 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 22:11

Просмотр сообщенияАнастасия25 (20 Май 2014 - 22:04) писал:

Вы абсолютно правы, дети все одинаковые и не важно кто их родители. Детская психика очень шаткая и не устойчивая! Как люди могут вообще так поступать и потом спокойно спать по ночам в своих особняках!
да нету у наших особняков, но нельзя ребёнка обманывать! моя то может упереться, и не пойдёт на концерт! и кто кого накажет, это спорный вопрос!

#20 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 20 Май 2014 - 22:14

Просмотр сообщенияАлла Н. (20 Май 2014 - 22:11) писал:

да нету у наших особняков, но нельзя ребёнка обманывать! моя то может упереться, и не пойдёт на концерт! и кто кого накажет, это спорный вопрос!
Ваша девочка просто повзрослее)) Нашей 4,5 и она еще не совсем умеет упираться)) только дуется как воздушный шар)

#21 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 22:26

Просмотр сообщенияАнастасия25 (20 Май 2014 - 22:14) писал:

Ваша девочка просто повзрослее)) Нашей 4,5 и она еще не совсем умеет упираться)) только дуется как воздушный шар)
и это правильно что дуется! дети понимают несправедливость больше чем взрослые! махонькую можно обмануть, а взрослой уже не докажешь ничего! сама всё понимает!

#22 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 21 Май 2014 - 06:41

У меня сын на выпускном должен был вальс танцевать. Поставили сына матери из родительского комитета. У него ни фигуры, ни слуха. А мы с сыном второй месяц репетируем. Чувствую, устрою я им на выпускном.

#23 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 21 Май 2014 - 09:06

Просмотр сообщенияАнастасия25 (20 Май 2014 - 21:51) писал:

С моей племянницей была тоже неприятная ситуация в детском саду. Пришли на утренник, Маша ( племянница) должна была рассказывать стишок который 2 недели учила и ждала своего выступления, каждый вечер платье примеряла))) Вот детки выступили и подошла наша очередь как вдруг в зал вбегает заведующая и говорит: Так, дети, сейчас Игорь Стоматин выступает, пришел его папа ( у которого папа владелиц двух гостиниц и нескольких магазинов) и будет снимать его на камеру. Все были в шоке, а Машку всю ночь успокоить не могли! Я подошла к воспитательнице а она лишь плечами пожала и сказала что сделать ничего не может, Так как его папа купил новые парты в детский сад. Это нормально?
С тем, что педагоги могут отбить охоту учится, сталкиваюсь постоянно. У младшей дочки учитель любит, чтобы родители приводили детей в школу и в обед забирали, подходили и спрашивали как учится мой ребенок, у этих родителей дети «Любимчики», но т.к. с 7.45 и до 18.00 я на работе, не имею возможности ходит в школу, моя дочка ходит в «не любимчиках», если проходят какие-то конкурсы, олимпиады, то отправляют дочку, в повседневной жизни ей занижают отметки, дочка категорически отказывается, ходит в школу, но когда стал вопрос, что я её перевожу в другую школу у учительницы началась паника, она все время мне говорила: Как же я буду без Сашеньки.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика