Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Пятнадцать лет брака, двое детей и пакостное чувство, что жизнь остановилась?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 nika

nika

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 16:13

Жизнь разнообразна и прекрасна! Кому не твердили эту прописную истину? Была влюбленность, была любовь, свадьбы, беременность, роды, радость материнства, дважды радость материнства. И все. Я знаю, что скажет муж, муж знает, что скажу я. Итог - молчим. Я знаю, что без контроля дети не сделают уроки, дети знают, что без контроля не надо делать уроки. Итог - я трачу силы на контроль, они - на его избежание. Мама дает советы, а я выдумываю хитрости, чтоб и ее не обидеть и сделать по-своему. На работе противостоишь попыткам сотрудников скинуть в твою сторону как можно больше работы и ответственности. И так во всем, вроде вместе и заодно, а в то же время каждый по себе и почему-то зачастую против всех. Чем лучше знаем близких и друзей, тем результативнее им противостоим и манипулируем. А как же "жизнь прекрасна и разнообразна", если все сводится к подковерной борьбе за деньги, понимание, внимание, даже за порядок в доме и сделанные уроки. Жизнь остановилась и зациклилась или я? Как взглянуть на все это под другим углом, если везде одно и тоже?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 soyle

soyle

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 5 спасибо
  • ГородIstanbul

Отправлено 13 Май 2014 - 16:56

Знакомое чувство. И совета, полностью удовлетворяющего Вас Вам точно никто не даст. Я всегда действовала по интуиции и меня она никогда не подводила. В один момент я почувствовала, что просто нужно уйти от мужа. Потому что оставшись, я бы до сих пор барахталась в этом болоте и ела себя изнутри..

#3 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 20:19

Не все так мрачно! Пройдет время, дети вырастут, и придется их отпустить от себя. Вот тогда настанет момент истины! Станет пусто в доме, скучно, и тогда с ностальгией будете вспоминать, как вы были с детьми, как делали с ними уроки, всякие смешные и несуразные моменты.Вы сейчас живете ради детей, чтобы их вырастить умненькими, дать им толчок в жизнь. Это нелегко, но это жизнь.

#4 Lolipop

Lolipop

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 16:19

Все естественно. Жизнь это не сказка.

#5 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 20:10

Хочешь жить, умей вертеться. Это не я сказала, это старая присказка. Все надо успевать, со всеми ладить, и еще оставаться самим собой. Иногда, конечно, надо остановиться, остаться на время наедине со своим внутренним голосом и послушать,что он скажет,как жить дальше,что хочу, куда иду.

#6 Oksana K

Oksana K

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 20:34

Девочки, один мудрец сказал: Откладывая дело на час, ты теряешь год, откладывая его на год, ты теряешь жизнь.. И так и есть, НО!!! Надо быть очень решительной и смелой, чтобы решиться на такой ответственный шаг, как развод, когда есть дети!!! Разве что вы до мозга костей ненавидите своего мужа... Если же бедолага ничего плохого вам не сделал, вы просто в один миг поняли, что разлюбили его, тогда беда!!! Чувство вины будет мучать вас постоянно, чувство жалости будет сжигать вас изнутри, чувство ответственности постоянно будет шептать- что скажут дети??? А страхи кричать вам- что скажут люди?? Но сердце, разрываясь на куски, будет обливаться кровью и сжиматься каждый раз, когда он будет прикасаться к вам!!!! Вы будете задыхаться от слез, когда он уснет, обнимая вас, а вы потихонечку будете отодвигаться от него, чтобы не разбудить и прятать утром глаза, чтобы он, счастливый после проведенной с вами ночи, не увидел глубокое чувство гадливости к нему, к себе и к вашей жизни... Вот то что я испытываю последние полгода... и как решиться и уйти от человека, который о сумасшествия любит меня и детей, я не знаю...и рассказать некому, потому что не поймут меня..как говорится, от хороших не уходят.. а что с сердцем сделать!!!! Болит же!!!!

#7 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 29 Май 2014 - 16:22

Просмотр сообщенияnika (13 Май 2014 - 16:13) писал:

Жизнь разнообразна и прекрасна! Кому не твердили эту прописную истину? Была влюбленность, была любовь, свадьбы, беременность, роды, радость материнства, дважды радость материнства. И все. Я знаю, что скажет муж, муж знает, что скажу я. Итог - молчим. Я знаю, что без контроля дети не сделают уроки, дети знают, что без контроля не надо делать уроки. Итог - я трачу силы на контроль, они - на его избежание. Мама дает советы, а я выдумываю хитрости, чтоб и ее не обидеть и сделать по-своему. На работе противостоишь попыткам сотрудников скинуть в твою сторону как можно больше работы и ответственности. И так во всем, вроде вместе и заодно, а в то же время каждый по себе и почему-то зачастую против всех. Чем лучше знаем близких и друзей, тем результативнее им противостоим и манипулируем. А как же "жизнь прекрасна и разнообразна", если все сводится к подковерной борьбе за деньги, понимание, внимание, даже за порядок в доме и сделанные уроки. Жизнь остановилась и зациклилась или я? Как взглянуть на все это под другим углом, если везде одно и тоже?
А мне кажется так у всех, ну или что то похожее. Я если устаю от всего пытаюсь заняться чем то новым, увлечься, отдохнуть поехать. А мой друг всегда советовал почитать как живут больные инвалиды, люди, как выживаю, как им сложно и тогда наши проблемы кажутся такой мелочью.

#8 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 29 Май 2014 - 22:20

Какая-то проблема неконкретная. Больше похоже на элементарную усталость, пмс и кризис среднего возраста. На всех периодически такое нападает, но это проходит. Если только не зацикливаться и не усугублять. Попытайтесь сами внести какую-то новизну в вашу рутинную жизнь, хотя бы на работу добраться другим путём, психологи говорят-помогает. Или скажите мужу что-нибудь такое, что он от вас не ожидает. Возьмите пару дней за свой счет и сьездите куда-нибудь, просто поменяйте картинку!
И всё у вас наладится.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика