Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Почему в браке утихает любовь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Катрин-млин

Катрин-млин

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Май 2014 - 14:14

Изображение
Уверенна каждый из Вас задавался вопросом,почему же утихает любовь!? Спешу Вас обрадовать, она не утихает, а просто преобразовывается в нечто большее. Но к сожалению мы не всегда и не сразу можем это понять и осмыслить. Давайте начнем по порядку.
Начало отношений, сладкий и конфетно-букетный период,как часто его называют в народе, к несчастью длиться он не очень долго, зато какие чувства и эмоции мы испытываем в эти моменты,которые запоминаются на всю жизнь. Что же происходит с людьми в этот период? Я называю это болезнью "влюбленность", когда количество эндорфинов - гормонов счастья, просто зашкаливает,человек практически постоянно находиться как на адреналине, он совершает необычные вещи и поступки, меняется, становиться более романтичным, ведет себя по другому, не как в обычной повседневной жизни. Потом, когда чувство влюбленности проходит и приходит чувство любви (это разные вещи) постепенно все возвращается на круги своя, те безбашнные поступки, которые так нас восхищали, этот романтизм, сменяется обычным привычным для человека поведением, так как гормоны уже не бушуют, и мы к сожалению ничего не можем сделать, это физиология нашего организма. Но смириться с этим и понять не так то просто. Мы начинаем возмущаться и обижаться, чаще всего слышны фразы- "Он (или она) раньше таким не был, вел себя по другому, удивлял и т.д, наверно он меня разлюбил" Нет, все не так, на смену к одним чувствам приходят другие, приходит любовь. Любовь- это не привязанность выработанная с годами, это уважение,дружба,забота, умение слышать и слушать. Но люди чувствуют себя нелюбимыми, несчастными лишь потому что они сами и их половинки не умеют правильно выражать и показывать свою любовь. Ведь к каждому человеку нужен свой,индивидуальный подход. Поэтому очень важно знать язык любви, как свой на котором чувствуете вы, так и своего близкого человека. Ведь чаще всего и разваливаются отношения из-за того что мы говорим на разных языках. Существует несколько языков любви.
1. Язык слов - это комплименты, похвала, восхищение человеком,его поступками, и просто приятные слова. Сюда же входит и умение слушать и сопереживать,вникать в суть.
2.Язык подарков, это не обязательно какие то дорогие вещи, украшения, а просто незначительные,возможно даже сделанные своими руками, маленькие сюрпризики.
3. Язык прикосновения, я сейчас не говорю об интиме (это само собой разумеющееся) объятья, поцелуи, легкие поглаживания руки, спины, шеи (кому что больше нравится). Кстати психологами отмечено, что бы человек был счастлив в отношениях нужно 8 объятий и 8 поцелуев в день, всего лишь 8!?Это же такая мелочь, но именно она способна поддерживать любовь на протяжении дня, так мало надо что бы сделать друг друга счастливыми и любимыми.
4. Язык времени, т.е необходимо уделять время для своей половинки, это время не лежа на диване, смотря телевизор, не разговоры за ужином, это время когда вы просто вместе, например можно записаться на бальные танцы,ходить вместе в спорт зал (спорт очень сближает), просто кататься на велосипедах, ходить в кино, на выставки да куда угодно,вариантов полно, все зависит от ваших увлечений и предпочтений, главное найти то что устроило бы вас обоих.
Внутри каждого из нас есть сосуд любви, и его нужно постоянно пополнять это заложено в нас уже с рождения, сначала его наполняют родители, потом мужья и жены, а затем дети. Когда сосуд пуст, мы начинаем чахнуть без любви, страдать, испытываем стресс, отсюда болезни, старение и.т.д. Поэтому нужно следить за состоянием сосудов, постоянно пополняя их, и в этом нам помогут языки любви.
А теперь подумайте, на каком языке говорите вы, скорее всего даже не на одном, только один наиболее важен для вас, а другие как сопутствующие. А потом поговорите со своим любимым человеком, и узнайте на каком языке говорит он, что важно для него. Договоритесь каждый день, делать что друг другу, на том языке на котором вы говорите. Вот увидите через неделю,две уже будет первый результат. Главное не бойтесь разговаривать на эти темы, ведь только путем разговоров вы можете узнать, услышать и сделать самих себя счастливыми.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin


Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика