Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Верность и доверие - залог гармоничных отношений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 15 Май 2014 - 21:12

Эти два качества- верность и доверие, я считаю главными качествами в супружеской жизни. Если один из супругов нарушает клятву верности, данную при образовании семьи, то автоматически пропадает и доверие, а значит, постоянное сомнение закрадывается в сердце, и трещина образуется в отношениях.

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2014 - 23:02

Верно, вещи очень важные, и основа отношений... Но я бы скорее сказала, часть основы.
Верность, честность (она где-то совсем рядом) и доверие -- ещё совсем не гарантия счастливых отношений. Должны быть понимание, отсутствие постоянных ссор, какое-никакое эмоциональное тепло.

#3 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 23:13

Согласна, абсолютно. Но у меня к сожалению - должна быть еще и химия. Не представляю, как на одном доверии и взаимопонимании создавать семью, если к человеку физического притяжения нет.

#4 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияHelen (15 Май 2014 - 21:12) писал:

Эти два качества- верность и доверие, я считаю главными качествами в супружеской жизни. Если один из супругов нарушает клятву верности, данную при образовании семьи, то автоматически пропадает и доверие, а значит, постоянное сомнение закрадывается в сердце, и трещина образуется в отношениях.
как точно сказано! пока человек тебе верен, то и доверяешься ему полностью. а вот когда.... неверность я называю предательством! и никак иначе! никогда не пойму, почему люди так поступают!

#5 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 21:47

Поначалу химия, она же любовь сексуальная, плюс эмоции,плюс много чего в начале пути. Но! Время идет, меняется жизнь, меняемся мы. И что-то из того, что было вначале, уходит или становится не таким острым, а вот взаимодоверительные отношения остаются. Тогда брак сохраняется.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика