Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Чайлдфри


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 16 Май 2014 - 10:53

Чайлдфри - ваше отношение. Что у этих людей в голове?

#2 Галиния

Галиния

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 12:47

Есть одна знакомая, именует сябя чайлфри. Неплохая девчонка, к детям своих подруг и знакомых относится спокойно. Что у нее в голове - не знаю, сама она говорит - что кто-то уже родил за нее, ей это не нужно.

#3 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 15:39

Этот термин я узнала недавно, однако по многим признакам, я попадаю по определение чайлдфри.
Что у меня в голове и почему я не ставлю в приоритет рождение детей? Передо мной стоят цели, которые требуют больших затрат жизненных сил, мне интересно идти к новым горизонтам познания реальности. Не вижу смысла тратить кучу времени и сил на размножение.
Не считаю это признаком эгоизма. Скорее уж признаком эгоизма является потребность в детях, и непременно своих. Ведь о чужом ребенке мало кто позаботится.
Не скажу, что я убежденная и фанатичная чайлдфри. У разума категоричности места нет. Может быть, когда-то я и приду к тому, что сознательно (а не вследствие инстинктов) захочу детей, увижу в этом пользу для развития. Если это и произойдет, то не раньше чем лет в 35-40, а не сейчас, в 25. Многие считают, что сейчас самое время, и уже чуть ли не поздно. :laugh: Они говорят: а вдруг в 35 лет ты уже не сможешь родить?
Ну я лично веду здоровый образ жизни, не курю, не пью, и не собираюсь становиться старикашкой в 35 лет. В любом случае, если у человека есть большая потребность позаботиться о ком-то, посвятить себя служению кому-то, то всегда можно усыновить ребенка, у которого нет родителей. Одна знакомая в 30 лет переболела раком, и потеряла возможность иметь своих детей. А она очень хотела детей, и усыновила четверых. Она у меня вызывает большее уважение, чем молодежь, которая носится, как перцем намазанная, в поисках отца для своего ребенка...

Отлично общаюсь с детьми своих подруг. Да и вообще заметила, что малыши любят мою улыбку.

#4 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 02:35

Нормальное отношение. Не исключаю, что у меня так и не проснётся материнский инстинкт, и я пополню их ряды.
Эти люди никому не мешают жить, иметь детей или не иметь -- их личное дело. Я не могу понять ненависти и неприятия в их адрес.
К тому же, если человек не хочет иметь детей, то лучше для всех, включая этих детей, ему будет лучше их не иметь.

Могла бы изложить, что в голове у меня по поводу детей, но таки не считаю себя чайлдфри.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика