Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Свобода в семейных узаконенных отношений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 nickirina

nickirina

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Май 2014 - 12:39

Многие задаются вопросом: что такое свобода в семье? Каковы ее границы?
Я считаю, что свобода - это, прежде всего, уважение к человеку как к личности. Ведь у каждого есть свои интересы в жизни, свои взгляды и убеждения. Зачем же стараться изменить свою половинку? Ведь вы же ее выбрали, захотев прожить вместе всю жизнь. Важно уметь слушать своего партнера, давать выговориться. А ведь не каждому это под силу. Но именно искренний разговор между супругами является эффективным решением возникающих конфликтных ситуаций. Понять и принять. А часто даже и простить.
Таковы мои правила поддержания мира в семье. И пока это работает. :smile:

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2014 - 13:14

Я вот не знаю, можно ли считать ограничением свободы запрет на измену. С одной стороны, это вроде не что-то, что совсем не касается второй половинки, а с другой стороны, так можно дойти и до полного запрета на общение с противоположным полом, а это уже совершенно неправильно.
Ну, а во всём остальном я готова предоставить любимому человеку полную свободу.
Согласна, что нужно уважать его личность и его интересы.

#3 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 15:39

Просмотр сообщенияnickirina (05 Май 2014 - 12:39) писал:

Многие задаются вопросом: что такое свобода в семье? Каковы ее границы?
Я считаю, что свобода - это, прежде всего, уважение к человеку как к личности. Ведь у каждого есть свои интересы в жизни, свои взгляды и убеждения. Зачем же стараться изменить свою половинку? Ведь вы же ее выбрали, захотев прожить вместе всю жизнь. Важно уметь слушать своего партнера, давать выговориться. А ведь не каждому это под силу. Но именно искренний разговор между супругами является эффективным решением возникающих конфликтных ситуаций. Понять и принять. А часто даже и простить.
Таковы мои правила поддержания мира в семье. И пока это работает. :smile:
если взгляды и убеждения не ущемляют и не унижают вторую половину, то никаких проблем! но вот это никак не касается СВОБОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ!!! это разные вещи!

#4 digitiz

digitiz

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородПотиевка

Отправлено 09 Май 2014 - 03:54

Просмотр сообщенияnickirina (05 Май 2014 - 12:39) писал:

Многие задаются вопросом: что такое свобода в семье? Каковы ее границы?
Я считаю, что свобода - это, прежде всего, уважение к человеку как к личности. Ведь у каждого есть свои интересы в жизни, свои взгляды и убеждения. Зачем же стараться изменить свою половинку? Ведь вы же ее выбрали, захотев прожить вместе всю жизнь. Важно уметь слушать своего партнера, давать выговориться. А ведь не каждому это под силу. Но именно искренний разговор между супругами является эффективным решением возникающих конфликтных ситуаций. Понять и принять. А часто даже и простить.
Таковы мои правила поддержания мира в семье. И пока это работает. :smile:
Вот в ваших словах вижу немного свою семью и наши отношения с женой. Мы так же склоняемся к таким условиям свободы, а еще есть одно правило такое как доверие, даже если ты не знаешь где находится твоя вторая половинка, тебе нужно уметь доверять. Но и смотреть что бы это не заходило слишком далеко.
Изображение

#5 *ДаШкА*

*ДаШкА*

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 14:09

Семейная жизнь, что же это? как правильно жить в браке?как вести себя и какого характера "свободу" в семейных отношениях можно позволить своему партнеру и себе в том числе?! этими вопросом и многим другим задается каждый из нас?Я считаю если вы семья а значит в принципе о свободной личной жизни уже и речь не может идти! вы же теперь делите один кров вы всегда вместе,теперь на любые встречи и мероприятия вы появляетесь не одни а с супругой(супругом) ну а впрочем вы для этого и узаконили свои отношения , потому что не можете существовать без своей второй половинки, теперь вы одно единое целое! и ни какой свободы,отдыхе и прочего другого без своей половинки вы уже не видите! есть конечно исключения это мальчишники девичники допустим день рождение у родственников и супруг или супруга по каким либо причинам не может пойти, конечно вы отправитесь туда один это не будет обидным для вашего спутника. Но! наступает момент когда свобода просто необходима нужна для одного из супругов или обоим, вопрос в том какого рода свободу подразумевает каждый из нас! Дак вот!я оказалась в такой ситуации. Мы с мужем уже вместе четыре года, из них полтора года в браке. и у нас разные взгляды на семейные отношения, и каждый из нас конечно же считает что именно его точка зрения правильна. Я считаю что нужно отдыхать вместе в основном это так и есть но муж считает что иногда нужна разрядка для каждого из нас и я вроде как смирилась, и я действительно понимаю его , бывает он сьездит один, бывает я, он полностью доверяет мне, чего не могу сказать про себя! нет я не о измене в этом плане я в нём уверена! я не могу не думать о том что а вдруг его привлечет кто то, я не могу допустить и того что он может пообщаться с незнакомой ему девушкой на абсолютно любую тему! как подавить в себе ревность я не знаю но и запретить эту маленькую свободу в отношениях я тоже не готова,это такая своего рода разрядка морально плана, не разлей вода это конечно хорошо но от этого устаешь! он едет отдохнуть с друзьями а не знакомиться с девушками! Да я всё это понимаю но ревность просто овладевает мной! что с этим делать? я не знаю!?

#6 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 20:00

Надо ездить с ним под предлогом, что вам тоже интересно. Зачем отдыхать друг от друга? Итак, все на своих работах и видятся только вечером и в выходные. Неужели и этого много? Пусть гуляет с детьми без вас, а если один с друзьями, то вы должны быть уверены, что там нет посторонних девушек.

#7 *ДаШкА*

*ДаШкА*

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 20:45

Дело в том что отправляя его гулять с ребенком я опять же сама навязываюсь с ними так как я вес день одна и мне хочется проводить время с ними и выходные мы вместе. наверно я слишком его душу своим обществом.

#8 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 16 Май 2014 - 22:17

Нельзя так думать. Всей семьей гулять- это так здорово! Может ему что-то не нравится, что он старается вырваться.Но он же полюбил вас за что-то и сам захотел быть с вами. Постарайтесь стать ему интересной, меньше жалуйтесь,не нойте, больше шутите, разговаривайте на темы, не касающиеся быта, о политике,например..Надо его опять привадить к себе, иначе совсем от рук отобьется.

Спасибо от 1 Пользователь:
*ДаШкА*

#9 *ДаШкА*

*ДаШкА*

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 10:12

Спасибо за совет я воспользуюсь им :smile2:

#10 Александра22

Александра22

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 20 Май 2014 - 20:25

Просмотр сообщенияАлла Н. (07 Май 2014 - 15:39) писал:

если взгляды и убеждения не ущемляют и не унижают вторую половину, то никаких проблем! но вот это никак не касается СВОБОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ!!! это разные вещи!
Полностью поддерживаю

#11 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 21:31

Просмотр сообщенияАлександра22 (20 Май 2014 - 20:25) писал:

Полностью поддерживаю
:girl_wink: просто каждый в свою пользу формулирует это фразу! для меня семья - это одно целое! как говорили в старину - "два сапога пара" не может быть такого, что они пойдут в разных направлениях!
увы, но современные пары далеки от одной дороги.....

#12 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 22:37

Свободное пространство должно быть у каждого из супругов, вопрос в том, чем они заполняют это пространство. Я хожу в бассейн, а муж мой не любит плавать. Он играет в преферанс с друзьями, а я не нахожусь рядом с ним. Невозможно все время занимать личное пространство своим присутствием. Необходимо дать человеку побыть одному или без вас. Но это должен быть очень маленький промежуток времени, по моему, чтобы не успеть отвыкнуть.

#13 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 21 Май 2014 - 12:40

Согласна с тем, что свобода определяется уровнем доверия. Как только доверие начинает пропадать сразу появляются ограничения. Не понимаю людей, которые создают пары, а потом только и делают, что в половинке своей сомневаются



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика