Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Есть ли жизнь после свадьбы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 19:23

Встречала в жизни такие ситуации, когда до свадьбы в гражданском браке отношения прекрасные, а как расписались, все изменилось. Оба расслабились и перестали стараться друг для друга. Она перестала готовить, ссылаясь на занятость. А он стал чаще проводить время с друзьями. Что это? Печать в паспорте и можно расслабиться и не стараться? Встречалось ли вам такое?

#2 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 17 Май 2014 - 19:26

Просмотр сообщенияHelen (17 Май 2014 - 19:23) писал:

Встречала в жизни такие ситуации, когда до свадьбы в гражданском браке отношения прекрасные, а как расписались, все изменилось. Оба расслабились и перестали стараться друг для друга. Она перестала готовить, ссылаясь на занятость. А он стал чаще проводить время с друзьями. Что это? Печать в паспорте и можно расслабиться и не стараться? Встречалось ли вам такое?
Моя сестра с ее мужем до свадьбы были идеальной парой. Встречались 3 года. Поженились, родилась дочь и все пошло наперекосяк! Самое интересное что конкретную причину их развода ни он не она не могут назвать(

#3 Венера Милосская

Венера Милосская

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 17 Май 2014 - 20:59

"Расстояние ничего не портит. Разница в возрасте ничего не портит. Мнение родителей ничего не портит. Всё портят люди. Сами."
Ровно так же и со штампом в паспорте. И с появлением детей. Если по какой-то причине их совместная жизнь ДО и ПОСЛЕ стала отличаться- значит они строили разные иллюзии о том, что такое настоящая семейная жизнь. Гражданский брак - это так, черновичок, не понравится, можно переписать, разбежаться, и чувствовать себя свободным и не обязанным. С одной стороны -это в тонусе держит, а сдругой -никаких гарантий не дает. А если после штапма всё так стремительно ухудшается - значит люди до сих пор не приняли друг друга такими, какими они есть на самом деле, без прикрас. В общем, всё портят сами люди. Захотят сохранить семью - сохранят, будут стараться. Не получится - значит, и в гражданском бы не получилось, вопрос времени.

#4 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 20 Май 2014 - 08:13

Встречала такие ситуации. В основном, это браки "по залёту".

#5 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 09:18

мне кажется что какая то магия в печате в паспорте, существует! не знаю, почему так случается. я очень не хотела расписываться, какое то внутреннее чувство было против!
но расписались и .... трудно это объяснить, но что то пошло не так!
мне кажется, если пара сама хочет расписаться, то конечно, а если есть сомнения, то нив коем случае не надо этого делать!

#6 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 22 Май 2014 - 11:40

Все дело действительно в иллюзиях. И скорее всего возникла она в связи с тем, что наше прошлое уже тысячу раз переврали и перефразировали. Раньше (давно-давно-давно) супружество означало крепость, верность, ответственность, воспитание детей и так далее. То есть женщина выходя замуж становилась счастливее, чувствовала себя нужной и важной! Это мы помним, а то что женщина и мужчина ради создания такого союза трудились, учились, воспитывались, мы про это забыли.
Сейчас печать в паспорте это самоцель, то есть лжецель.
Захотели не мужчину, а печать вот и живите с этой печатью, какие претензии к мужчине?
Многим надо задуматься о том, какие цели они преследуют в жизни. Цель выйти замуж это не цель!
Как правильно говорили наши предки "Нечего за зеркало пинять, коли...!"

#7 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 23 Май 2014 - 14:10

Сказки заканчиваются свадьбой, а реальная жизнь после свадьбы только начинается.Испытание супружеством.

#8 Юлия83

Юлия83

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородЗапорожье

Отправлено 26 Май 2014 - 20:24

С мужем расписались когда старшей дочке было почти 2 года, но свадьбы все было хорошо, даже поругаться не за что было. После росписи все изменилось, у мужа появилось чувство что я никуда не денусь, тем более ждали рождение второго ребенка. А вот потом все как-то изменилось, в общем через 1 год 4 месяца мы разошлись. У обоих появляются мысли куда он (она) денется, штамп в паспорте стоит и точка.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика