Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

без причины!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 *ДаШкА*

*ДаШкА*

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 11:58

Я доверяю своему мужу целиком и полностью, но приступы ревности у меня происходят довольна таки часто! и на пустом месте! я позволяю ему отдыхать с друзьями, ходить в клубы, уверенна не изменяет! но ведь это МУЖИК!!! и понятно что не смотреть на девушек, он не сможет! а смотреть это же не измена! но ревность берет верх над разумом, потом я прихожу в себя, я понимаю что мужчине нужна свобода (ИНОГДА) !!! Знаю что он мня любит,и взгляд на девушку ничего не значит!но как бороться с ревностью ?

#2 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 18 Май 2014 - 13:24

Женская ревность была, есть и будет. Например, я ещё ни разу не встречала женщин, которые никогда бы не испытывали это чувство. Просто некоторые его умело маскируют. Женская ревность выражается в страхе потерять внимание со стороны того, кого женщина, собственно, ревнует. Или потерять не только внимание, но и самого мужчину. Она боится, что её место займёт другая. То есть, женщины ревнуют мужчину конкретно к другой женщине. Это первое отличие мужской и женской ревности.
Назревает главный вопрос — как избавиться от чувства ревности? Главным способом избавления от всепоглощающей ревности является доверие между мужчиной и женщиной. Если оно есть, то никакая ревность не страшна. Конечно, она может зародиться где-то в глубине души, но трезвый подход к рассмотрению ситуации, которая заставила ревновать, может помочь. Вопрос только в том, что мужчины, как менее эмоциональные представители человечества, могут побороть желание выразить свое недовольство партнёршей, рассмотреть ситуацию вблизи и решить, стоит ли ревновать вообще. Женщины же склонны сразу выплёскивать все эмоции и сжигать мосты, не разобравшись в ситуации. Возможно, ревновать не к кому, но любое подозрение, закравшееся в женскую душу вызывает бурю негативных эмоций и остановить её не так то просто.

Итак, для того, чтобы избавиться от ревности необходимо:
  • полностью доверять партнёру — это основа любых отношений, поэтому поговорите друг с другом, расскажите о своих чувствах, страхах, выясните все проблемы и начните свои отношения с «чистого листа»;
  • постарайтесь избавиться от чувства страха: страха потерять партнёра и остаться в одиночестве, страха выразить открыто свои чувства и высказать мысли;
  • боритесь с неуверенностью в себе. Именно она делает человека закомплексованным, а, как известно, от комплексов рождаются все остальные психологические проблемы.


#3 *ДаШкА*

*ДаШкА*

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 13:34

Просмотр сообщенияАнастасия25 (18 Май 2014 - 13:24) писал:

Женская ревность была, есть и будет. Например, я ещё ни разу не встречала женщин, которые никогда бы не испытывали это чувство. Просто некоторые его умело маскируют. Женская ревность выражается в страхе потерять внимание со стороны того, кого женщина, собственно, ревнует. Или потерять не только внимание, но и самого мужчину. Она боится, что её место займёт другая. То есть, женщины ревнуют мужчину конкретно к другой женщине. Это первое отличие мужской и женской ревности.
Назревает главный вопрос — как избавиться от чувства ревности? Главным способом избавления от всепоглощающей ревности является доверие между мужчиной и женщиной. Если оно есть, то никакая ревность не страшна. Конечно, она может зародиться где-то в глубине души, но трезвый подход к рассмотрению ситуации, которая заставила ревновать, может помочь. Вопрос только в том, что мужчины, как менее эмоциональные представители человечества, могут побороть желание выразить свое недовольство партнёршей, рассмотреть ситуацию вблизи и решить, стоит ли ревновать вообще. Женщины же склонны сразу выплёскивать все эмоции и сжигать мосты, не разобравшись в ситуации. Возможно, ревновать не к кому, но любое подозрение, закравшееся в женскую душу вызывает бурю негативных эмоций и остановить её не так то просто.

Итак, для того, чтобы избавиться от ревности необходимо:
  • полностью доверять партнёру — это основа любых отношений, поэтому поговорите друг с другом, расскажите о своих чувствах, страхах, выясните все проблемы и начните свои отношения с «чистого листа»;
  • постарайтесь избавиться от чувства страха: страха потерять партнёра и остаться в одиночестве, страха выразить открыто свои чувства и высказать мысли;
  • боритесь с неуверенностью в себе. Именно она делает человека закомплексованным, а, как известно, от комплексов рождаются все остальные психологические проблемы.
Я попробую поговорить с ним

#4 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 18 Май 2014 - 14:04

Просмотр сообщения*ДаШкА* (18 Май 2014 - 13:34) писал:

Я попробую поговорить с ним
Конечно попробуйте! Расскажите все что Вы думаете о сложившейся ситуации! Нужно говорить обо всем всегда и не держать все в себе)

#5 digitiz

digitiz

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородПотиевка

Отправлено 18 Май 2014 - 14:12

Если вы семейная пара, то подождите 2-3 года. И ревность сама собой пройдет. Просто нужно не только доверять, но и верить в себя.
Изображение

#6 Александра22

Александра22

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 18 Май 2014 - 19:20

Зачем в клубы одного отпускаете? Мы ходим вместе

#7 *ДаШкА*

*ДаШкА*

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 19:57

Это бывает крайне редко! мы тоже всегда вместе



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика