Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Что важнее: продолжение рода или "пожить для себя"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Nastya

Nastya

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Май 2014 - 23:07

Как вы считаете, после свадьбы следует сразу заводить ребенка или все же лучше сначала "пожить для себя" посвятив все свободное время друг другу?

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2014 - 01:24

Я считаю, что ребёнок -- это не то, с чем надо спешить.
Дело не только в том, что "пожить для себя", хотя для многих это важно, -- надо сначала проверить отношения на крепкость временем и бытом.
Ребёнок -- это безмерно ответственный и серьёзный шаг, и не только потому, что кардинально меняет жизнь матери, и нет возможности дать обратный ход, а и потому что надо думать и о самом ребёнке и его чувствах. Поэтому, отчасти чтобы ребёнок не страдал в будущем, его появление должно быть взвешенным и обдуманным решением.

#3 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 20 Май 2014 - 07:10

Просмотр сообщенияDescartes (19 Май 2014 - 01:24) писал:

Я считаю, что ребёнок -- это не то, с чем надо спешить.
Дело не только в том, что "пожить для себя", хотя для многих это важно, -- надо сначала проверить отношения на крепкость временем и бытом.
Ребёнок -- это безмерно ответственный и серьёзный шаг, и не только потому, что кардинально меняет жизнь матери, и нет возможности дать обратный ход, а и потому что надо думать и о самом ребёнке и его чувствах. Поэтому, отчасти чтобы ребёнок не страдал в будущем, его появление должно быть взвешенным и обдуманным решением.
Как же Вы правы! Если б так было всегда и со всеми. А то часто ребёнок является причиной свадьбы. Там уже ни для себя не пожить, да и на ребёнка часто внимания особого не обращают.

#4 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 21 Май 2014 - 11:05

Решать только Вам. Рожать ребенка исходя из чужого мнения и социальных норм нельзя. Планировать ребенка нужно когда к этому готовы оба родителя и когда есть большое желание. У всех этот момент наступает в разное время, всех под одну гребенку грести нельзя.

#5 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 26 Май 2014 - 15:54

Совершенно согласна с Descartes.
Дело не в том, чтобы "пожить для себя". Дело в том, что необходимо укрепиться в жизни, удостовериться в том, что с этим партнёром Вы хотите прожить всю жизнь. Честно говоря, я считаю, что каждый человек должен не "продолжать род" или "жить для себя", а жить ради чего-то большего, стремиться к познанию мира, к воплощению каких-либо истинно человеческих задач (которые выходят за рамки реализации своих биологических функций, таких как размножение, добыча пищи, стремление к комфорту и безопасности). В сущности, "продолжение рода" это и есть ни что иное, как жизнь для себя.
У меня есть подруга, которая с детства говорила, что хочет иметь много детей, что именно в этом видит свою жизненную задачу. Только выйдя замуж, она забеременела и родила милую малышку. Но к выбору мужа она подошла ответственно и с умом, перед этим они были долго знакомы и жили вместе больше года. Она мудро подготовила почву для своих шагов. Это, на мой взгляд, достойно уважения.
Есть и другие люди, которые любят друг друга, женятся, но не спешат заводить детей. Кто-то проживает всю жизнь без детей, и от этого не менее счастлив. Есть те, кто проживает свою жизнь в одиночестве, и делает этот мир лучше.
Слушайте СВОЁ сердце, спрашивайте себя, чего Вы действительно хотите, и отбрасывайте все, что навязано извне. Реализуйте СВОИ желания и мечты, но делайте это мудро и с умом, а не в спешке или на эмоциях, или под давлением чужого мнения.

#6 Михмаш

Михмаш

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородПолтава

Отправлено 28 Май 2014 - 14:48

Это как вы чувствуете, если готовы уже к продолжению жизни, почему нет? Если нет поживите для себя, привыкнете друг к другу, убустройте быт, погуляйте. Но считаю,что сильно затягивать нельзя,если вы вообще хотите ребенка, так как потом трднее решится.

#7 Александра22

Александра22

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • 2 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 28 Май 2014 - 22:18

Каждому - свое, но я бы пожила сперва с мужем вдвоем. А спустя годик завела бы ребенка. Важно узнать друг друга именно в семейной жизни

#8 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 30 Май 2014 - 08:47

Просмотр сообщенияNastya (18 Май 2014 - 23:07) писал:

Как вы считаете, после свадьбы следует сразу заводить ребенка или все же лучше сначала "пожить для себя" посвятив все свободное время друг другу?
не следует! нужно насладиться друг другом! привыкнуть и выстроить быт, и так несколько лет. вот тогда и ребёнок не будит в обузу!

#9 Светик семицветик

Светик семицветик

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2014 - 17:01

Одно другому не мешает. Изначально можно пару тройку лет просто пожить, как пишут девочки выше, а потом и деток заводить.
Детки во многом ограничивают. Уже за границу по гор. путевке не слетаешь, да и с друзьями видится придется реже и не в привычных обстановках.
Ну и пока ребеночка нет, можно в дом что-то прикупить. Потом сложнее будет.
Время-хреновый доктор....



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика