Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Флаг Человечества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 02:45

"...До высадки астронавтов на Луне существовало мнение, что первым людям на спутнике следует оставить там не американский флаг, а флаг, представляющий все человечество. И хотя эти немногочисленные голоса не были услышаны, в 1970 году они подтолкнули жившего на ферме в Иллинойсе Джеймса Кэдла (James Cadle) к созданию флага Земли.По замыслу Кэдла, флаг следует использовать для представления человечества в целом, без деления на страны, организации или личности. Джеймс Кэдл посвятил свою жизнь популяризации флага и рассылал его всем желающим (в обмен на компенсацию расходов на изготовление и доставку флага). Перед смертью он перевел флаг Земли в общественное достояние, так что теперь можно его свободно использовать и, к примеру, вывешивать за окном в дни государственных праздников."
.....
Уважаемые форумчане, что вы думаете об этом? Что чувствуете? Вызывают ли у вас подобные идеи патриотизм - патриотизм по отношению к Человечеству? Или они слишком отрованы от реальности, чтобы вызывать что-нибудь, кроме улыбки?
Как вы считаете, объединится ли Человечество когда-нибудь? И что может послужить толчком к этому? Каким путем это будет происходить - насильственным (одно государство захватит другие, насаждая свою культуру и язык), или путем естественной эволюции, когда вследствие научно-технического прогресса народы растворятся друг в друге и сотрутся границы?

Прикрепленные изображения

  • getImage.jpg


#2 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 10:09

Флаг, конечно, интересный! Я лично двумя руками за объединение человечества.Я вообще считаю, что человека надо воспринимать не по национальности, а по личности, по тому что он из себя представляет. Потому как часто, человек, не имея никаких заслуг, талантов, да и просто бездельник, кичится своей национальностью, хотя и это не его заслуга, а божья воля. И вот бог наблюдает за нами и сокрушенно качает головой!

#3 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 20 Май 2014 - 10:20

Когда я прочитала незвание темы, просто представила, какие там могут быть цвета. Голубой и желтый мне пришли на ум!

#4 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 10:27

Я бы поменяла цвета, чтобы не было ассоциаций с украинским флагом.Чтобы не было предвзятости. Но сейчас за Украину болеет весь прогрессивный мир.Я верю, что Украина станет процветающей демократической страной, самостоятельной державой, а не вассалом кого-либо.

#5 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 15:31

Просмотр сообщенияHelen (20 Май 2014 - 10:27) писал:

Я бы поменяла цвета, чтобы не было ассоциаций с украинским флагом.Чтобы не было предвзятости. Но сейчас за Украину болеет весь прогрессивный мир.Я верю, что Украина станет процветающей демократической страной, самостоятельной державой, а не вассалом кого-либо.

Цвета и символика - очень логичные... Ведь не украинец создал этот флаг, так что вряд ли здесь существует некая предвзятость.. В принципе, могут быть и другие варианты флага Человечества, но мне этот флаг очень нравится. Хочу изготовить себе такой, и вывесить за окном...)))

#6 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 18:24

интересная идея! но я бы немного поменяла цвета! не хватает зелёного!!! чёрный слишком напрягает.... простите, автоматически... :girl_hide:

#7 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2014 - 13:19

Я упоролась или на флаге действительно схематическое изображение Солнца, Земли и Луны? Тогда с цветами понятно, почему они именно такие.

Вообще, я чувствую больше патриотизма к человечеству, чем к своей нации. Вообще считаю деление на национальности больше условным и совсем неважным.

#8 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 25 Май 2014 - 13:47

Просмотр сообщенияDescartes (25 Май 2014 - 13:19) писал:

Я упоролась или на флаге действительно схематическое изображение Солнца, Земли и Луны? Тогда с цветами понятно, почему они именно такие.

Вообще, я чувствую больше патриотизма к человечеству, чем к своей нации. Вообще считаю деление на национальности больше условным и совсем неважным.
да, абсолютно не важно! и да, это схема планет! вот бы сделать и распространить по всей планете и ТИХОНЬКО!!!! может тогда задумались бы те, кто пытается делить людей на наших и не наших! хлеб мы едим один! значит мы едины!

#9 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 25 Май 2014 - 14:11

Просмотр сообщенияАлла Н. (25 Май 2014 - 13:47) писал:

да, абсолютно не важно! и да, это схема планет! вот бы сделать и распространить по всей планете и ТИХОНЬКО!!!! может тогда задумались бы те, кто пытается делить людей на наших и не наших! хлеб мы едим один! значит мы едины!

Думаю, каждый человек, которому нравится эта идея, может сделать свой вклад в распространение флага! В ближайшее время я собираюсь сделать себе такой... Думаю, это не должно быть трудно...
Сейчас это очень актуально... Когда людям вбивают в головы ненависть и вражду, мы поднимем флаги Человечества и покажем, кем мы себя осознаём!

#10 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 25 Май 2014 - 14:41

Просмотр сообщенияAnnaD (25 Май 2014 - 14:11) писал:

Думаю, каждый человек, которому нравится эта идея, может сделать свой вклад в распространение флага! В ближайшее время я собираюсь сделать себе такой... Думаю, это не должно быть трудно...
Сейчас это очень актуально... Когда людям вбивают в головы ненависть и вражду, мы поднимем флаги Человечества и покажем, кем мы себя осознаём!
но я бы подкоректировала! например землю в зелёный, а вместо чёрного тёмно синий!
и к стати! идея хорошая!
я живу на 2 этаже, и крыша магазина! я на доме нарисую!!!!!

#11 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 25 Май 2014 - 15:17

Просмотр сообщенияАлла Н. (25 Май 2014 - 14:41) писал:

но я бы подкоректировала! например землю в зелёный, а вместо чёрного тёмно синий!
и к стати! идея хорошая!
я живу на 2 этаже, и крыша магазина! я на доме нарисую!!!!!

:smile2: :smile2: :smile2: Я очень рада, что у меня появились единомышленники на этом форуме! Чем больше людей поддержит эту идею, или хотя бы узнает о ней и задумается, тем быстрее наш мир изменится в лучшую сторону. В нем станет меньше вражды, ненависти и войн на пустом месте!
Думаю, небольшие вариации цветов - несущественны, самое главное - суть. Не знаю, из чего исходил Джеймс Кэдл, выбирая цвета для флага. Вероятно, из того, что Земля из космоса все же синяя, а сама космическая бездна, так или иначе, черная, то есть является отсутствием какого-либо излучения, а наши "синие" ассоциации обусловлены Рэлеевским рассеянием.
Не у всех черный цвет вызывает негативные ассоциации. Скорее всего, инстинктивный негатив на его счет обусловлен тем, что в нашей культуре черный цвет является цветом траура. Но подобные культурные моменты - слишком относительны. Например, у японцев цвет траура - белый.
У меня черный цвет не вызывает никакого подсознательного негатива, я его очень люблю. Воспринимаю его как цвет чистоты, пустоты, незадействованного потенциала, цвет очищения от всего лишнего, суетного, поверхностного.

#12 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 25 Май 2014 - 17:04

Просмотр сообщенияAnnaD (25 Май 2014 - 15:17) писал:

:smile2: :smile2: :smile2: Я очень рада, что у меня появились единомышленники на этом форуме! Чем больше людей поддержит эту идею, или хотя бы узнает о ней и задумается, тем быстрее наш мир изменится в лучшую сторону. В нем станет меньше вражды, ненависти и войн на пустом месте!
Думаю, небольшие вариации цветов - несущественны, самое главное - суть. Не знаю, из чего исходил Джеймс Кэдл, выбирая цвета для флага. Вероятно, из того, что Земля из космоса все же синяя, а сама космическая бездна, так или иначе, черная, то есть является отсутствием какого-либо излучения, а наши "синие" ассоциации обусловлены Рэлеевским рассеянием.
Не у всех черный цвет вызывает негативные ассоциации. Скорее всего, инстинктивный негатив на его счет обусловлен тем, что в нашей культуре черный цвет является с цветом траура. Но подобные культурные моменты - слишком относительны. Например, у японцев цвет траура - белый.
У меня черный цвет не вызывает никакого подсознательного негатива, я его очень люблю. Воспринимаю его как цвет чистоты, пустоты, незадействованного потенциала, цвет очищения от всего лишнего, суетного, поверхностного.
Аня, я просто чисто визуально представила вариант флага.
если не против, то я напишу своё восприятие -солнце оранжевое, земля зелёная, луна жёлтая и подумать над бездной. просто в данном случае теперешний вариант очень агрессивен для восприятия! или на чёрном небе хотя бы звёздочки что бы были. мы то понимаем, что означают цвета, но когда давать этот флаг на все общее обозрение, то нужно подумать о бабушках и детях!

#13 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 25 Май 2014 - 18:13

Просмотр сообщенияАлла Н. (25 Май 2014 - 17:04) писал:

Аня, я просто чисто визуально представила вариант флага.
если не против, то я напишу своё восприятие -солнце оранжевое, земля зелёная, луна жёлтая и подумать над бездной. просто в данном случае теперешний вариант очень агрессивен для восприятия! или на чёрном небе хотя бы звёздочки что бы были. мы то понимаем, что означают цвета, но когда давать этот флаг на все общее обозрение, то нужно подумать о бабушках и детях!

Я уже упоминала, что не считаю существенными какие-либо незначительные вариации цвета, если сохраняется общий смысл и схема. Ведь пока что, к сожалению, не идет речь о принятии Человечеством окончательного варианта флага. В будущем этот вопрос, надеюсь, решат каким-нибудь разумным способом, и скорее всего, уже без нас. А пока мы можем сделать что-нибудь, дабы приблизить наш мир к этой идее, идее единства. Однако смешно, что мы не можем прийти к консенсусу даже по поводу цвета флага! Создатель флага видел его именно таким. Однако, по-моему, это не будет страшно, если Вы хотите сделать его немного других оттенков. Самое главное, что Вы поддерживаете эту идею, что-то вкладываете в неё. Желтый-оранжевый, голубой-зеленый. Какая разница? Вот если бы кто-то захотел сделать Землю красной, Солнце - зеленым, Луну - фиолетовой, а космос - оранжевым, это было бы уже существенным искажением, сильно влияющим на смысл и восприятие.

#14 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 25 Май 2014 - 18:24

Просмотр сообщенияAnnaD (25 Май 2014 - 18:13) писал:

Я уже упоминала, что не считаю существенными какие-либо незначительные вариации цвета, если сохраняется общий смысл и схема. Ведь пока что, к сожалению, не идет речь о принятии Человечеством окончательного варианта флага. В будущем этот вопрос, надеюсь, решат каким-нибудь разумным способом, и скорее всего, уже без нас. А пока мы можем сделать что-нибудь, дабы приблизить наш мир к этой идее, идее единства. Однако смешно, что мы не можем прийти к консенсусу даже по поводу цвета флага! Создатель флага видел его именно таким. Однако, по-моему, это не будет страшно, если Вы хотите сделать его немного других оттенков. Самое главное, что Вы поддерживаете эту идею, что-то вкладываете в неё. Желтый-оранжевый, голубой-зеленый. Какая разница? Вот если бы кто-то захотел сделать Землю красной, Солнце - зеленым, Луну - фиолетовой, а космос - оранжевым, это было бы уже существенным искажением, сильно влияющим на смысл и восприятие.
я просто фантазировала! я человек творчески, вот и играю красками!!!

#15 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 25 Май 2014 - 20:28

Пофантазировали, и это классно! Для этого у нас и существует правое полушарие мозга - для творчества.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика