Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Получится ли воспитать самой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Natalia_20

Natalia_20

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Июль 2013 - 00:20

Полгода назад у меня появился замечательный малыш. Родила ребенка я сама, без мужа. Никто меня не предавал, выбор был осознанный. Отец ребенка приходит к нам, навещает сына. Но это происходит все реже и реже. Я начала понимать, что как бы мне не хотелось, но ребенку нужен отец. И передо мной стоит дилемма, что делать? Замуж я категорически не хочу, да и никогда не хотела.
Может быть кто-то подскажет, смогу ли я дать ребенку полноценное воспитание самостоятельно или пробелы в воспитании все-таки неизбежны?

#2 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 22 Июль 2013 - 10:53

Просмотр сообщенияNatalia_20 (22 Июль 2013 - 00:20) писал:

Полгода назад у меня появился замечательный малыш. Родила ребенка я сама, без мужа. Никто меня не предавал, выбор был осознанный. Отец ребенка приходит к нам, навещает сына. Но это происходит все реже и реже. Я начала понимать, что как бы мне не хотелось, но ребенку нужен отец. И передо мной стоит дилемма, что делать? Замуж я категорически не хочу, да и никогда не хотела.
Может быть кто-то подскажет, смогу ли я дать ребенку полноценное воспитание самостоятельно или пробелы в воспитании все-таки неизбежны?

Мальчики, которых воспитывают матери-одиночки, очень часто бывают робкими и застенчивыми.
Он будет отождествлять себя с матерью. Потому что больше не с кем!В результате получится женоподобный мужчина: он будет по-женски эмоционален и импульсивен, мало способен вести себя разумно и расчётливо, планировать свою жизнь далеко вперёд. У него могут быть и какие-то женские достоинства: например, чисто женская любовь к детям, душевная мягкость. Но это будет «женщина в теле мужчины»: физически – мужчина, а психологически и духовно – женщина.
Ему будет трудно общаться с мужчинами, завести себе друга-мужчину. Он будет испытывать отвращение к мужским занятиям и профессиям.
Ведь мать и отец относятся к ребёнку, любят его – по-разному. . Мать любит ребёнка какого угодно, при любых обстоятельствах и как бы он сам ни вёл себя. Она любит его, просто потому, что это её ребёнок. мужчина любит своего сына не так! Он ждёт от малыша каких-то успехов, достижений, роста, преодоления трудностей — и от этого зависит его расположение к ребёнку. Крохе нужна и та, и другая любовь. Безусловная любовь делает ребёнка эмоционально устойчивым, согревает его душу, как Солнце, даёт уверенность в том, что его всегда будут любить и защищать. А папина любовь «вытягивает его вверх»: способствует росту и развитию.
Отсутствие отцовской любви вызывает чрезмерную привязанность к детству, нежелание взрослеть, нести ответственность и преодолевать трудности




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика