Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как забыть человека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 elekoshka

elekoshka

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:17

Как выкинуть человека из головы - наверное один из самых распространенных вопросов. Многие сталкивались с потребность забыть того или иного человека. Интересно кто как справляется с этой проблемой.

#2 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:23

Просмотр сообщенияelekoshka (22 Июль 2013 - 12:17) писал:

Как выкинуть человека из головы - наверное один из самых распространенных вопросов. Многие сталкивались с потребность забыть того или иного человека. Интересно кто как справляется с этой проблемой.
У меня нашлась замена)) как говорят, клин клином вышибают)))

#3 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 22 Июль 2013 - 12:29

Просмотр сообщенияelekoshka (22 Июль 2013 - 12:17) писал:

Как выкинуть человека из головы - наверное один из самых распространенных вопросов. Многие сталкивались с потребность забыть того или иного человека. Интересно кто как справляется с этой проблемой.

трезво оцените ваше отношение к нему.
Утром не залеживайтесь в постели, если мучают неприятные мысли.
На ночь пейте успокоительный чай с корнем валерианы и пустырником
старайтесь избегать душещипательных романов и стихов
Приналягте на учебу, работу. Помогайте своему семейству в домашних делах — пусть и здесь вами все восхищаются и хвалят вас. При этом минимум внимания на бывшего возлюбленного, старайтесь избегать встреч с ним, разговоров с ним и о нем, смиритесь с этой потерей. И помните, что эта любовь не последняя.
приучайте себя к мысли, что ваша трагедия лишь укол вакцины, прививка, которая защитит вас от неудач в будущем. Не надо создавать себе определенный идеал — это бесполезно. Мечтайте о следующей любви как о чем-то светлом, волнующем, но не связывайте ее с конкретным человеком.

Спасибо от 1 Пользователь:
gabarit

#4 elekoshka

elekoshka

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:55

Спасибо за советы :rolleyes:

#5 Jay Jay Kay

Jay Jay Kay

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:05

Нужно постараться не оставаться наедине со своими мыслями. Общайтесь с друзьями, родственниками. Переключитесь на то, что будет Вас занимать, чтобы у Вас не было времени думать о нём. И через время станет легче.

#6 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 09 Апрель 2014 - 18:01

Если не можешь забыть человека - значит, еще питаешь какие-то иллюзии относительно него. В таких случаях рекомендуют следующее психологическое упражнение: написать список его положительных и отрицательных качеств в два столбика, параллельно. И сравнить - каких качеств больше. Вспомните все плохое, что было связано с этим человеком, но вы забыли, простили или пытались как-то загладить. Старайтесь посмотреть на него трезво. Вообще тут многое зависит и от ситуации, расстались вы, либо это просто было безответное чувство, если расстались - при каких обстоятельствах, почему ничего не получилось. Просто бывают такие примеры, что подумаешь хорошенько и понимаешь, что не могло быть с этим человеком ничего хорошего, и то, что произошло - к лучшему.

#7 Olchik

Olchik

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 7 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 09 Апрель 2014 - 18:32

А по-моему самый лучший способ сменить обстановку. Уехать по возможности куда-нибудь хоть не надолго, к родственникам, лучше на курорт.

#8 Варвара

Варвара

    Счастлива, чего и Вам желаю! :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 30 Апрель 2014 - 17:29

Тут только 2 варианта, усугубить ситуацию до абсурда, думайте о нем специально по ситуации и нет,тогда Вам это просто надоест. Или просто ждите, время лечит :smile:

#9 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 30 Апрель 2014 - 22:38

Нельзя просто так забыть то, что очень дорогим было. Поможет только время. И оно помогает не всем людям. Кто-то уходит в дичайшую депрессию, прежде чем что-то «щелкнет» в памяти, чтобы стать забытым. Живи с тем, кто сейчас с тобой, и ни о чем не думай больше!

#10 Ольга Иванова

Ольга Иванова

    Общительный

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Май 2014 - 16:01

Я тоже хочу забыть одного человека, но у меня пока ничего не выходит, знаю, что время лечит и надо думать о нем плохо, должно помочь, но не помогает. Мысли в основном о нем, и на работе и дома и всегда. Это какая-то болезнь, пытаюсь порвать с ним по своей инициативе, но снова пишу ему сообщение, чтобы приехал или звоню. Потом чувствую опустошение, т.к. понимаю, что легче не стало, а наоборот....Понимаю, что будущего у нас нет, понимаю, что эти отношения мне не нужны, но не могу без него, хочу его видеть, слышать и т.д и т.п. Что делать???

#11 daria_vi

daria_vi

    Украинская кровь льется в сердце России

  • Модераторы
  • 644 сообщений
  • 20 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 08 Май 2014 - 00:03

Просмотр сообщенияОльга Иванова (07 Май 2014 - 16:01) писал:

Я тоже хочу забыть одного человека, но у меня пока ничего не выходит, знаю, что время лечит и надо думать о нем плохо, должно помочь, но не помогает. Мысли в основном о нем, и на работе и дома и всегда. Это какая-то болезнь, пытаюсь порвать с ним по своей инициативе, но снова пишу ему сообщение, чтобы приехал или звоню. Потом чувствую опустошение, т.к. понимаю, что легче не стало, а наоборот....Понимаю, что будущего у нас нет, понимаю, что эти отношения мне не нужны, но не могу без него, хочу его видеть, слышать и т.д и т.п. Что делать???

Я вас прекрасно понимаю, у самой точно такая же ситуация - вроде бы понимаю, надо расстаться, и все мне говорят об этом, но не нахожу в себе сил. И так уже долгих 5 лет мучаюсь. Этот человек появляется и исчезает, бывает, я уже начинаю забывать и успокаиваюсь, переключаюсь на другие дела, как вдруг он внезапно появляется, пишет что-нибудь романтическое, и пошло-поехало...Могу сказать, что помочь здесь может только другой человек, новая любовь, если встретится! Мне кажется, что своими силами с такой зависимостью справиться трудно, и, может быть, совсем невозможно. Как мне сказала одна знакомая, нужно больше общения, новых впечатлений, новых людей, кто поможет забыть о том человеке, сумеет вытеснить из головы мысли о нем.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика