Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Ребёнок от первого брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Pitermike

Pitermike

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Июль 2013 - 13:04

У моей жены есть дочь от первого брака. Как мне правильно строить с ней отношения, как избежать чрезмерного сюсюканья и не отпугнуть излишней строгостью?

#2 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 22 Июль 2013 - 13:16

Просмотр сообщенияPitermike (22 Июль 2013 - 13:04) писал:

У моей жены есть дочь от первого брака. Как мне правильно строить с ней отношения, как избежать чрезмерного сюсюканья и не отпугнуть излишней строгостью?


«Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
Проводите время наедине с падчерицей, строя с ней отношения без вмешательства супруга как «третейского судьи»
Когда дело касается наказаний... Родители-одиночки могут позволять детям больше, чем нужно. Когда же в семье появляется неродной родитель, теплые чувства между ним и детьми развиваются не сразу. Тогда отчим или мачеха могут считать, что их супруг чересчур мягок с детьми, а родной отец или мать могут думать, что их супруг слишком строг.
Главная задача родителей не контролировать поведение ребенка, а формировать его мышление. В то же время нужно проявлять доброту и любовь, чтобы наказание не вызывало у детей раздражения.
Установите семейные правила, утвердив те, что уже существуют.
Вы «Доченька, у нас в доме есть правило: никаких СМС-ок, пока не сделаны уроки».

Дочь: «Ты мне не отец!»

Вы: «Это так, но сейчас воспитанием в семье занимаюсь я. А у нас есть правило: никаких СМС-ок, пока не сделаны уроки».
Старайтесь не создавать много правил и не менять их слишком резко. Простая, с точки зрения неродного отца или матери, просьба может стать для ребенка тяжелым грузом, ведь для него сейчас весь мир перевернулся вверх дном. Несомненно, какие-то новые правила важны. Также у каждого в семье должна быть возможность уединиться и каждый должен следить за тем, во что он дома одет, особенно когда есть дети постарше.
Обсуждайте разногласия наедине, а не в присутствии детей. Сосредоточьтесь на конкретном поведении ребенка, не на предполагаемых упущениях родителей в прошлом.

Спасибо от 1 Пользователь:
Pitermike

#3 Pitermike

Pitermike

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Июль 2013 - 13:39

Спасибо Вам за столь краткий и ёмкий ответ!

#4 Наташа

Наташа

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Июль 2013 - 23:20

Хотелось бы узнать возраст девочки, так как это принципиально важно. В любом случае, к Вам, как к отчиму, со стороны дочери жены будут завышенные претензии. Когда ругает папа родной, это одно, но если это "чужой дядя", это кардинальным образом другое. Будьте готовы, что проявится ревность, из-за того, что мама уделяет время не только ей, но и Вам. Я в свои 7 лет вообще не могла понять, зачем нам нужен этот дядя, если нам с мамой так удобно вдвоем спать на диванчике? Подход к ребенку нужно найти обязательно и делать это без излишнего напора, постепенно своими поступками и делами. Когда она увидит Ваше хорошее отношение к ней, то обязательно будет ну если не любить, то уважать.

Спасибо от 1 Пользователь:
admin


Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика