Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Как уговорить жить мужа отдельно от свекрови???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 zimyshka

zimyshka

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:05

Живем с мужем с его родителями. Уже больше двух лет, называется на первое время...Все ничего, вот только свекровь очень властный человек, без ее разрешения нельзя ничего купить( причем, ни себе, ни ребенку), никуда пойти нельзя, с тем не говори, а вот общайся с вот этой девушкой...В общем, в таком духе. Но, мало того, и муж без мамы ничего решить не может( вплоть, до выбора кроссовок или макарон)...Что бы я не делала, за спиной постоянно голос: " А мама так не делает!", " А мама так делает!"...У меня уже мысли: а надо мне такое счастье? Сможет ли он жить без мамы?

Спасибо от 1 Пользователь:
Сергей Николаевич

#2 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:07

Просмотр сообщенияzimyshka (22 Июль 2013 - 15:05) писал:

Живем с мужем с его родителями. Уже больше двух лет, называется на первое время...Все ничего, вот только свекровь очень властный человек, без ее разрешения нельзя ничего купить( причем, ни себе, ни ребенку), никуда пойти нельзя, с тем не говори, а вот общайся с вот этой девушкой...В общем, в таком духе. Но, мало того, и муж без мамы ничего решить не может( вплоть, до выбора кроссовок или макарон)...Что бы я не делала, за спиной постоянно голос: " А мама так не делает!", " А мама так делает!"...У меня уже мысли: а надо мне такое счастье? Сможет ли он жить без мамы?

сочувствую вам...)
а до брака дело так же обстояло?)

#3 zimyshka

zimyshka

    Незнакомец

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:10

Просмотр сообщенияИлона (22 Июль 2013 - 15:07) писал:

сочувствую вам...)
а до брака дело так же обстояло?)
Нет, мы тогда жили отдельно от родителей. Точнее, он снимал квартиру, я жила в общежитии, поскольку училась еще. Когда забеременела, тогда переехали.

#4 Foxy

Foxy

    ЗАмужем=)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • 58 спасибо
  • ГородБрест

Отправлено 22 Июль 2013 - 15:14

Просмотр сообщенияzimyshka (22 Июль 2013 - 15:10) писал:

Нет, мы тогда жили отдельно от родителей. Точнее, он снимал квартиру, я жила в общежитии, поскольку училась еще. Когда забеременела, тогда переехали.
помощь есть, покоя нет)
постепенно показывайте ему прелести самостоятельной жизни(отдельно от родителей), может идеями вдохновится...
Заставить - истерики-скандалы, ссоры, наезды, ультиматумы, шантаж - не помогут. Давление оказывает сопротивление=) подыскивайте жилье...мечтайте, тихо на ушко...травите идеями

#5 clubnishka

clubnishka

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 22 Июль 2013 - 21:23

Не понятно кто мужчина в доме мама или ее сынок. Хуже нет, когда мамы лезут в отношения своих взрослых детей. Убедите ласково своего мужа пожить отдельно, проявить самостоятельность без посторонней помощи, дай бог все и получится.

#6 Jay Jay Kay

Jay Jay Kay

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:40

Идеальный вариант - жить отдельно. Как уговорить? Вы теперь новая семья - муж, жена, ребёнок. Время когда " а мама говорила" - закончилось. Если мама властный человек, то ребенок, как обычно флегматичен, он привык, что мама всё знает и всё сделает. Если сложная ситуация, он не может принять самостоятельное решение, он привык к тому, что есть мама. Разговаривать нужно с мужем. Объяснить, что он взрослый мужчина у которого есть уже ребенок. Что он должен уметь самостоятельно принимать решения. Да и сказать, что сравнения с мамой Вам не нравятся. Спросите у него - для чего я тебе тогда нужна? Женился бы на маме...

#7 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:11

Просмотр сообщенияJay Jay Kay (14 Апрель 2014 - 13:40) писал:

Идеальный вариант - жить отдельно. Как уговорить? Вы теперь новая семья - муж, жена, ребёнок. Время когда " а мама говорила" - закончилось. Если мама властный человек, то ребенок, как обычно флегматичен, он привык, что мама всё знает и всё сделает. Если сложная ситуация, он не может принять самостоятельное решение, он привык к тому, что есть мама. Разговаривать нужно с мужем. Объяснить, что он взрослый мужчина у которого есть уже ребенок. Что он должен уметь самостоятельно принимать решения. Да и сказать, что сравнения с мамой Вам не нравятся. Спросите у него - для чего я тебе тогда нужна? Женился бы на маме...

Я так сказала - женился бы на маме...Ох и реакция была.
КАк я вас понимаю. уговорить- наверное никак. А вот действовать, потихоньку можно. пока сам не поймет, что жизни не будет. Но это такая тема сложная, все сыновья разные, и матери тож.

#8 Jay Jay Kay

Jay Jay Kay

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:23

Просмотр сообщенияSolnushko (14 Апрель 2014 - 14:11) писал:

Я так сказала - женился бы на маме...Ох и реакция была.
КАк я вас понимаю. уговорить- наверное никак. А вот действовать, потихоньку можно. пока сам не поймет, что жизни не будет. Но это такая тема сложная, все сыновья разные, и матери тож.
Согласна, тема сложная. Думаю, что вряд ли он поймет, что жизни не будет, его же всё устраивает...

#9 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:04

Девушки не такие как мужчины, это всем известно.
Я прошла общежития, сьемные квартиры, и готова с милым где угодно жить. А он прожил всю жизнь с мамой, и ему страшео что-то менять, жить в другом доме..( пускай даже и с любимой.

#10 Jay Jay Kay

Jay Jay Kay

    Советчик года!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:07

Просмотр сообщенияSolnushko (14 Апрель 2014 - 15:04) писал:

Девушки не такие как мужчины, это всем известно.
Я прошла общежития, сьемные квартиры, и готова с милым где угодно жить. А он прожил всю жизнь с мамой, и ему страшео что-то менять, жить в другом доме..( пускай даже и с любимой.
В таком случае, нужно очень постараться, чтоб затмить своей любовью и вниманием любовь матери к сыну, чтоб обрезать уже эту пуповину. (Извините, если я грубо изъяснилась или чем обидела)

#11 Solnushko

Solnushko

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:13

Просмотр сообщенияJay Jay Kay (14 Апрель 2014 - 15:07) писал:

В таком случае, нужно очень постараться, чтоб затмить своей любовью и вниманием любовь матери к сыну, чтоб обрезать уже эту пуповину. (Извините, если я грубо изъяснилась или чем обидела)

Лично у меня все чуть не так, в других темах я писала. Вобщем у нам не попувина) не огромная любовь к маме, а более чувство ответственности, он ее полностью сейчас соджержит, шубки, юбки и т.д. Не знаю как такая мама воспитала такого сына) Она живет для себя, и он живет для нее. Может крикнуть, обидеть, но потом извинения.

Просмотр сообщенияzimyshka (22 Июль 2013 - 15:05) писал:

Живем с мужем с его родителями. Уже больше двух лет, называется на первое время...Все ничего, вот только свекровь очень властный человек, без ее разрешения нельзя ничего купить( причем, ни себе, ни ребенку), никуда пойти нельзя, с тем не говори, а вот общайся с вот этой девушкой...В общем, в таком духе. Но, мало того, и муж без мамы ничего решить не может( вплоть, до выбора кроссовок или макарон)...Что бы я не делала, за спиной постоянно голос: " А мама так не делает!", " А мама так делает!"...У меня уже мысли: а надо мне такое счастье? Сможет ли он жить без мамы?

Сможет, но не сразу, а если будет все еще лучше, то никогда не скажет, что бы обратно к маме. Как у любой мамы есть слабое место.
Я такдже ранее писала, что когда он сейчас ко мне на кухню заходит, так со словами: ВАВ!!! А после ее еды, пол ночи может не спать. Ей конечно не говорит, но я выслушиваю)))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика