Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

Про суждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 20 Май 2014 - 13:30

Вы составляете определенное мнение о человеке, судя по его внешнему виду или уже после общения с ним?
у меня было когда то так! с подругами устроили девичник, к нам присоединился одноклассник одной из нас! красавчик, накачан. мечта, а не мужчина! но это мнение было до того, пока он не открыл рот!!!! ему было под 30 лет, а разговоры он вёл как пятиклассник! это был кошмар! такая разница между внешностью и интеллектом!
так что тепарь не составляю категоричного мнения, только по внешнему виду.

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2014 - 21:07

Никогда не составляла мнение по внешнему виду. Просто каждого парня автоматически оцениваю (красивый/симпатичный/не в моём вкусе), и всё.
Хотя, пару раз бывало, что мне парень нравился внешне, и мне необоснованно казалось, что это должен быть хороший человек, как-то слегка тянуло к нему, что ли. Оба раза не ошиблась, неплохие, в общем-то, люди. Оба раза в них в итоге влюбилась.

#3 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 21:16

Просмотр сообщенияDescartes (21 Май 2014 - 21:07) писал:

Никогда не составляла мнение по внешнему виду. Просто каждого парня автоматически оцениваю (красивый/симпатичный/не в моём вкусе), и всё.
Хотя, пару раз бывало, что мне парень нравился внешне, и мне необоснованно казалось, что это должен быть хороший человек, как-то слегка тянуло к нему, что ли. Оба раза не ошиблась, неплохие, в общем-то, люди. Оба раза в них в итоге влюбилась.
вот видите, оба раза у вас сработала чуйка, значит всё таки существует, как говорят, интуиция! чаще надо прислушиваться к внутреннему голосу!

#4 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 21 Май 2014 - 21:23

Просмотр сообщенияАлла Н. (20 Май 2014 - 13:30) писал:

Вы составляете определенное мнение о человеке, судя по его внешнему виду или уже после общения с ним?
у меня было когда то так! с подругами устроили девичник, к нам присоединился одноклассник одной из нас! красавчик, накачан. мечта, а не мужчина! но это мнение было до того, пока он не открыл рот!!!! ему было под 30 лет, а разговоры он вёл как пятиклассник! это был кошмар! такая разница между внешностью и интеллектом!
так что тепарь не составляю категоричного мнения, только по внешнему виду.
Раньше я тоже больше обращала внимание на внешность а не на общение. У нас на работе работает программист лет 40. С виду очень представительный мужчина. вы бы слышали его разговоры. Он собирает сплетни про всех и везде. а потом еще и маме своей ( работает уборщицей у нас) жалуется что его обзывают и оскорбляют. Смех)))

#5 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 21:26

Просмотр сообщенияАнастасия25 (21 Май 2014 - 21:23) писал:

Раньше я тоже больше обращала внимание на внешность а не на общение. У нас на работе работает программист лет 40. С виду очень представительный мужчина. вы бы слышали его разговоры. Он собирает сплетни про всех и везде. а потом еще и маме своей ( работает уборщицей у нас) жалуется что его обзывают и оскорбляют. Смех)))
"душка" !!! :tender: типичный маменький сынок! не удивлюсь если он не женат и до сих пор без детей!

#6 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 21:38

Никогда не составляю мнение по внешнему виду - ни о мужчинах, ни о женщинах. Более того, не составляю его даже по первому впечатлению от общения. Иногда те люди, которые сначала кажутся мрачными бяками, в итоге оказываются самыми добрыми друзьями. Конечно, если человек очень неопрятен, от него неприятно попахивает, это вызывает определенные негативные эмоции, но небольшие, и на основе них я выводов не делаю.
Вот чего уж я не переношу и что вызывает у меня с трудом контролируемую агрессию - это сильный запах перегара, особенно в сочетании с шумным поведением.

Бывают люди, которые не толко красивы внешне - от них исходит некий внтуренний свет. А бывают другие люди (будь то "сногсшибательный" качок, или распрекрасная девица), чей внешний блеск - просто пустая оболочка. Безошибочно отличаю первых от вторых с первого взгляда.

#7 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2014 - 21:39

Просмотр сообщенияАлла Н. (21 Май 2014 - 21:16) писал:

вот видите, оба раза у вас сработала чуйка, значит всё таки существует, как говорят, интуиция! чаще надо прислушиваться к внутреннему голосу!
Может, она и в другие разы срабатывала, но меня с этими людьми ничего не сложилось, и я не запомнила. :D
Но вообще да, интуиция есть, и у меня она развита сильнее, чем мне бы хотелось.

#8 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 21 Май 2014 - 21:40

Просмотр сообщенияАлла Н. (21 Май 2014 - 21:26) писал:

"душка" !!! :tender: типичный маменький сынок! не удивлюсь если он не женат и до сих пор без детей!
Я сегодня была в коротком платье, а он спустился на пролет ниже и смотрит мне под юбку)))

#9 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 21:45

Просмотр сообщенияАнастасия25 (21 Май 2014 - 21:40) писал:

Я сегодня была в коротком платье, а он спустился на пролет ниже и смотрит мне под юбку)))

Симптомы детского сада в 40 лет - это уже непростой диагноз. :lol: А может, Вам показалось? Или он делал это настолько явно?

#10 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 21:47

Просмотр сообщенияАнастасия25 (21 Май 2014 - 21:40) писал:

Я сегодня была в коротком платье, а он спустился на пролет ниже и смотрит мне под юбку)))
:girl_haha: никогда не понимала этого! он фильмов насмотрелся! "служебный роман", помните, :day5:
да ладно, главное что бы все были счастливы!

#11 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 21 Май 2014 - 21:48

Просмотр сообщенияAnnaD (21 Май 2014 - 21:45) писал:

Симптомы детского сада в 40 лет - это уже непростой диагноз. :lol: А может, Вам показалось? Или он делал это настолько явно?
я не одна такая кому он под юбку заглядывал)) Точно было. А как то раз он решил ( В 40 ЛЕТ) спрятаться в темном коридоре при входе в здание и напугать меня! :crazy:

Просмотр сообщенияАлла Н. (21 Май 2014 - 21:47) писал:

:girl_haha: никогда не понимала этого! он фильмов насмотрелся! "служебный роман", помните, :day5:
да ладно, главное что бы все были счастливы!
Зато он каждого в здании веселит))) Все счастливы но иногда это очень напрягает!

#12 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 22:43

Интересная тема, как распознать человека.По одежке встречают, по уму провожают- такая пословица. Она правдива на все 100. Было так, что знакомишься с человеком, с мужчиной, а он низенького роста, некрасивый какой-то, а как начнет говорить, то поражаешься его уровню интеллекта, да еще и мужскому обаянию, которое от него исходит.
Вот для женщин внешний вид более важен, я считаю. Если девушка,женщина выглядит плохо, то она и впечатление не может произвести хорошего, даже, если будет 7 пядей во лбу.

#13 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 01:30

Просмотр сообщенияHelen (21 Май 2014 - 22:43) писал:

Вот для женщин внешний вид более важен, я считаю. Если девушка,женщина выглядит плохо, то она и впечатление не может произвести хорошего, даже, если будет 7 пядей во лбу.

В среднем, наверное, это утверждение является правдивым.
Но все же, мне кажется, возводить в ранг правила его не стоит...
Приведу пример. Была у нас молодая преподавательница математики. Лет под 30. Малюсенькая, худенькая, без каких-либо выраженных женских форм, с не слишком ухоженными волосами непонятного цвета (то ли русого, а то ли седоватого). Одета во все потертое и больше напоминающее мужское. Но какая она была! Яркая, сильная, харизматичная личность. Я таких людей уважаю, считаю, что их внешняя неприглядность только подчеркивает их внутреннюю мощь, нивелирует все эти унылые постулаты о том, что, мол, оболчка - это определяющее..!

Когда-то и я ходила в потертой, посеревшей от времени черной футболке на много размеров больше, потертых штанах, с грязными волосами, и печальным взглядом. И это, между прочим, не мешало парням влюбляться в меня (что очень раздражало).
Тогда у меня в душе происходило столкновение, поднимавшее мой дух до высот.
А сейчас я делаю маникюрчики, педикюрчики, стараюсь всегда быть безупречно аккуратной. Однако, иногда я чувствую фальш во всем этом лоске, иногда, какую-то часть меня просто тошнит это пустоты всех этих вещей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика