Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

зависть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 10:04

Что способно вызвать у Вас острый приступ зависти? в хорошем смысле, белой завистью!

#2 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 10:24

Зависть - мерзкое чувство, оно сродни ревности. Так же может нахлынуть. Главное, не поддаваться и уяснить себе, что завидуешь.Тогда легче отвергнуть это чувство, а не культивировать в себе. Многие не признаются, что завидуют чему-либо или кому-либо.Когда у меня появляется чувство зависти, я это осознаю и стараюсь не проявлять.Обычно, когда узнаешь о каких-то неожиданных подарках судьбы, например, друг выиграл в лотерею, то приходит чувство зависти, а почему не я, а он, или она.Многие скажут, а я никому никогда не завидовал, и это неправда. Успехи,разные события, связанные с другими людьми периодически вызывают чувство зависти. Другое дело, как она проявляется. Если найти в себе смелость и поздравить победителя, вслух пожелать ему хорошего, то зависть ту же испаряется.А если думать о несправедливости и о том, что ты более достоин, то зависть растет и разъедает душу.

#3 romanova

romanova

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 335 сообщений
  • 31 спасибо
  • ГородКунгур

Отправлено 21 Май 2014 - 10:32

Белая зависть у меня по отношению к сестре, я рада, что у неё всё хорошо и к подруге, завидую, что у неё трое детишек.

#4 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 10:36

Мне кажется, я никому не завидую, так как сконцентрирована на своей жизни. Но иногда уколы зависти чувствую, когда кто-то из знакомых достиг большего, чем я.

#5 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2014 - 21:09

По-белому завидую людям, у которых счастливая любовь, и которые ощутимо умнее меня.

#6 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 28 Май 2014 - 21:13

я так завидую талантливым людям! какие они умнички!!! и хорошо если человек смог свой талант развить в своей жизни и ценят его при жизни!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика