Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

маленький обман.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 18:47

Сколько раз за сегодняшний день вы сказали неправду, чуть-чуть приукрасили, немного исказили реальное положение вещей? стараясь при этом что бы родные были спокойны.

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2014 - 19:07

Я очень редко вру и привираю, вовсе не каждый день.
Сегодня не врала. Единственное, сколько-нибудь близкое к этому -- сначала на бабушкин вопрос, ночевала ли я у папы, ответила неопределённым звуком в надежде, что она отстанет и не будет расспрашивать. (Ибо и мне неприятны допросы о частной жизни, и она, возможно, неспокойно отнесётся к полной правде).

#3 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 19:16

Просмотр сообщенияDescartes (21 Май 2014 - 19:07) писал:

Я очень редко вру и привираю, вовсе не каждый день.
Сегодня не врала. Единственное, сколько-нибудь близкое к этому -- сначала на бабушкин вопрос, ночевала ли я у папы, ответила неопределённым звуком в надежде, что она отстанет и не будет расспрашивать. (Ибо и мне неприятны допросы о частной жизни, и она, возможно, неспокойно отнесётся к полной правде).
я могу сказать не правду детям, если спросит про настроение, или самочувствие! и я не считаю это враньём. просто приукрасила. :give_heart:

#4 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 21 Май 2014 - 21:50

Конечно бывают моменты когда я не говорю всей правды)) Но чтобы приукрасить-нет)) Могу на работе поднять трубку и, если не хочу слушать абонента, сказать что начальник вышла и попросить перезвонить)

#5 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 23:04

Я тоже стараюсь не врать. Лучше не сказать чего-то, чем врать.Если врать, то надо помнить, где и в чем соврал. А потом можно забыть и другое сказать.Можно и запутаться.

#6 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 03:18

Сегодня никому не приврирала. Могу недосказать всю правду, чтобы поберечь нервы родителей... Но когда пройдет некоторое время, расскажу им все, как на самом деле было... Ведь задолго после драки кулаками уже не машут. ))) Например, о своем прыжке с парашютом поведала им только через пол-года. А вот день хитро сказала, что просто ездила с друзьями на природу...

#7 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 16:44

Просмотр сообщенияАлла Н. (21 Май 2014 - 19:16) писал:

я могу сказать не правду детям, если спросит про настроение, или самочувствие! и я не считаю это враньём. просто приукрасила. :give_heart:
Я это называю словом "приврать", и для меня это вид вранья, хоть и, в общем-то, безобидный.
Сегодня ничего не привирала и не приукрашала.
Вчера таки... Скорее недоговаривала, чем врала, но это близкие вещи. Не разрушала маминого заблуждения по поводу места моей ночёвки.

Просмотр сообщенияAnnaD (22 Май 2014 - 03:18) писал:

Могу недосказать всю правду, чтобы поберечь нервы родителей... Но когда пройдет некоторое время, расскажу им все, как на самом деле было...
Да, у меня также.
Причём тоже думаю именно о нервах родителей. Не опасаюсь, что мне влетит (в общем-то, возраст у меня уже не тот) или на меня обидятся -- просто не хочу, чтобы за меня переживали.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика