Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

старость!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 20:17

Кто должен ухаживать за пожилыми родственниками? Не предательство ли это сдавать старую мать или отца в дом престарелых? Или это гуманно по отношению к ним, с тем условием, что вы их там регулярно посещаете.

#2 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 21 Май 2014 - 20:19

Просмотр сообщенияАлла Н. (21 Май 2014 - 20:17) писал:

Кто должен ухаживать за пожилыми родственниками? Не предательство ли это сдавать старую мать или отца в дом престарелых? Или это гуманно по отношению к ним, с тем условием, что вы их там регулярно посещаете.
каждый ребенок просто обязан заботиться о своих пожилых родителях. дом престарелых это ужасно! Это то же самое, как если бы ваша мама отдала вас в интернат и посещала там регулярно.

#3 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 21 Май 2014 - 20:22

Отдать родителей в дом престарелых - это тоже самое что если бы родители отдали свое дитя в детский дом. Знак того что нет любви и благодарности. Для таких людей нет ничего святого.

#4 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 21 Май 2014 - 20:23

Просмотр сообщенияАлекс185 (21 Май 2014 - 20:22) писал:

Отдать родителей в дом престарелых - это тоже самое что если бы родители отдали свое дитя в детский дом. Знак того что нет любви и благодарности. Для таких людей нет ничего святого.
Вы повторяетесь))

#5 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 21 Май 2014 - 20:26

Не прочитал ваш комментарий.

#6 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 20:29

а если такой вариант: оба родителя лежачих, одна дочь. нанимала сиделку на пол дня, остальное время сама. денег, как понимаете не хватало. как быть в этой ситуации? (так было несколько лет)

#7 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 21 Май 2014 - 20:34

Да, Жизнь не всегда проста. Но тут ведь вопрос не в деньгах, уделяемом времени и так далее. Вопрос насколько верно решение передать в дом престарелых по вашим внутренним ощущениям. Что говорит сердце и душа? Все остальное второстепенно.

#8 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 20:44

Просмотр сообщенияАлекс185 (21 Май 2014 - 20:34) писал:

Да, Жизнь не всегда проста. Но тут ведь вопрос не в деньгах, уделяемом времени и так далее. Вопрос насколько верно решение передать в дом престарелых по вашим внутренним ощущениям. Что говорит сердце и душа? Все остальное второстепенно.
у меня родители умерли, и я рада, что не страдали перед смертью! а вот знакомая о которой я писала..... я ей советовала отдать родителей в специальное учреждение. она отказывалась, что же скажут обо мне люди! просто я видила как она страдает и мучается сама, и родители! я обосную свои слова! отец был вредным! хоть и лежачий, но умудрялся разбрасывать свои фикалии по квартире, лишь бы насолить дочке. а вот мама глядя как мучается дочь, стала голодать и умерла, лишь бы облегчить жизнь дочери!
а если бы сдала, там и уход был бы лучше и она была бы свободней. она ведь не отказывается от них, просто ей нужна была помощь. ведь в больнице ей отказали в помощи, хотя как минимум должны были дать ей сиделку!

#9 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 21 Май 2014 - 20:46

Да, легко нам со стороны рассуждать. Залезть бы в ее шкуру, что бы тогда пришло на ум!?

#10 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 20:48

Просмотр сообщенияАлекс185 (21 Май 2014 - 20:46) писал:

Да, легко нам со стороны рассуждать. Залезть бы в ее шкуру, что бы тогда пришло на ум!?
она пожалела, что не обратилась в дом для престарелых. ведь её мама умерла такой смертью ради неё!

#11 Алекс185

Алекс185

    Гуру в отношениях!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • 8 спасибо
  • ГородПермь

Отправлено 21 Май 2014 - 20:54

Не стоит жалеть о прошлом. Все что было сделано все правильно. Понять, принять и отпустить. Впереди новые события, встречи, открытия.

#12 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 22:24

В любом случае сдавать родителей в дом престарелых негуманно. Надо нести свой крест до конца, если уж такая ситуация, как описана выше.Все равно, это рано или поздно закончится, а совесть будет чиста, что родителей досмотрела.

#13 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 22:29

Просмотр сообщенияHelen (21 Май 2014 - 22:24) писал:

В любом случае сдавать родителей в дом престарелых негуманно. Надо нести свой крест до конца, если уж такая ситуация, как описана выше.Все равно, это рано или поздно закончится, а совесть будет чиста, что родителей досмотрела.
меня больше волновало в той истории, что больные страдали! не вовремя переодели, лежали в одиночестве годами! вот я о чём! если бы за мамой смотрели специалисты, то она не покончила бы собой!

#14 Анастасия25

Анастасия25

    Каждому свое)

  • Модераторы
  • 1 808 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородГорловка

Отправлено 21 Май 2014 - 22:30

Просмотр сообщенияАлла Н. (21 Май 2014 - 20:29) писал:

а если такой вариант: оба родителя лежачих, одна дочь. нанимала сиделку на пол дня, остальное время сама. денег, как понимаете не хватало. как быть в этой ситуации? (так было несколько лет)
Я бы все равно сделала все возможное чтобы не отдавать маму в дом престарелых!

а вообще это очень страшно! Лежишь, как растение. Сама страдаешь и семью свою по неволе мучаешь(

#15 Helen

Helen

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 768 сообщений
  • 28 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 23:23

Да, это страшно, и страшно об этом думать. Лучше не думать, а жить и радоваться жизни.
Самое неприятное в этом, что все мы к этому придем рано или поздно, я имею ввиду, немощь.

#16 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 23:25

Просмотр сообщенияHelen (21 Май 2014 - 23:23) писал:

Да, это страшно, и страшно об этом думать. Лучше не думать, а жить и радоваться жизни.
Самое неприятное в этом, что все мы к этому придем рано или поздно, я имею ввиду, немощь.
да, ни дай бог никому такого!!! особенно пожилым людям!

#17 AnnaD

AnnaD

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 485 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 23:26

Просмотр сообщенияАлла Н. (21 Май 2014 - 20:44) писал:

у меня родители умерли, и я рада, что не страдали перед смертью! а вот знакомая о которой я писала..... я ей советовала отдать родителей в специальное учреждение. она отказывалась, что же скажут обо мне люди! просто я видила как она страдает и мучается сама, и родители! я обосную свои слова! отец был вредным! хоть и лежачий, но умудрялся разбрасывать свои фикалии по квартире, лишь бы насолить дочке. а вот мама глядя как мучается дочь, стала голодать и умерла, лишь бы облегчить жизнь дочери!
а если бы сдала, там и уход был бы лучше и она была бы свободней. она ведь не отказывается от них, просто ей нужна была помощь. ведь в больнице ей отказали в помощи, хотя как минимум должны были дать ей сиделку!

Верно, ситуации бывают разные. В некоторых случаях, отдать человека в дом престарелых может быть и более гуманно. Если, конечно, это хороший дом, где за ним будет хороший уход, где его будут посещать, и самое главное - если сам старик на это согласен.

Просмотр сообщенияАлекс185 (21 Май 2014 - 20:22) писал:

Отдать родителей в дом престарелых - это тоже самое что если бы родители отдали свое дитя в детский дом. Знак того что нет любви и благодарности. Для таких людей нет ничего святого.

Просмотр сообщенияАлекс185 (21 Май 2014 - 20:46) писал:

Да, легко нам со стороны рассуждать. Залезть бы в ее шкуру, что бы тогда пришло на ум!?

Ситуация может быть именно такой - когда единсвтенный ребенок просто не может потянуть весь уход за лежачими родителями. Неужели лучше, чтобы родители лежали дома все в фекалиях, пока их ребенок на работе, а денег на сиделку нет? При этом у ребенка, родителям которого 80-90 лет, может быть самому не так уж мало лет, и здоровье тоже может уже подводить. Прежде, чем категорично заявлять "у таких людей нет ничего святого", следует задуматься. Не судите, да не судимы будете.
Печальнее, когда у человека куча благополучных детей, и никому из них нет дела до старого больного родителя. И они цинично бросают его, словно это уже просто отжившая свой век оболочка, а не такой же человек, как они.

#18 Кариша

Кариша

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 09:44

Чем пугает старость? - в первую очередь,на мой взгляд, одиночеством!Страх остаться одной и не нужной!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Принято бояться одиночества. Страх остаться одному толкает многих людей на любые поступки, способные помочь избежать одиночества. Мы боимся, что рядом не будет друзей, родственников, душевного внимания, поддержки и сопереживания. Мы опасаемся, что останемся без признания обществом и умрем незамеченными.

#19 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 09:53

Просмотр сообщенияКариша (22 Май 2014 - 09:44) писал:

Чем пугает старость? - в первую очередь,на мой взгляд, одиночеством!Страх остаться одной и не нужной!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Принято бояться одиночества. Страх остаться одному толкает многих людей на любые поступки, способные помочь избежать одиночества. Мы боимся, что рядом не будет друзей, родственников, душевного внимания, поддержки и сопереживания. Мы опасаемся, что останемся без признания обществом и умрем незамеченными.
здесь немного не о том говорится!!! прочитайте внимательно вопрос, и весь опрос!

#20 Кариша

Кариша

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 10:20

Просмотр сообщенияАлла Н. (22 Май 2014 - 09:53) писал:

здесь немного не о том говорится!!! прочитайте внимательно вопрос, и весь опрос!
А мне думается,что вопрос именно в этом! Многие пожилые люди обращаются в дома пристарелых не для того чтоб за ними ухаживали,конечно я не говорю о тех ситуация ,когда это обусловлено физическим состоянием и болезнью. К сожалению,многие дети вырастая уезжают в другие города, и забывают про своих бабушек,дедушек,родителей! А им зачастую нужно простое общение и забота, т.к. они испытывают страх одиночества и ненужности,боятся что про них просто забыли! Стоит не позвонить одинь день бабушке,как она уже ждет и переживает что про нее забыли! не зря же говорят что стар, что мал!

#21 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 10:38

Просмотр сообщенияКариша (22 Май 2014 - 10:20) писал:

А мне думается,что вопрос именно в этом! Многие пожилые люди обращаются в дома пристарелых не для того чтоб за ними ухаживали,конечно я не говорю о тех ситуация ,когда это обусловлено физическим состоянием и болезнью. К сожалению,многие дети вырастая уезжают в другие города, и забывают про своих бабушек,дедушек,родителей! А им зачастую нужно простое общение и забота, т.к. они испытывают страх одиночества и ненужности,боятся что про них просто забыли! Стоит не позвонить одинь день бабушке,как она уже ждет и переживает что про нее забыли! не зря же говорят что стар, что мал!
в этой теме обсуждается не страх перед старостью, а о том, если родные сдают своих близких в дом для престарелых! простите все посты и поймёте. здесь ситуация одной семьи, когда у женщины были лежачими оба родителя, и она одна за ними ухаживала! и чем это закончилось! :huh:

#22 Кариша

Кариша

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 10:42

форум озаглавлен "Старость!" Вы задали тему - дома пристарелых. Но пользователи имеют право писать что угодно на тему Старость!!!А не только Ваше направление!Тему можно развивать в любом направлении, не выходя за рамки темы "СТАРОСТЬ"!))))

#23 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 10:49

Просмотр сообщенияКариша (22 Май 2014 - 10:42) писал:

форум озаглавлен "Старость!" Вы задали тему - дома пристарелых. Но пользователи имеют право писать что угодно на тему Старость!!!А не только Ваше направление!Тему можно развивать в любом направлении, не выходя за рамки темы "СТАРОСТЬ"!))))
как вам угодно! но тема задаётся, а в сообщении разворачивается. была задана тема - отдадите вы своих близких или нет в такие учреждения? о боязни не было и намёка!
но это не столь важно. можете развивать дальше. :rolleyes:

#24 Кариша

Кариша

    Сваха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 11:01

Просмотр сообщенияАлла Н. (22 Май 2014 - 10:49) писал:

как вам угодно! но тема задаётся, а в сообщении разворачивается. была задана тема - отдадите вы своих близких или нет в такие учреждения? о боязни не было и намёка!
но это не столь важно. можете развивать дальше. :rolleyes:
Написала про страх одиночества, тк в личном опыте убедилась!Бабушке 87 лет, активна (тьфу-тьфу!!!Дай Бог ей здоровья!!!!) Сама все делает по дому! Но рвалась в дом пристарелых!!!!!В итоге выяснилось,что ей не хватало общения!при этом с ней постоянно кто-то был рядом!но ей было мало!именно страх быть забытой ей движет и по сей день!Нужно общение,много общения!!!!!

#25 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 22 Май 2014 - 11:05

Просмотр сообщенияКариша (22 Май 2014 - 11:01) писал:

Написала про страх одиночества, тк в личном опыте убедилась!Бабушке 87 лет, активна (тьфу-тьфу!!!Дай Бог ей здоровья!!!!) Сама все делает по дому! Но рвалась в дом пристарелых!!!!!В итоге выяснилось,что ей не хватало общения!при этом с ней постоянно кто-то был рядом!но ей было мало!именно страх быть забытой ей движет и по сей день!Нужно общение,много общения!!!!!
в общении нуждаются все, и стар и млад!!! и зачастую общение не с домашними, а с внешним миром! вот чего не хватает вашей бабушке.

#26 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 21:24

Думаю, что если родственник настолько плох, что его невозможно оставить одного, а нанять сиделку нет возможности, то отправить его в дом для престарелых и навещать -- это не предательство, а единственно верное решение. А иначе что ещё делать? Сидеть с ним самому целыми днями? А питаться тогда чем, извините?

В остальных ситуациях -- да, это предательство и эгоистичный поступок, если родственник близкий. Родители заботились о вас в детстве, теперь ваша очередь.

Меня, признаться, откровенно раздражает моя родная бабушка, но я не отдала бы её в дом для престарелых, пока может есть сама и минимально ходить, это был бы поступок против совести.

Просмотр сообщенияHelen (21 Май 2014 - 23:23) писал:

Самое неприятное в этом, что все мы к этому придем рано или поздно, я имею ввиду, немощь.
Не факт, может, умрём сравнительно молодыми. *типа успокоила, да*
Впрочем, я предпочла бы сгореть быстро, чем мучиться с немощью и маразмом

Просмотр сообщенияКариша (22 Май 2014 - 10:42) писал:

форум озаглавлен "Старость!" Вы задали тему - дома пристарелых. Но пользователи имеют право писать что угодно на тему Старость!!!А не только Ваше направление!Тему можно развивать в любом направлении, не выходя за рамки темы "СТАРОСТЬ"!))))
Вообще-то, прежде чем что-то писать, надо читать не только заголовок темы, но и первый пост

Спасибо от 1 Пользователь:
Алла Н.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика