Перейти к содержимому


Я ищу
в возрасте от до
Страна\Город


Войти на сайт знакомств через: ВКонтакте Одноклассники mail

важные встречи!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Алла Н.

Алла Н.

    Гуру в отношениях!

  • Модераторы
  • 1 434 сообщений
  • 56 спасибо

Отправлено 21 Май 2014 - 20:46

Были ли в вашей жизни события или встречи, после которых ваша жизнь кардинально изменилась, вы развернулись и пошли в кардинально противоположном направлении?
поделитесь своей историей, если таковая была!

#2 Descartes

Descartes

    давай разрушим потолок и будем видеть бездну звёзд

  • Модераторы
  • 2 110 сообщений
  • 45 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2014 - 22:29

Да, было не раз.
Наверно, всем пофиг, но сказали рассказывать историю -- пожалуйста. :3

Не знаю, насколько это важно, но я очень изменилась после того, как в седьмом классе перешла в другую школу, физико-математическую. В принципе возраст такой, что многие становятся другими людьми, но на меня школа повлияла очень и очень сильно. Перестала считать, что я самая умная, а все мальчишки дураки, именно там впервые влюбилась, да и вообще, считаю, что моя жизнь началась в 13 лет.

Потом... Это не кардинальное изменение, но на мою жизнь накладывает ощутимый отпечаток встреча... С одним местом. Городец в калужской области. Посёлок на карте, 3 здания в действительности, один охранник из постоянного населения, лес рядом. Наверно, у меня просто с этим местом связано слишком много самых разных воспоминаний, но я очень привязана к корпусу, в котором провела суммарно 10 недель, лесу, речке. Мне видится Городец и его окрестность во многих, казалось бы, непохожих на него местах. Я не знаю, надолго ли это.

Именно там я встретила человека, который повернул мою жизнь на 450 градусов вокруг её оси. Сначала я пыталась убедить себя в том, что он просто хороший и он мне нравится нравится как человек (интересно, а могло ли сложиться иначе, если бы я сразу призналась себе?.. всё-таки, тогда мне было только 15 лет, а ему -- 18), потом я молчаливо, невзаимно любила его на расстоянии, мы не виделись и не общались, затем как будто это прошло, но меня всё равно как будто слегка било током при случайных встречах, которые так и посыпались одна за другой. Я неосознанно пошла учиться на тот же факультет, что и он, благо позволили склад ума и способности, а потом подогнала под это разумные доводы (впрочем, факультет всё равно отличный во всех отношениях; чем бы я ни руководствовалась, это был правильный выбор). И, не знаю, имело ли смысл столько всего переживать, чтобы вернуться к тому же, но я влюбилась в него снова. Получается, мы знакомы почти 4 года. 21% моей жизни. Или 2/3 жизни, если отбросить неосознанную часть. Мне почему-то кажется, что он будет невольно преследовать меня вечно, то появляясь, то отдаляясь.

Отчасти на фоне этих чувств я в 15 лет заболела депрессией. Вроде я вдавалась в подробности в других темах. Не исключаю, что при других обстоятельствах я вполне могла попытаться покончить с собой. Не знаю, насколько это меняет всю оставшуюся жизнь. Факт, что я по-другому смотрю на отдельные вещи, потому что мне есть с чем сравнивать. А ещё я где-то слышала, что глубокая депрессия редко проходит полностью. Недавно я перестала принимать таблетки. Я хочу жить, и я не знаю, всё, что я сейчас чувствую, -- отдельные не ушедшие симптомы, или это совершенно нормально, просто я несколько склонный к грусти и пессимизму человек.

Другая важная встреча -- с тем, кто так недавно стал бывшим. Я не знаю, нормальная самооценка у меня сейчас или пока ещё низковата, но факт, что он поднял её с колен. Трудно продолжать считать, что я -- кусок унылой субстанции, которое по определению не может никому нравиться, и что я не милая и не хорошая, когда тебя довольно долго и вроде бы искренне убеждают в обратном. Рядом с ним было легче терпеть депрессию, хотя она не прошла полностью. И я стала на порядок взрослее и самостоятельнее -- невозможно оставаться совершенно беспомощным существом, которое не может без мамы сходить на паспорт сфотографироваться, если встречаешься с взрослым парнем, и это серьёзно. Нам оказалось не по пути, но спасибо за всё, что было.

Поступление на матфак -- наверно, тоже что-то важное, хотя пока рано судить наверняка и непонятно, к чему это приведёт. Коридоры-кольца с досками, чашками и стопроцентной концентрацией математиков мне очень сильно напоминают коридоры Городца, хоть те и прямые. Возможно, я встретила здесь друга. Пока это громковатое слово. Мне кажется, что я знаю его много лет. Слишком быстро прошло время от "а можно сдать вам задачи?" до глинтвейна у костра вдвоём и тоста "за матан". Ещё быстрее от моего неумения сказать что-то кроме "привет" не смотря на сотни килобайт переписки в интернете до одинокой палатки на берегу озера.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Напишите, пожалуйста, что вы думаете о прочитанном выше?






Яндекс.Метрика